Гость
Статьи
Бытовое насилие?

Бытовое насилие?

Несколько месяцев назад отношения с мужем совсем разладились. Стал поднимать руку. Причём происходит это так - он начинает за что-то злиться, злит и выводит меня. Я начинаю психовать и это начинает злить его ещё больше и он накидывается. Первый раз повалил на пол и стал душить. Проснулся ребёнок, муж побежал к нему. Я в страхе метнулась за ним со словами - «не трогай ребёнка!». Накинулась на него. За что он снова повалил меня на пол и снова стал душить, при этом заломов мне руки, чтобы не смогла отбиться. В результате - 3 дня головой не повернуть, синяки на шее. Через 2 месяца опять перепалка, что-то не понравилось, не так смотрю на него, не так отношусь. Снова оскорбления, упреки, провокации. Я начинаю психовать, снова накидываюсь на него, за что заработала трещину на ноге. Неделю назад опять на ровном месте претензии, упреки, провокации. Я психую, ухожу в ванну. Он приходит и говорит чтобы выметалась из его дома. Опять сыпятся оскорбления, я начинаю кричать, за что он меня 2 раза швырнул силой на пол, да так, что я ещё прокатилась по нему как по льду. В итоге вывих плеча и гематома на бедре. Сегодня сказал, что все эти разы защищался от моих психов. Что? Во мне 45 кг веса, в нем 85. Что я ему могу сделать?
Подскажите, я может чего не понимаю. Это я истеричка, или он неуравновешенный? Или оба психи?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба психи, Вам к доктору обоим.

Иметта
#2

Автор Вы мазохист? Так спокойно говорите об этом! Вот если бы после драки Вы кидали на него для секса может можно было еще что-то спасти...А сейчас ваш ребенок наблюдает эти картины и в будущем также будет относиться к своей жене.мужу.

Гость
#3

Вы извините, но вы вообще как? Вместо того, чтобы бегом от такого мужика бежать, вы на форум пишете. Правда, что русские в этом плане неадекватные, терпилы какие-то. Где вообще ваше самоуважение

Гость
#4

Автор, видимо Вас родители в детстве били и у Вас отсутствуют маркеры насилия. Вы не понимаете просто, что черту давно пересекли. Те, чьих личных границ не нарушали так резко, сразу отреагировали бы и уехали. Спасая себя и ребенка. Автор, идите к врачу и в полицию. Зафиксируйте факт побоев. Подавайте на развод. Заручитесь поддержкой близких. И вообще, огромное количество центров для тех, кто стал жертвой абьюза. Действуйте!!

Автор
#5
Гость

Вы извините, но вы вообще как? Вместо того, чтобы бегом от такого мужика бежать, вы на форум пишете. Правда, что русские в этом плане неадекватные, терпилы какие-то. Где вообще ваше самоуважение

Убежала вместе с ребёнком. Скоро развод. Просто его невозмутимость убивает, сама говорит напросилась. Вот и думаю, может и правда сама виновата?

Автор
#6
Гость

Автор, видимо Вас родители в детстве били и у Вас отсутствуют маркеры насилия. Вы не понимаете просто, что черту давно пересекли. Те, чьих личных границ не нарушали так резко, сразу отреагировали бы и уехали. Спасая себя и ребенка. Автор, идите к врачу и в полицию. Зафиксируйте факт побоев. Подавайте на развод. Заручитесь поддержкой близких. И вообще, огромное количество центров для тех, кто стал жертвой абьюза. Действуйте!!

Убежала, живём с ребёнком на съемной квартире, иск в суд подан.

Автор
#7
Иметта

Автор Вы мазохист? Так спокойно говорите об этом! Вот если бы после драки Вы кидали на него для секса может можно было еще что-то спасти...А сейчас ваш ребенок наблюдает эти картины и в будущем также будет относиться к своей жене.мужу.

Нужно было сразу написать, что забрала ребёнка и ушла на съем. В суд заявление подано. Пишу спокойно, потому что отошла немного. И то, что ребёнок все это видит, прекрасно понимаю. Живем сейчас вдвоём, мужу видеться с ребёнком не препятствую

Гость
#8
Автор

Убежала вместе с ребёнком. Скоро развод. Просто его невозмутимость убивает, сама говорит напросилась. Вот и думаю, может и правда сама виновата?

Ни в коем случае не виноваты! Молодец, что убежали. Многие восхитятся вашим мужеством. Вам просто не повезло, но вы же не могли этого предвидеть. Найдете еще свое счастье, вы явно человек хороший, от такого оно не убежит

Гость
#9

Побои снимите! И в полицию. Его родне рассказать! Своей тем более.

Гость
#10

Даже если вы истеричка, он не имеет права вас бить, душить и швырять. Если вы его не устраиваете, то он должен развестись, а не заниматься рукоприкладством.

#11
Автор

Убежала вместе с ребёнком. Скоро развод. Просто его невозмутимость убивает, сама говорит напросилась. Вот и думаю, может и правда сама виновата?

Меня ваша "наивность" убивает! Он, вместо того чтобы ползать на коленях и вымаливать прощения оправдывает себя выставляя вас виноватой и вы допускает мысль что может так и есть? Одумайтесь! Ни в чем вы не виноваты! Ни в чем! "мужчине" поднявшим руку на женщину оправдания нет и прощать такого нельзя ни в коем случае. Ударивший однажды уже не остановится примеров тому масса. Да, бывают ссоры, но бить женщину...ушли и правильно сделали. Тут по другому уже никак.

гость
#12
Автор

Убежала вместе с ребёнком. Скоро развод. Просто его невозмутимость убивает, сама говорит напросилась. Вот и думаю, может и правда сама виновата?

Автор, ни в коем случае не поддавайтесь такому ходу мысли. У Вашего мужа психиатрическое расстройство, не поддающееся коррекции. Вам не нужно воспринимать его и его слова как логику нормального здорового человека. Хотя когда н не в припадке ярости, то выглядит совершенно вменяемым и рассуждает на первый взгляд, здраво. В этом и заключается ловушка: ваш-то мозг тоже защищается от мысли, что вы жили все это время с ненормальным, поэтому вам легче думать, что он, в принципе, все логично говорит, и вы сама во всем виноваты. Это очень сложная модель - когда попадаешь в контакт именно с этим диагнозом. Совет вам такой6 старайтесь ВООБЩЕ не общаться с ним, и каждый раз, когда его видите или думаете о нем, вспоминайте именно момент, когда он был в припадке неконтролируемой ярости и мог убить и Вас, и Вашего ребенка. Со временем мозг привыкнет и смирится с мыслью, что жизнь столкнула Вас с психически больным человеком, и все станет на свои места. Просто это для вас шок. и чтобы осознать все так, как оно есть на самом деле, нужно некоторое время. Судебные действия продолжайте в процессуальном порядке.

гость
#13
Автор

Нужно было сразу написать, что забрала ребёнка и ушла на съем. В суд заявление подано. Пишу спокойно, потому что отошла немного. И то, что ребёнок все это видит, прекрасно понимаю. Живем сейчас вдвоём, мужу видеться с ребёнком не препятствую

Я бы не была так оптимистична в этом вопросе. Автор, я бы Вам посоветовала сказать, что встречи с ребенком лучше отложить до послесудебного периода. И потихоньку свела бы на нет. Неизвестно, как может сработать в какой момент мозг человека, психически неуравновешенного. Скорее всего, прямого вреда ребенку он не нанесет - поскольку это качественно другой объект. Но напугать, как минимум, может.

гость
#14

Продолж. ком. 13. Учитывая, что вы в судебной ситуации, также ваш муж, естественно, на вас зол, и ребенок наверняка слышит много гадостей в ваш адрес. Для него это совершенно ненужная травма.

Автор
#15
гость

Я бы не была так оптимистична в этом вопросе. Автор, я бы Вам посоветовала сказать, что встречи с ребенком лучше отложить до послесудебного периода. И потихоньку свела бы на нет. Неизвестно, как может сработать в какой момент мозг человека, психически неуравновешенного. Скорее всего, прямого вреда ребенку он не нанесет - поскольку это качественно другой объект. Но напугать, как минимум, может.

Знаете, он ребёнка очень любит, и всегда после этих драк шёл его успокаивать. То, что он причинит вред ребёнку - маловероятно. А встречи сейчас в основном при моем контроле

гость
#16
Автор

Знаете, он ребёнка очень любит, и всегда после этих драк шёл его успокаивать. То, что он причинит вред ребёнку - маловероятно. А встречи сейчас в основном при моем контроле

Автор, я вам искренне сочувствую, желаю скорейшего завершения этой крайне неприятной истории - и профессиональная рекомендацию: Вам нужна будет реабилитационная психотерапия. Даже если Вам лично покажется, что это не так. Обязательно хотя бы на 1-2 консультации после всего сходите непременно. Это ужасно - что такое происходит с женщинами, и нет оправданий подобным обстоятельствам. Держитесь, все уладится со временем.

Форум: Отношения
Всего: 374 779 тем
Новые темы за 3 дня: 655 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 196 тем