Гость
Статьи
Родители мужа требуют …

Родители мужа требуют рожать ещё!

Я уже и не знаю, что им отвечать. Они живут в деревне, каждый раз, когда приезжает к ним в гости, они спрашивают, когда родим второго, третьего и т.д. У нас с мужем есть сын, ему и двух пока нет, живём в однушке, которую мне купили родители ещё очень давно, куда ещё рожать? На мои доводы о том, что сначала улучшим жилищные условия, потом будем думать, свекровь отвечает: мы вон раньше впятером в бараке жили детей растили и ничего страшного! Что мне им отвечать?

Яжемать
16 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

ничего. они за вас вашу жизнь не проживут. сейчас не те времена, чтоб рожать просто для того, чтоб рожать

Гость
#2

На вопрос "когда второго, пятого, десятого?" отвечайте "никогда", не приводя никаких аргументов. Будут спрашивать "почему?", отвечайте "потому что мы так решили". Все, не надо спорить и что-либо пытаться объяснить, все равно вы их не переубедите.

Гость
#3

А ваш муж язык куда засунул, что молчит? Или свекра вам такое говорит, когда вы наедине?

Гость
#4

На вопрос "когда второго, пятого, десятого?" отвечайте "никогда", не приводя никаких аргументов. Будут спрашивать "почему?", отвечайте "потому что мы так решили". Все, не надо спорить и что-либо пытаться объяснить, все равно вы их не переубедите.

+++++

Гость
#5

Отвечайте уклончиво "со временем". Не надо по-детски оправдываться.

Гость
#6

Как же я вас понимаю! У меня есть сын от первого брака, а второй муж категорически не хочет детей. Он хороший муж, хороший человек, хороший отчим, а вот детей иметь не хочет, и не обязан хотеть. И я не дyра, чтобы рожать ребенка от мужчины, которому не надо ребенка. Так его родители меня поедом ели, когда я рожать буду. Достали! Очередной, и последний разговор на эту тему со свекром:
-Ну когда же ты нас порадуешь?
-Когда у вашего сына будет желание вас порадовать.
-Ну и что, что он не хочет, что ты не знаешь, как это делается?
-Конечно знаю. А еще знаю, что ребенка не только родить, но и вырастить надо. У меня уже есть один ребенок, который биологическому отцу не нужен.
-А может он именно от тебя детей не хочет?
-А может его так воспитали?
Свекровь еще какое-то время зудела, мол раз он не хочет, рожай, мы тебе помогать будем. Ну вот сестра мужа им родила двоих внуков. И что? Приходят в гости пару раз в месяц, чаю попьют, игрушку подарят и уходят. На редкие просьбы о помощи отвечают: сами рожали, сами и воспитывайте.
Автор, у вас два варианта: либо жёстко отрезать: мы сами это решим! Либо улыбаться и кивать. Пока я улыбалась, они доставали. Как стала отрезать, успокоились.

Гость
#7

Мне бы так попробовали сказать, особенно в моем доме, вылетели бы могим! Автор, чего мочалку жуешь?

Гость
#8

Скажите - вам надо, вы и рожайте.

Гость
#9

Ответьте следующее- что теперь вы знаете почему ваш муж не в состоянии купить квартиру- все от того, что в пятером в бараке жили, и напоминайте ей это каждый ее приезд. Поверьте - она вам больше не слова не скажет. Ее сын живёт в квартире жены, это должно быть для нее позором.

Гость
#10

Автор, Вы сами себе нашли проблему, а теперь героически её преодолеваете, кстати, в отличие от вашего мужа. Я так понимаю, что у него всё в порядке и он не создает такие темы на форумах. Зачем лично Вы к ним ездите? А не поехать - не судьба? Если они нашли вас дома, то отправляйте их с этим вопросом к их сыну - он как бы тоже в этом участвует. Ваша главная ошибка в том, что вы думаете ЧТО им отвечать, а вы вообще не обязаны ничего отвечать. Пора стать взрослой и понять, что вы не в школе у доски.

Гость
#11

Скажите ей-как муж трешку купит так сразу и забабахаем!!!!

Мадам X
#12

Просто ответьте:"У нас будет один ребенок".И закройте тему.Они конечно будут часами рассказывать о своем времени.Не переслушаешь.Не спорьте,не доказывайте,постарайтесь ретироваться.

имя
#13

мой любимый ответ на навязчивые вопросы такие "как Бог даст" - и печальное лицо сделать . я атеист))))

#14
Яжемать

мы вон раньше впятером в бараке жили детей растили и ничего страшного!

Скажите, мол, ну вот на вашу жизнь посмотрели, потому и не хотим.)

Гость
#15

Скажите, что хотите 11.Футбольную команду.

Гость
#16

Ну и странные люди, ну пусть сами и родят, если так хотят.

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 366 тем
Популярные темы за месяц: 222 301 тема
Следующая тема