Гость
Статьи
Депрессняк начался …

Депрессняк начался из-за мужа

Тут такое дело, непонятное. Вообщем у меня такая проблема, депрессия, муж страдает из-за того что я постоянно кричу на него без причины, ищу в нем изъяны. Все успокаивается , все хорошо, а тут на тебе. У моего мужа есть друг, и мы всегда вместе гуляли, к нему в гости ходили и тут в самом расцвете депрессняка, мы гуляли в карты ( да я развлекала себя как могла что бы не впасть снова в нее), и муж рядом и наш друг, и я посмотрела на друга и мне захотелось его поцеловать, но я быстро прогнала свои мысли о этом, сразу в голове появились мысли о муже и я подумала, что, что я думаю то такое. Депрессняк начался из-за мужа , точнее из-за того что я не хочу его терять. Я и подумала что все что сплывает у меня в голове из-за того , что раньше когда мы все гуляли вместе , все было хорошо, друг просто , стал тем что напоминал мне то хорошее что было. Я терпеть его друга не могу, он бабник, я таких не воспринимаю. Но когда смотрю на его фото , чувство какое-то всплывает, и хочется плакать. Подскажите что это может быть такое. P.S. о депрессии я написала не все , не всю ситуацию.

Вика
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Вика.

Как вы понимаете информации в вашем посте не очень много, чтобы сложить точную картину, но имеем, что имеем и будем опираться на нее.

Первое чему стоит уделить внимание, это тому, что без причины ничего не бывает и то, что вы кричите на мужа и ищите изъяны, разумеется, имеет причину. Это может быть вытесненное из внимания желание, в основе которого лежит какая-то неудовлетворенная потребность.

В ваших словах как будто прослеживаются противоречивые тенденции. Они же есть и в ваших действиях. Например, вы пишите, что вам хотелось поцеловать друга, но мысли об этом вы прогнали. Очевидно, что эти мысли вызвали у вас страх. Тут нужно узнать, что это за страх, чего вы испугались? Дело в том, что этот страх пока вытеснен, он неприятен и вы его избегаете, но его важно осознать.
Дальше вы пишите "друг просто , стал тем что напоминал мне то хорошее что было" и в тоже время "Я терпеть его друга не могу, он бабник, я таких не воспринимаю". Противоречивые ощущения.

Идем дальше "Депрессняк начался из-за мужа , точнее из-за того что я не хочу его терять" - тут страх потерять мужа. Я не знаю, что предшествовало появлению этого страха. Но похоже, что сейчас вы не хотите признавать часть своих желаний и эмоций. Каждое такое желание или эмоция отвергаются вами и создают напряжение. В результате такого подавления - депрессивное состояние.

Подводя итог, в основе депрессии лежат заблокированные эмоции, возможно, страх. Вытесняемые вами эмоции и желания, создают напряжение, которое можно разрядить осознав эти эмоции и желания, для этого вам нужно честно посмотреть на свои проявления и не стараться вписать их в правильный образ себя.

Гость
#1

"И друга хочу поцеловать, и мужа не хочу терять, и терпеть друга не могу" че за каламбур? Сама то поняла что написала?

Вика
#2
Гость

"И друга хочу поцеловать, и мужа не хочу терять, и терпеть друга не могу" че за каламбур? Сама то поняла что написала?

Друга с самого знакомства терпеть не могу. Но по непонятным мне обстоятельствам появилось такое мимолётное желание.

Гость
#3

Автор, депрессию не игрой в карты лечат, а принимают рецептурные препараты и в клинике неврозов лежат)))

Гость
#4

У вас проснулась страсть к другу мужа. Так бывает.

Али- баба
#5

Муж- друг- депрессия. Прям любовный треугольник))) какой вершиной вы готовы пожертвовать?

Вика
#6
Али- баба

Муж- друг- депрессия. Прям любовный треугольник))) какой вершиной вы готовы пожертвовать?

Друг

Вика
#7
Крыжановский Кирилл Андреевич

Здравствуйте, Вика.

Как вы понимаете информации в вашем посте не очень много, чтобы сложить точную картину, но имеем, что имеем и будем опираться на нее.

Первое чему стоит уделить внимание, это тому, что без причины ничего не бывает и то, что вы кричите на мужа и ищите изъяны, разумеется, имеет причину. Это может быть вытесненное из внимания желание, в основе которого лежит какая-то неудовлетворенная потребность.

В ваших словах как будто прослеживаются противоречивые тенденции. Они же есть и в ваших действиях. Например, вы пишите, что вам хотелось поцеловать друга, но мысли об этом вы прогнали. Очевидно, что эти мысли вызвали у вас страх. Тут нужно узнать, что это за страх, чего вы испугались? Дело в том, что этот страх пока вытеснен, он неприятен и вы его избегаете, но его важно осознать.
Дальше вы пишите "друг просто , стал тем что напоминал мне то хорошее что было" и в тоже время "Я терпеть его друга не могу, он бабник, я таких не воспринимаю". Противоречивые ощущения.

Идем дальше "Депрессняк начался из-за мужа , точнее из-за того что я не хочу его терять" - тут страх потерять мужа. Я не знаю, что предшествовало появлению этого страха. Но похоже, что сейчас вы не хотите признавать часть своих желаний и эмоций. Каждое такое желание или эмоция отвергаются вами и создают напряжение. В результате такого подавления - депрессивное состояние.

Подводя итог, в основе депрессии лежат заблокированные эмоции, возможно, страх. Вытесняемые вами эмоции и желания, создают напряжение, которое можно разрядить осознав эти эмоции и желания, для этого вам нужно честно посмотреть на свои проявления и не стараться вписать их в правильный образ себя.

Как бы это смешно не звучало, но мне сказал астролог , что я не буду с мужем и вот по этому я начала напрягаться. С этим другом мы видимся очень очень редко.

Science
#8

Что это за набор слов и знаков препинания?

#9

с жиру бесишься. от скуки .
надо чем то занять голову и тело .

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем