Гость
Статьи
Раздельный бюджет с …

Раздельный бюджет с мужем

Со свадьбы прошло полгода, а у нас до сих пор нет общего бюджета. Свои зарплаты храним на разных картах. Его зп в два раза выше чем моя, а мне вдобавок половину (чёрную зп) задерживают на несколько …

Юля
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Злая Продавщица

Если скажем вам не понравится.
" Не жадный, если нормально попросить"-это как, нормально?
-Я завтра иду на ногти, мне надо столько то, оставь
- Милый, хочу ноготочки, денюжек нету, ути пути
-* после секса* Ммм тебе понравилось, как я ногтями тебе по спинке? А если дашь на маникюрчик, думаю будет еще круче.
- О, боже, мой повелитель * стоя на коленях* Осчастливь свою рабу, дай мне денег на ногти!
- Одолжи на ногти, с зп отдам
Что нормально попросить?
У меня прошу не я, а он, а точнее не просит, я знаю какую ему сумму примерно надо на две недели( выплаты 2 раза в месяц) Остальные деньги его у меня.

"Что значит нормально попросить?"

С членом во рту, глядя в глаза...

Гость
#53

А что тут сложного? Семья - это одно целое. Никакой делёжки на твоё/моё быть не должно. Всё заработанное сваливается в общую корзину и планируются расходы вместе. + выделяется сумма на личные расходы... кому/сколько нужно. Не будет же здравомыслящая жена по шубе в месяц покупать... ведь, из-за этого пострадают другие сферы расходов и ей же хуже будет, от того что семья в упадке. Нужно на ногти/прокладки столько-то... бири и никаких вопросов, но разумной будь. + делятся бытовые дела. Если муж меньше зарабатывает... дел старается больше выполнять. Раздельно свои деньги считать - это последнее дело. Это не семья, а сожительство после росписи. Сегодня у тебя работа есть, завтра нет. Послезавтра кто-то заболел или ещё какой форс-мажор... и вся эта лавочка рухнет сразу. Сегодня, в основном это женщин касается... что они почему-то считают что мужчины им должны. А это не так. Не работает от лени муж? Ищи другого. Сидит на шее жена... нах такая еждевенка нужна. Стирать сегодня женщины ходят не на речку. Куча бытовой техники. Поэтому и мужчинам легче помогать и им жаловаться нефиг.

Гость
#54
Гость

Мы жили и за все платили пополам. За квартиру, бытовые вещи, Зп была примерно одинаковая . Палка двух концов, и бесило и понимала ..ну а как иначе. Ругались постоянно из за не хватки денег.

И долго так жили?

Гость
#55

"я хочу. чтобы все было в общем распоряжении" - я с какой это стати? Он вкалывает, а ты ногти на его деньги красить будешь, потом и квартирку присвоишь -

Гость
#56
Гость

Полностью согласна. Такая же ситуация. ЗП у мужчины больше в 3 раза. Но почему-то бытовую химию (а она не дешёвая) , продукты что то в дом покупаю я . Квартплата пополам. И выглядеть я должна на высшем уровне вся накрашена и хорошо одета. А он что.... Даже мелкий ремонт сделать это проблема.

Недовольна? Зачем с ним живешь?

Суперкритик
#57
Злая Продавщица

Если скажем вам не понравится.
" Не жадный, если нормально попросить"-это как, нормально?
-Я завтра иду на ногти, мне надо столько то, оставь
- Милый, хочу ноготочки, денюжек нету, ути пути
-* после секса* Ммм тебе понравилось, как я ногтями тебе по спинке? А если дашь на маникюрчик, думаю будет еще круче.
- О, боже, мой повелитель * стоя на коленях* Осчастливь свою рабу, дай мне денег на ногти!
- Одолжи на ногти, с зп отдам
Что нормально попросить?
У меня прошу не я, а он, а точнее не просит, я знаю какую ему сумму примерно надо на две недели( выплаты 2 раза в месяц) Остальные деньги его у меня.

Звучит как бред. Мало того, что отдавать свои деньги, но ещё и выпрашивать то, что сам и заработал!

Гость
#58
Гость

У нас с мужем тоже раздельный бюджет, но нас вполне устраивает. На общие нужды мы либо скидываемся, либо по очереди покупаем (продукты, мебель, техника), а что хотим сами себе, то и покупаем сами.
Зачем вам, автор, деньги мужа? Если так уж не хватает, то либо просите, либо ищите другую работу. До мужа, до свадьбы вы же как-то жили. С чего ваше материальное положение должно поменяться с выходом замуж?

Да, но до свадьбы я носки вонючие по дому не собирала, и унитаз не драила через день.... И у плиты стояла по настроению.... И банок крутил кот наплакал.... А то как здорово. Он приобрёл бесплатную дом работницу.. А вы что????? Работу во вторую смену)))))).... Не смешите тапки.... МУЖИК ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ СЕМЬЮ!!!!!

Гость
#59
кира мазина

Вообще раздельный бюджет очень классная штука ,я вот всегда больше мужа зарабатывала ,у него неплохая зарплата ,но у меня всеже поболее,я лучше знаю что купить по хозяйству надо ,обговариваем кому что купить из продуктов и все ,на общие траты скидываемся,я б не уважала мужчину если б пришлось ему на сигареты или подобные мелочи деньги выдавать ,унижение какое -то или себе на подарок ко дню рождению .

Тогда получается если муж жене(которая убирает дом, стирает, готовит, детьми занимается) выдаёт денег на прокладки и ногти это не унижение, а мужчине выдавать на расходы - унижение? не справедливо получается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: