Гость
Статьи
Муж спивается или нет

Муж спивается или нет

Меня волнует,что муж выпивает по вечерам,он не пьянеет при этом,но последнее время иногда может придраться что мол не убралась и грязно (я в декрете с 2ей).
От него стало пахнут перегаром,помогать не хочет с детьми.Мне говорит-иди тогда заработай и обеспечь семью.
При этом после ссор сам первый мириться и говорит ,что любит.
Я его тоже люблю.Но боюсь что кончиться плохо.Я в зависимости тк не работаю,а он будет по-тихоньку спиваться.
Да ему кажется что он не алкоголик и нормальный человек,но приступы придирчивости и этот запах перегара меня беспокоят.
Страх кому я нужна с детьми и куда-то идти (нет жилья и мужа люблю).
Как быть?

Алла
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведите себя нормально и все будет хорошо.

Гость
#2
Гость

Ведите себя нормально и все будет хорошо.

Я нормально себя веду

Гость
#3
Гость

Я нормально себя веду

А вот и нет. Дома грязно + жабьи мыслишки в головушке крутите.

Гость
#4
Гость

А вот и нет. Дома грязно + жабьи мыслишки в головушке крутите.

Так помогает пусть.он не миллионер,чтобы его вопросы быта вообще не касались.

Гость
#5
Гость

Так помогает пусть.он не миллионер,чтобы его вопросы быта вообще не касались.

Ок. Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#6

А что ему ещё делать, после второго залёта.
Будет третий - он либо не переживёт либо на наркоту сядет.

Гость
#7
Гость

Ок. Хата чья? Бабки чьи?

Его

Гость
#8
Гость

А что ему ещё делать, после второго залёта.
Будет третий - он либо не переживёт либо на наркоту сядет.

Он сам детей просил и не занимается ими почти

Piña colada
#9
Гость

Он сам детей просил и не занимается ими почти

Устройтесь на вечернюю работу (хоть кассиром в макдональдс), оставляйте детей мужу вечером и идите на работу. Пусть детьми занимается, поймет, что это такое.

Гость
#10
Piña colada

Устройтесь на вечернюю работу (хоть кассиром в макдональдс), оставляйте детей мужу вечером и идите на работу. Пусть детьми занимается, поймет, что это такое.

он орет на них,.не знает к ним подхода,может забыть покормить и тп

гость
#11

совет 9-ый дельный,только он согласится,скажет-копейки.А на самом деле его и так все устраивает,ты зависима,будет так и дальше квасить(удобно)и попробуй что скажи.Я вообще не понимаю как можно так разговаривать так с женой и матерью ребенка.Ты ведь тоже будешь работать после декрета,но обязанности дом никуда не денутся,а он по прежнему так будет вести себя.где раньше жила?никогда не понимала -некуда идти.На помойке чтоле нашел тебя.

Гость
#12
Гость

Его

Все. Расходимся.

Что делать-то?
#13
Гость

Ведите себя нормально и все будет хорошо.

Ага, женщина виновата в пристрастии мужчины к алкоголю. Не так смотрит, не так говорит, не так убирается, не так ребенка воспитывает, не так любит.
Рукалицо!
Автор, не верьте. Ваш муж алкоголик и спивается только потому что ему это нравится! Даже если вы были идеальны во всем, он начал бы спиваться от вашей идеальности. Потому что он алкоголик и ему хочется это делать. Точка.

Гость
#14
Что делать-то?

Ага, женщина виновата в пристрастии мужчины к алкоголю. Не так смотрит, не так говорит, не так убирается, не так ребенка воспитывает, не так любит.
Рукалицо!
Автор, не верьте. Ваш муж алкоголик и спивается только потому что ему это нравится! Даже если вы были идеальны во всем, он начал бы спиваться от вашей идеальности. Потому что он алкоголик и ему хочется это делать. Точка.

Понимаете...я тоже так думаю.Но я хочу ему помочь ,а как не знаю.
Когда начинаю говорить,что он обещал выпивать по выходным он начинает-я ничего тебе не обещал! И тп

Что делать-то?
#15

Вы хотите ему помочь. А он сам себе помочь хочет? Это созависимость.
Я развелась с таким вот любителем выпить, он тоже отрицал свое пристрастие к алкоголю и сейчас отрицает, делает вид, что не понимает, что было причиной развода.
А начиналось все с моих терзаний, подсчетов, сколько раз в неделю он пьет, ему показывала календарь с отметками, его снимала на видео, когда он был пьяный чуть ли не до потери пульса, выбрасывала с с балкона все спиртного в доме, разговоры были, расставание тайм-ауты на "подумать". Периодически обещал, что вообще не будет пить или назначал себе маленькие дозы, но не выдерживал. И зачем? Надо было сразу после первого серьезного "залета" разводиться.

Что делать-то?
#16

А еще лучше, надо было вообще за него замуж не выходить! Потому что залеты были еще до свадьбы во время встреч. Но ведь любила, обожала, глаза закрывала на это. И даже серьезная ссора была из-за алкоголя еще до свадьбы, но прощения просил чуть ли не на коленях.
Девушки, смотрите сразу, если все вокруг трезво-пьяненькие в компании, а ваш парень почти всегда пьянее всех, это уже звонок! Если он становится агрессивным, тупым животным, это тоже звонок. Не связывайте свою жизнь с таким.

Гость
#17

Если волнует начните, пока не поздно давать ему капли мидзо без его ведома. Лекарство формирует отвращение к алкоголю. Недорогие, продаются в аптеке. Не надо давать пьяному или вместе с алкоголем. Посмотрите на ютубе канал Тетюшкина, еще лучше напишите ему, доктор обязательно ответит

Гость
#18

Мои подруги делились со мной тем, что муж начал больше выпивать. Сегодня, только одна из них сохранила семью, хотя по-моему ей недолго осталось жить со спивающимся мужем.
Имея их опыт, судьбу своей мамы я рашила не ждать, что будет дальше, когда у мужа возжникла потребность после работы с мужиками, ну вы понимаете. Два месяца я даже не терпела я искала, что делать и нашла лечение без ведома пьющего - средство профилактики развития алкоголизма - капли мидзо. Давала три месяца - прекратил выпивать после работы, месяц перерыва, опять три месяца и так же. В общем давала капли целый год. 4 коробки. Второй год не пьет вообще.

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 206 тем
Популярные темы за месяц: 220 712 тем