Гость
Статьи
ссора с мужем из-за …

ссора с мужем из-за новогоднего наряда

Отмечаем нг у родственников дома, по инициативе мужа. Мне лень было ехать, ну да ладно. Никаких платьев и каблуков я не брала , зачем? Сижу в домашней одежде , штаны и футболка. Муж начал возмущаться , ты что мол в таком виде будешь сидеть?? Я говорю у меня нет другого. Он - надень хотя бы уличную одежду, джинсы и свитер, не в домашней же сидеть! Но зачем мне перед родственниками выряжаться?? Нг за праздник не считаю , для меня это просто день.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

Ого, у нас наоборот, оденусь красиво, муж начинает вякать. Ему, видите ли, растянутая кофта и юбка в пол - высшая форма красоты.

Bookworm
#2

Как так? Селедку под шубой и оливьешку наворачивать нужно только ручками, на которых по одному золотому кольцу на пальце как минимум.

ла ла ла
#3

Ну так езжай в мешковине вообще. Как с такими мужики живут, дай Бог им терпения.

Оливьешка
#4

Купил бы вам наряд к празднику раз такой деловой я тоже такого мнения что перед родствениками нечего выпендриваться да и не интересно вот если бы где то в клубе были другое дело

Яна
#5

Сразу с мужем надо было обговаривать, что вы соглашаетесь на поездку, но на ваших условиях, что вы будете отмечать праздник в том, чем вам нравится. Зато теперь он вас насильно больше ни к каким родственникам не потащит. Но есть шанс, что когда для вас будет важное событие, например, корпоратив на работе или ДР в присутствии ваших друзей, он прийдет туда в трениках и майке.

Mickey Mouse
#6
Яна

Сразу с мужем надо было обговаривать, что вы соглашаетесь на поездку, но на ваших условиях, что вы будете отмечать праздник в том, чем вам нравится. Зато теперь он вас насильно больше ни к каким родственникам не потащит. Но есть шанс, что когда для вас будет важное событие, например, корпоратив на работе или ДР в присутствии ваших друзей, он прийдет туда в трениках и майке.

Если он так сделает - вдвойне повод задуматься, уж не идиот ли он, часом.

Johaa
#7

А я всегда наряжаюсь, делаю сама укладку, макияж. Так праздник лучше чувствуется, да и себя ощущаешь классно))

Гость
#8

Я на стороне мужика

Гость
#9
Mickey Mouse

Если он так сделает - вдвойне повод задуматься, уж не идиот ли он, часом.

А не стоит поступать с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой, особенно с близкими людьми. Если жена считает нормальным позорить мужа перед важными для него людьми, то и муж будет полное морально право, поступить с женой точно также.

Гость
#10
Гость

А не стоит поступать с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой, особенно с близкими людьми. Если жена считает нормальным позорить мужа перед важными для него людьми, то и муж будет полное морально право, поступить с женой точно также.

Действительно, прям одно и то же: посиделки с семьей или треники на корпоративе. Реально сравнили х@й с пальцем. Если муж реально не понимает, где чужие, где свои - он, точно, не совсем вменяемый. И кстати, если он припрется на корпорат в трениках - идиоькой будет выглядеть точно не автор так-то.

BasiAr
#11

Муж прав. То как вы относитесь к НГ - ваше личное дело, но, смотрите на наряд как на некий дресс код, вот не пускают, к примеру, в шортах в ресторан - такие вот правила и все тут. Либо вы идете в ресторан и соблюдаете правила, либо вообще не идете. Соответственно и договариваться о самом походе в гости и форме одежды необходимо было до, а не ставить перед фактом.

Гость
#12

я, даже когда отмечаю праздник одна дома, обязательно наряжусь, накрашусь и т.д.. в жизни и так мало поводов надеть что-то особенное, зачем себя ограничивать. да и неужели вам комфортно в таком виде в окружении нарядных людей, неужели не хочется почувствовать себя красавицей и повеселиться???

Принцесса-мильонщица
#13

муж прав.

Гость
#14

А мне самой приятно привести себя в порядок, настроение становится праздничным. Несмотря на возраст, Новый год остается в какой-то степени волшебным праздником. Мы, когда дети были маленькие, Н.г. встречали дома, только своей семьей, но всегда одевали детвору нарядно и сами одевались по-праздничному. Автор, думаю, мужу приятно было бы видеть вас нарядной и радостной, а не тусклой и скучной в трениках и футболке. Да и перед родственниками он был бы горд: вот какая у меня женушка красавица.

Гость
#15

Муш прав. А вы замарашка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: