Гость
Статьи
Просрочка паспорта …

Просрочка паспорта всвязи с замужеством

Добрый день! Ситуация такая, я заключила брак 17 июля в Украине, по приезду в Россию 22 числа подала на перевод и нотариальное заверение свидетельство о браке. Живу я в пгт 70 км от мфц нотариуса тоже тут нет. Вообщем получилось так что просрочила подачу на 14 дней. Так же нахожусь в положении и состояние не всегда позволяет выехать в город. Да ещё и заболела есть Справка ( но она не покрывает все дни). Вообщем в мфц мне сказали это не уважительные причины, только если лежишь в больнице, а так можно вызвать их на дом для подачи документов. (Шта, кто нибудь слышал об этом) поделитесь опытом кому удалось избежать штрафа?

Kol5555
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А заплатить штраф - это непосильно для вас?

Гость
#2

К посту 1 - штраф придется заплатить.
Еще вопрос. Зачем переводить свидетельство о браке в срочном порядке?
Я тоже выходила замуж в Киеве, но свидетельство перевела спустя 4 года, когда понадобилось для оформления других документов.

Гость
#3

2. наверное, для РВП, туда все документы переводятся

Гость
#4

3. Может быть для РВП. Но зачем срочно? Украинцам разрешено жить на территории РФ без регистрации 90 суток.

#5
Гость

А заплатить штраф - это непосильно для вас?

Как бэ 2000 тыс не лишние!!!

Гость
#6
Гость

К посту 1 - штраф придется заплатить.
Еще вопрос. Зачем переводить свидетельство о браке в срочном порядке?
Я тоже выходила замуж в Киеве, но свидетельство перевела спустя 4 года, когда понадобилось для оформления других документов.

Такое требование предъявлено мфц, по другому не принимают.

Ррр
#7
Гость

3. Может быть для РВП. Но зачем срочно? Украинцам разрешено жить на территории РФ без регистрации 90 суток.

НЕт я гражданка рф!!

Гость
#8

Закон есть закон. Придется платить.

Гость
#9

Я просрочила на несколько дней, даже никто ничего не сказал, сделали новый паспорт и всё

Гость
#10
Kkkk555

Как бэ 2000 тыс не лишние!!!

раз не лишние, тогда надо было вовремя документы делать

Форум: Отношения
Всего: 381 391 тема
Новые темы за месяц: 6 049 тем
Популярные темы за месяц: 224 682 темы