Гость
Статьи
Муж хочет строиться на …

Муж хочет строиться на мои

У нас с мужем есть у каждого недвижимость, но маленькая по площади. Нас пятеро, один общий ребёнок. Так вот он свою квартиру детям от первого брака отдает, а мою мы должны продать и строиться. Типа я деньгами, он сам построит. Я против, считаю муж сам должен решать жилищный вопрос. Ютимся в моей двушке. Я предлагала взять кредит и строиться, он ип с не стабильным доходом. Я с голой опой и тремя детьми не хочу остаться. Свою он главное детям своим, а мои должны жить в недострое без окон и дверей. Хитрый какой.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у вас хитро ж о п ы й муж и наглый. Если бы мой так мне бы сказал, то я бы ему в морду дала. Не вздумайте продавать свою квартиру. Останетесь ни с чем. Ему свои спиногрызы дороже вас. 😱 ужас, а не муж.

#2

Вы правы!не вздумайте свою квартиру продавать😏

Принцесса-мильонщица
#3

ни в коем случае не продавайте. Вы же сами понимаете, чем это кончится. Это ясно как дважды два.

Гость
#4

у вас нет семьи.Там, где есвть твоё и мой, семьи не бывает.

Гость
#5
Гость

у вас нет семьи.Там, где есвть твоё и мой, семьи не бывает.

Так что нужно на поводу вестись у мужа? У него шиза началась, кризис возраста , так сказать...Своих детей он не обидел, заметьте...

ёГость
#6

Ваши дети вырастут и будут жить в вашей квартире. И вы в такой ситуации решились родить. Вам надо было работать вместе с мужем, а вы быстренько родили, чтоб не работать, муж один содержит и вас, и ребенка, и ваших детей. Ему хочется от вас какой-то вклад в семью. Но квартиру приберегите. Уж лучше разойтись.

ёГость
#7

И да, муж не должен сам решать жилищный вопрос. Сам он может и один. А раз есть жена, то вместе с женой.

Автор
#8
ёГость

И да, муж не должен сам решать жилищный вопрос. Сам он может и один. А раз есть жена, то вместе с женой.

Не было бы жены, жил бы у себя и квартиру детям бы не отдал. А так живёт у меня и за счёт меня делает подарок.

Гость
#9
Автор

И да, муж не должен сам решать жилищный вопрос. Сам он может и один. А раз есть жена, то вместе с женой.

Не было бы жены, жил бы у себя и квартиру детям бы не отдал. А так живёт у меня и за счёт меня делает подарок.

Свою квартиру за ваш счет? Сильно жЫрно. Вы ему квартиру купили? Не думаю. Не надо замуж выходить ради выгоды. Семью надо создавать по любви.

Принцесса-мильонщица
#10
Гость

И да, муж не должен сам решать жилищный вопрос. Сам он может и один. А раз есть жена, то вместе с женой.

Не было бы жены, жил бы у себя и квартиру детям бы не отдал. А так живёт у меня и за счёт меня делает подарок.

Свою квартиру за ваш счет? Сильно жЫрно. Вы ему квартиру купили? Не думаю. Не надо замуж выходить ради выгоды. Семью надо создавать по любви.
...
вы аферист? Ясно же сказано, что свою квартиру он отдал своим детям (кстати, по документам? Наверняка просто пожить пустил), а ее квартиру нужно продать и они будут "строиться". В браке с ним, пхаха. И доходов у него нет.
Это афера 100 процентов.

Гость
#12

Вопит

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

И да, муж не должен сам решать жилищный вопрос. Сам он может и один. А раз есть жена, то вместе с женой.

Не было бы жены, жил бы у себя и квартиру детям бы не отдал. А так живёт у меня и за счёт меня делает подарок.

Свою квартиру за ваш счет? Сильно жЫрно. Вы ему квартиру купили? Не думаю. Не надо замуж выходить ради выгоды. Семью надо создавать по любви.
...
вы аферист? Ясно же сказано, что свою квартиру он отдал своим детям (кстати, по документам? Наверняка просто пожить пустил), а ее квартиру нужно продать и они будут "строиться". В браке с ним, пхаха. И доходов у него нет.
Это афера 100 процентов.

Причем, ***, аферист..пост прочтите прежде чем комментировать. А то невпопад пИшите. Речь тут вообще о его квартире шла. Автор считает что его квартира за ее счет. Хоть она к его квартире отношения не имеет.

#14

Скажите мужу, что эта тема закрыта раз и навсегда. Он может свою хату продать, если ему так хочется.

Гость
#15

Ставьте вопрос ребром. Раз квартира детям, то всем, а не только от первого брака. Т.е. продаёт и делит деньги поровну на всех, включая вашего общего ребёнка. Чем он хуже остальных? На эту часть пусть и строится начинает. А остальное в кредит который вы вместе и будете выплачивать. Тогда все честно будет. А если все же с вариантом продажи и вашей квартиры, то только покупка готового дома в равных долях на всех членов семьи, включая ваших детей от первого брака. Тогда часть его квартиры, причитающаяся вашему общему ребёнку+доли ваша и ваших детей в вашей квартире дают вам общий равноправный дом. Чего не хватает берёте в ипотеку и вопрос закрыт.

ЕленаПрекрасная
#16

Как то я не поняла что значит :"Продавать и строиться" а жить то где во время стройки? Это даже не год как бы...Да и стройка дело рискованное- деньги могут кончится раньше,чем будет готов дом и что тогда ? Я бы на вашем месте продала свою двушку,добавила маткапитал+ его сбережения или потреб.кредит пусть он возьмёт (НЕ ипотеку,чтоб квартира не на него будет оформлялась ) и купила бы трешку в долях на вас и детей .Знаю что при вложениии маткапитала надо выделять доли мужу в том числе,но во первых НИКТО это не проверяет ( только если продавать будете покупатель может поинтересоваться) ,а во никто эту долю не регламентирует,то есть можно выделить минимальные 1.5 метра с которых он конечно в случае чего ничего не получит.Ну таким образом вроде как и муж поучаствует и вы не друг у друга на голове живёте,всеж трёшка лучше двушки-.Как то так

Гость
#17

Не пойму что у баб в башке, зачем третьего рожать при таких условиях?? Надо было сначала двоих дорастить и на ноги поставить. Сейчас и этот мужик сбежит.

Гость
#18
Автор

Не было бы жены, жил бы у себя и квартиру детям бы не отдал. А так живёт у меня и за счёт меня делает подарок.

Не волнуйтесь скоро сбежит из этого ада.

Гость
#19

Предложите его квартиру продать,половину пусть детям отдает,а другую в своё жильё.свою квартиру не продавайте ни за что!!!на ваше общее жильё в дальнейшем могут претендовать его дети от другого брака(если у него доля будет в новой квартире-они тоже наследники).свое жильё-это с вое,для ваших детей и для вас.

Гость
#20
Гость

Не было бы жены, жил бы у себя и квартиру детям бы не отдал. А так живёт у меня и за счёт меня делает подарок.

Свою квартиру за ваш счет? Сильно жЫрно. Вы ему квартиру купили? Не думаю. Не надо замуж выходить ради выгоды. Семью надо создавать по любви.
...
вы аферист? Ясно же сказано, что свою квартиру он отдал своим детям (кстати, по документам? Наверняка просто пожить пустил), а ее квартиру нужно продать и они будут "строиться". В браке с ним, пхаха. И доходов у него нет.
Это афера 100 процентов.

Причем, ***, аферист..пост прочтите прежде чем комментировать. А то невпопад пИшите. Речь тут вообще о его квартире шла. Автор считает что его квартира за ее счет. Хоть она к его квартире отношения не имеет.Да к его квартире она отношения не имеет,так же,как и он не имеет отношения к квартире автора.так какого рожна она должна свою продать,и дом совместнонажитый на эти деньги строить,на который так же будут претендовать как наследники дети мужа от первого брака

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: