Гость
Статьи
Что делать если нет …

Что делать если нет удовольствия от секса с мужем?

Замужем 2 года,жили вместе 4 года. Муж старше меня на 7 лет. В нашей семейной жизни есть и забота, и тепло, но нет секса. А если и бывает, то удовольствия нет. Каждый раз приходится выпрашивать секс. На разговоры не реагирует.
С любовником начала общаться ещё до знакомства с мужем. Он старше на 20 лет. При знакомстве сразу обговорили формат отношений. С ним каждый раз несколько часовой отличный секс. Каждый раз видно как старается доставить удовольствие.
Я не понимаю почему муж не хочет что-то менять в нашей половой жизни? Каждый разговор на тему секса воспринимает с агрессией(стараюсь говорить очень тактично, чтоб не обидеть). Нельзя же всю замужнюю жизнь изменять с любовником...
Не знаю как и что еще сказать мужу, чтоб он понял меня.

12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Когда у человека не прожита стадия сепарации (отделения) от родителей по каким-то причинам, то супруг может восприниматься, как родитель. (Вы пишите, что мужчины старше вас). А с родителем секса быть не может, а если и может, то удовольствие получать точно нельзя. Но в таких отношениях часто много тепла и заботы друг о друге, а сексуальная потребность либо сдерживается, либо удовлетворяется в другом месте. Основная причина отсутствия секса между партнерами сдерживание проявления агрессии между ними. Вы пишите, что стараетесь говорить тактично, чтобы не обидеть. Агрессию вы можете не проявлять по разным причинам: страшно, стыдно и т.д. Могу предположить , что с любовником вы более свободны в проявлении своей агрессии. Ведь именно через проявление своей агрессии мы отделяемся от своих родителей, но если родители нас сильно фрустрируют в таких проявлениях, отделения не происходит. И не прожитые чувства остаются с нами во взрослом возрасте, мы уже не рискуем. Еще могу добавить, что секс с любовником это проявление пассивной агрессии к мужу, которая не проявляется напрямую и изменения в отношениях не происходит, но при этом отношения хорошо стабилизируются.

Иванова Екатерина Ивановна
#1

так намекните ему что заведете любовника или иди с ним по улице обсуждайте мужиком: смотри вот у того писсюн огого торчит в штанах, вот тот видно часто моется поэтому и секса у него много, представляешь подруга машка вчера пришла домой и ей муж с порога куни забобахал

Гость
#2

Такая же петрушка,с мч тухляк а он мне даже не муж ,просто живем гб.Тут задумалась о любовнике,и он тут как тут,еще ничего не было но задумываюсь .,боюсь влюбиться в другого а он женат....

Инга
#3

А может у него тоже есть любовница и у них все хорошо, такой вариант не возможен? И знаете по-моему мнению это уже не семья.

Гость
#4

Мне кажется у него есть любовница...я уверяна ....это просто стандартная ситуация и думать нечего

Циник
#5

Ну почему нельзя? Очень даже можно. Главное - не попадаться. Но вы же априори умнее вашего мужа, так что разоблачение вам не грозит. С мужа сможете спрашивать нормально, т.к. ваш мозг не будет затуманен романтикой и прочей ерундой. А замужние - очень интересные дамы. Кстати, а вы из какого города?

Гость
#6

А может Ваш муж не Ваш мужчина для жизни и вы несовместимы?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш муж Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#7

Какая гадость ,,,,

#8
Гость

Мне кажется у него есть любовница...я уверяна ....это просто стандартная ситуация и думать нечего

Любовницы точно нет. Мы работаем вместе

#9
Иванова Екатерина Ивановна

так намекните ему что заведете любовника или иди с ним по улице обсуждайте мужиком: смотри вот у того писсюн огого торчит в штанах, вот тот видно часто моется поэтому и секса у него много, представляешь подруга машка вчера пришла домой и ей муж с порога куни забобахал

Пробовала и так, сразу с его стороны агрессия и обида. Но ничего не меняется. Говорит, что ему и так комфортно. Уже начинаю думать может быть мы не совместимы в сексуальном плане

Гость
#10

То же самое...только ещё плюс двое детей, уйти уже поздно. Любовников не завожу, нет времени, 24 часа дети на мне, ещё год декрета, потом не знаю...как бы крышу не сорвало от жизни такой, реально нет внимания от мужа. Сейчас я просто "отморозилась", воспринимаю его как друга и партнёра, так легче

#11
Гость

То же самое...только ещё плюс двое детей, уйти уже поздно. Любовников не завожу, нет времени, 24 часа дети на мне, ещё год декрета, потом не знаю...как бы крышу не сорвало от жизни такой, реально нет внимания от мужа. Сейчас я просто "отморозилась", воспринимаю его как друга и партнёра, так легче

Очень боюсь, что ждёт такое будущее. Если ничего не изменится

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы
Следующая тема