Гость
Статьи
Родственники мужа не …

Родственники мужа не принимают в семью

Есть муж, ребенок 2г, и два года страдаю из за семьи мужа. Со свекровкой отношения 0, не воспринимаем друг друга, хотя обе пытаемся быть снисходительными и понимающими. Ее вторая невестка это любимица всей семьи и также ее дети. Особое влияние на всю эту кампанию оказывает сестра свекрови, злая женщина, если откровенно говорить.. любит осуждать и враждовать, но особенно лицемерить и льстить тем, на кого пытается быть похожей. Тетка пишет моему мужу смс, о том, что мы плохие с дочкой, и жалеет его. Муж боится поставить границы дозволенности. К психологу не желает со мной идти. Что мне делать. Я просто в отчаянии. Меня все это сильно обижает.

Nina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Относитесь к ней как к местной сумасшедшей, не воспринимайте всерьез.
У нас на работе есть такая. У нее со всеми коллегами общение проходило по следующей схеме: втирается в доверие, дружит, потом настраивает поотив кого-то, чтобы уже вместе дружить против кого-то, потом находится повод и она воюет уже с недавней с этой подругой.
И такую сзему кже 5 или 6 человек прошли, я в том числе , не дружтли, но хорошо общались.
Ее все раскусили, сделали выводы, теперь сугубо рабочее общение именно с ней.
Опять начала клинья подбивать, по второму кругу.

Гость
#2

Если человек не в ладу с самим собой, он так и проживет свою жизнь.
Она говорит, что она третья в семье, родитрли ее не хотели, не планировали, отец вообще ждал сына.
И всю.жизнь теперь на всех отыгрывается, с сестрами воевала, за родительскую квартиру билась.

С детства обездоленные люди, которые так и не сиогли из этой травмы выкарабкаться и портят всем жизнь.

Гость
#3

Автор, вы не понимаете своего счастья. Не иметь никаких отношений с семьёй мужа - об этом можно только мечтать, тем более, когда они сами это всё сделали.
Сидите ровно и радуйтесь. А мужу скажите, чтоб не сообщал вам содержание его переписки с тётей. Вы уважаете его личное пространство.))

Гость
#4

"Муж боится поставить границы дозволенности" -- это ключевая и даже единственная проблема. Муж позволяет происходящему быть. Так что с ним разбирайтесь и к нему претензии предъявляйте.
Вы с ним поговорите на тему, что тетку он боится обидеть, а вас уже с деерьмом смешал благодаря родне. Этого он не боится?

Анастасия
#6

Не общайся со свекровью, живи спокойно своей жизнью, и не трипи себе нервы, не общается ну и пусть, захочет начнёт.

Гость
#7

Родственники - это родственники (тем более, не свои родственники), а семья - это семья. Надо свои семьи создавать, а не становится частью чужой семьи. Я придерживаюсь позиции, что можно просто быть в хороших отношениях с родственниками супруга, не пытаясь особо сближаться с ними

Предыдущая тема