Гость
Статьи
Свекровь не дает жить …

Свекровь не дает жить с мужем

Добрый день. Помогите разобраться. Встречались 5 лет. Поженились. Родители мужа были против съемной картиры, уговаривали жить с ними. Я не хотела. Сняли мы квартиру. Дорого конечно. Начали подумывать о своем жилье. Взяла я кредит в банке часть суммы, остальные деньги помогли найти родители мужа. Настал день покупки квартиры. Оформляли квартиру на свекровь (о чем сильно жалею ). Она объясняла, что квартиру оформим на меня, а вы мол как не имеете своего жилья становитесь на очередь на строительство, чтобы в будущем была еще одна квартира. Ну думаю ладно.. Все было хорошо. Но с недавних времен муж начал меня обвинять в том, что я ни копейки не вложила в эту квартиру. Это все его мама. И комуналку платит и ремонты нам делает. У меня в голове не укладывается. Я плачу кредит за квартиру , в которой являюсь никем. Дошло все до того, что живем в разных комнатах. А свекровь делает вид ,что все нормально. Я не скажу ,что она плохая, но она им так грамотно манипулирует, что этому надо еще поучиться. С самых первых дней родители мужа влазят в нашу семью и не дают спокойно жить.. Подкармливают мужа деньгами, а потом требуют отдачи от него, а муж с меня. Хотя денег я не вижу. Он конечно еще тот маменькин сынок. Она не может его отпустить и стоит между нами. Помогите пожалуйста. Только не надо писать чем думала и т.д. Думала как и все.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Думала как и все. "

Чем?

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5029467/?wic=forum_widget&wil=relations&wid=forum
© Woman.ru

Гостья я
#2

А зачем вы платите кредит за кВ, которая оформлена на свекровь?

Гость
#3

С самого начала вы молодцы. Главные в вашей семье это родители мужа. Если с самого начала знали,что муж маменькин сынок,то зачем вообще замуж выходили?

Гость
#4

Вы глупая,что тут говорить.извини конечно,но сколько вам лет 16??
если часть денег вложено ваших то и квартиру при покупке нужно было оформлять на вас и мужа,вы математику и логику в школе проходили или нет??
Нет слов..
Вы на крючке..

Адольф Гитлер
#5

Чем ты думала бестолочь? Так тебе и надо, будет тебе уроком и примером для других лохушек, получила по заслугам

Гость
#7

А почему кварплпту платит мамо?

Гость
#8
Гость

Вы глупая,что тут говорить.извини конечно,но сколько вам лет 16??
если часть денег вложено ваших то и квартиру при покупке нужно было оформлять на вас и мужа,вы математику и логику в школе проходили или нет??
Нет слов..
Вы на крючке..

Логику не всем студентам преподают, ТП.

Гость
#9

Квартира оформлена на свекровь? Вы дура? Бегите пока есть возможность. Она вас держит на коротком поводке.

Гость
#10
Гость

Квартира оформлена на свекровь? Вы дура? Бегите пока есть возможность. Она вас держит на коротком поводке.

ну так свекровь и вложила большую часть бабла, видимо, да еще квартплату платит, так что с фига ли тут возмущаться

Гость
#11

Почему вам не выделена доля в размере кредита который вы брали на себя?Вы разведетесь ,а кредит так на вас и останется ,а квартира на свекрове.Вы реально тупая ?С юристом посоветоваться мозгов не хватило?!

Гость
#12
Гость

Квартира оформлена на свекровь? Вы дура? Бегите пока есть возможность. Она вас держит на коротком поводке.

Очень умно.Она то убежит ,а кредит за квартиру свекрови на ней и никуда не денется!

Гость
#13
Оксана

Добрый день. Помогите разобраться. Встречались 5 лет. Поженились. Родители мужа были против съемной картиры, уговаривали жить с ними. Я не хотела. Сняли мы квартиру. Дорого конечно. Начали подумывать о своем жилье. Взяла я кредит в банке часть суммы, остальные деньги помогли найти родители мужа. Настал день покупки квартиры. Оформляли квартиру на свекровь (о чем сильно жалею ). Она объясняла, что квартиру оформим на меня, а вы мол как не имеете своего жилья становитесь на очередь на строительство, чтобы в будущем была еще одна квартира. Ну думаю ладно.. Все было хорошо. Но с недавних времен муж начал меня обвинять в том, что я ни копейки не вложила в эту квартиру. Это все его мама. И комуналку платит и ремонты нам делает. У меня в голове не укладывается. Я плачу кредит за квартиру , в которой являюсь никем. Дошло все до того, что живем в разных комнатах. А свекровь делает вид ,что все нормально. Я не скажу ,что она плохая, но она им так грамотно манипулирует, что этому надо еще поучиться. С самых первых дней родители мужа влазят в нашу семью и не дают спокойно жить.. Подкармливают мужа деньгами, а потом требуют отдачи от него, а муж с меня. Хотя денег я не вижу. Он конечно еще тот маменькин сынок. Она не может его отпустить и стоит между нами. Помогите пожалуйста. Только не надо писать чем думала и т.д. Думала как и все.

Идете к юристу , описываете действительную ситуацию , получаете руководство к действию .

Гость
#14
Гость

Почему вам не выделена доля в размере кредита который вы брали на себя?Вы разведетесь ,а кредит так на вас и останется ,а квартира на свекрове.Вы реально *** ?С юристом посоветоваться мозгов не хватило?!

Юрист профессия прошлого.

Гость
#15

Вы взяли кредит в браке и выплачиваете его деньгами семьи, а не вашими. Так что это не ваша доля в квартире, а доля вас и вашего мужа. А другая половина - доля свекрови. Плюс она ремонт делает. Так что ваш вклад, действительно, небольшой. Но платить кредит за квартиру, оформленную на свекровь, это дурость полная.

#16

разводка, очередей на жилье с 2002 не существует. остались только очереди на жилье соцнайма (вы ничего с ним сделать не сможете оно не ваше) для малоимущих и многодетных

Гость
#17

Как можно было так глупо поступить с кредитом??? Сами виноваты

Корабельная крыса
#18

Разводка

Люлю
#19
mlechnyput1

разводка, очередей на жилье с 2002 не существует. остались только очереди на жилье соцнайма (вы ничего с ним сделать не сможете оно не ваше) для малоимущих и многодетных

думаю что это очередь на программу льготной покупки жилья для молодых семей.
поимели вас конечно хорошо. получается что вы платите ежемесячно примерно столько же, сколько платили бы за съем квартиры, если бы одна жила. а тут еще и на полном самообеспечении+дом. обязанности+постоянное попрекание и прививание чувства вины. поэтому и делают они вашу жизнь невыносимой, чтобы свалила в туман. ребенка не вздумайте заводить! сколько месяцев или лет вам еще кредит платить? и сколько платите ежемесячно? зарплата у вас какая?масштаб наепки понять хочется.
выплатите кредит- и валите сразу пока молода еще и больше таких ошибок не повторяйте.останетесь-дальше все хуже и хуже будет, это семейка манипуляторов, закручивают вас в спираль. позже у вас не будет сил для сопротивления, да и поздно будет что-то предпринимать

Гость
#21

Свекровь по всей видимости хитрая продуманка, да и как ведет себя ваш муж!!! говоря о том что вы ни чего не вложили в эту квартиру, говорит о том что он не ценит вас и не уважает.По поведению он маменькин сынок. Вам нужно на консультацию к юристу чтобы признать оформление квартиры незаконной так как вас вели в заблуждение и обязательно доказать что деньги за квартиру вы выплачивает банку, хорошо будет если когда вы брали кредит указали цель на покупку недвижимости.

Гость
#22
Гость

Вы глупая,что тут говорить.извини конечно,но сколько вам лет 16?? если часть денег вложено ваших то и квартиру при покупке нужно было оформлять на вас и мужа,вы математику и логику в школе проходили или нет?? Нет слов.. Вы на крючке..

Часть денег ваша,а часть свекрови,получается долевая собственность. Свекровь так же не дура оформлять на невестку.

Майсин
#23
Оксана

Добрый день. Помогите разобраться. Встречались 5 лет. Поженились. Родители мужа были против съемной картиры, уговаривали жить с ними. Я не хотела. Сняли мы квартиру. Дорого конечно. Начали подумывать о своем жилье. Взяла я кредит в банке часть суммы, остальные деньги помогли найти родители мужа. Настал день покупки квартиры. Оформляли квартиру на свекровь (о чем сильно жалею ). Она объясняла, что квартиру оформим на меня, а вы мол как не имеете своего жилья становитесь на очередь на строительство, чтобы в будущем была еще одна квартира. Ну думаю ладно.. Все было хорошо. Но с недавних времен муж начал меня обвинять в том, что я ни копейки не вложила в эту квартиру. Это все его мама. И комуналку платит и ремонты нам делает. У меня в голове не укладывается. Я плачу кредит за квартиру , в которой являюсь никем. Дошло все до того, что живем в разных комнатах. А свекровь делает вид ,что все нормально. Я не скажу ,что она плохая, но она им так грамотно манипулирует, что этому надо еще поучиться. С самых первых дней родители мужа влазят в нашу семью и не дают спокойно жить.. Подкармливают мужа деньгами, а потом требуют отдачи от него, а муж с меня. Хотя денег я не вижу. Он конечно еще тот маменькин сынок. Она не может его отпустить и стоит между нами. Помогите пожалуйста. Только не надо писать чем думала и т.д. Думала как и все.

А сколько Вы реально вложили в эту квартиру? На очередь встали, как планировали?

Гость
#24

Так если ее кредит, так и не плати.
Делов-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: