Гость
Статьи
Хочу развестись

Хочу развестись

Мне 27 лет. Замужем. Он имам в мечети. Хочу с ним развестись потому что он последнее время заставляет мне надевать хиджаб, он спит до обеда очень ленивый, зарабатывает 30 000 а кВ у нас 60 000. И мы все деньги которые зарабатываем отдаём за кВ. Он против моих родственников. Я с ним на вы разговариваю. Он считает что женщина обязана уважать мужа а он сам нет...у него кредит. У него сперма 30% всего активных у нас нет детей, живём уже почти три года. А на лечение нет денег а его это не волнует...если уйдут время мы можем вовсе потерять все, даже 30% не останется потом. Он не меняется хочу с ним развестись. Помогите пожалуйста что делать? У меня никого нет чтобы посоветоваться

7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
У вас семья. Она появляется:
1. В результате любви
2. При расчете. В этом случае брак более стабилен - пара точно знает, зачем она идет на это.
Семья становится семьей, когда появляются отношения привязанности. И если это произошло - значит семья будет существовать.

А теперь разберем этапы становления семейных отношений.
1. Любовь - состоит из трех компонентов:
близость (состоит из сопричастности, единства, связанности)
страсть (влюбленность и сексуальная привлекательность)
обязательства (быть с партнером в долговременных отношениях). Через 2-3 года пик разводов.
2. Привязанность - поиск контакта с другим, поддержка контакта, эффективная поддержка другого. У человека появляется ощущение стабильности и безопасности. Здесь нет претензии на полное овладение партнером. Здесь нет созависимости. Есть эффективная зависимость. Это проверка отношений. Пик разводов 8-10 лет.
3. Коминтмент собственно настоящая привязанность, состоящая из ответственности и лояльности . Состоит из
личной привязанности (преданности);
симпатии и влечения;
способности быть близким;
способности услышать партнера;
способности сблизиться.
Лояльность здесь - благонадежные отношения в семье. Лояльность проявляется к партнеру, браку, семье.
Ответственность - умение взять на себя обязательства отвечать за другого, за его жизнедеятельность. Пик разводов-до момента, когда дети становятся самостоятельными.

Sara,вот такая в упрощенном виде психотерапия семейных взаимоотношений. Поставьте напротив каждой градации первую цифру, какая придет в голову от 0 до 10. Ноль-совсем плохо. 10-очень хорошо, все просто отлично.
А вывод и выбор , конечно, за вами.
Удачи!

Гость
#1

Подать на развод например

Гость
#2

Какой странный текст, а зачем вы пошли замуж за него? Был богат, и тут внезапно превратился в бомжа не способного содержать семью? Или какой-то другой мыслью жили? А вы не знали, что женщина почти прав никаких не имеет, и только мужу решать все. Подавайте на развод, тут без вариантов.

Гость
#3

Разводись! Это не семья. Потом с декрете засядешь, вообще оголодаете с дитем. Нах такого мужика.

#4

Если забеременеешь, потом врядли уйдешь.
У моей крестной муж такой же, вместе 25 лет.
У нее сердечный приступ, а он все равно "принеси-подай". Сам ничего сделать по дому не может, ни еду себе приготовить, ни чай сделать.
Она мне говорит такие слова: " Очень жаль, что когда я выходила за него замуж не послушала маму!"
+
Отдыхали год назад с мужем в Тае, познакомились с парой он мусульманин, она русская, есть ребенок 3 года.
Она мне рассказала, что хочет развестись с ним, но он казал, что если разведешься про ребенка забудь.

Для себя сделала вывод, что замуж нужно выходить русской девушке за русского, но точно не за мусульманина.

Гость
#5

Лучше развестись пока не забеременнела

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: