Гость
Статьи
Почему именно женщины …

Почему именно женщины это делают

В предверии нового года частенько замечаю, что тащат огромные баулы с продуктами именно женщины. На каблуках, в шубах, замужние. У многих моих соседей муж может ездить на машине, но всегда после работы именно женщина пешочком идёт от остановки и тащит до дома продукты. Сама тяжелее одного пакета (и как-то было затишье в личной жизни, тогда купила и принесла арбуз) принципиально не ношу. Всегда можно позвонить и сказать что купить. И уж мужик с двумя-тремя пакетами выглядит достойнее, чем женщина-ломовая лошадь. Зачем вы на себя это взваливаете (может правда в семьях причины есть) и почему себя так не уважаете? И почему вы, мужчины, такое допускаете.
Вопрос только к замужним или сожительницам. Если мать-одиночка или совсем юная нимфетка без мужа, то тут все ясно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что словами объяснить мужчине какой из кусков мяса "такой" а какой "не такой" невозможно и он купит обязательно не тот кусок и все остальное.

Гость
#2

А вариант вместе покупать, женщина выбирает, муж тащит не рассматривается?

Янина
#3

Я никогда ничего не тащу. Считаю, что лучше пусть кусок мяса будет не такой))). Тоже удивляюсь, но дело в том, что это такие мужчины :с ними или разводиться, или самой всё тащить. Женщины выбирают тащить, если разводиться не хотят. Возможно, эти мужчины в чем - то другом нормальные, может, зарабатывают неплохо. А вот в магазины их не заманишь.

Гость
#4

А у меня муж покупает сам продукты, но я в магазин тоже хожу, все время что то нужно для семьи, и получается так, что иногда покупок много, только зачем таскать? Есть тележка в ней вывозиш продукты на парковку и выкладываеш из тележки в багажник, это совсем не сложно, по одному пакетику и кстати правило хорошего тона не бросать телегу хотя бы на парковочном месте, чтобы не мешать другим парковаться, а еще лучше отвезти ее обратно в магазин, ну а дома встретит любимый и все донесет...но наверное когда видят огромную телегу и хрупкую девушку такие недалекие думают она одна все потащит пешком....ага....

#5

У меня есть сумка на колёсах "бабка-стайл", магазин на 1м этаже дома, вот с ней и хожу.
Муж покупает продукты, но какие мне надо, не выберет.
Вместе ходить - дохлый номер, мне нужно медленно и вдумчиво ходить, он хочет купить всё быстро и какого-то шлака типа фруттеллы и сникерсов.
В общем, я хожу одна и с складной колёсной сумкой, даже с моей не вполне здоровой спиной - не перегружаюсь.

Мурло
#6

мой не любит ходить по продуктовым. будет ныть, конючить, бежать, закатывать глаза, устало вздыхая и ложась на телегу. поэтому сама спокойно набираю тележку, фасую в несколько пакетов, с нее выгружаю в машину и часто даже из машины тащу во двор (20 метров), потому что у мужа спина больная. его нужно беречь.
для меня не проблема заработать и притащить домой мамонта, а вот раскладывать это всё и уж тем более готовить! нет и еще раз нет! пусть этим занимается кто угодно, лишь бы не я.

Гость
#7

Автор, спасибо за слово "пешочком", так моя бабушка любимая говорила, и больше никто(((

Гость
#8
Мурло

мой не любит ходить по продуктовым. будет ныть, конючить, бежать, закатывать глаза, устало вздыхая и ложась на телегу. поэтому сама спокойно набираю тележку, фасую в несколько пакетов, с нее выгружаю в машину и часто даже из машины тащу во двор (20 метров), потому что у мужа спина больная. его нужно беречь.
для меня не проблема заработать и притащить домой мамонта, а вот раскладывать это всё и уж тем более готовить! нет и еще раз нет! пусть этим занимается кто угодно, лишь бы не я.

Так он вами манипулирует. Канючит, не нравится ему видите ли. А если бы вам тоже не нравилось?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: