Гость
Статьи
Муж при разводе …

Муж при разводе истерит на счет ребенка

Всем привет! Прошу совета. С мужем жили три месяца, хотел ребенка, забеременела. Начался сильный токсикоз, пришлось уйти с работы. Человек абсолютно переменился. Его мама- ломовая лошадь, которая воспитала двух погодок сама, пахала на работе и всё делала по дому. Муж не смог принять тот факт, что я не работаю официально и не получу декретных выплат. Начались издевательства. Я работала из дома, в жутком состоянии умудрялась делать все дом дела (Он постоянно унижал, унижал, что я беспомощная и не могу содержать дом ИДЕАЛЬНО, придирался в прямом смысле к каждой пылинке). Жили, как соседи. Не общались неделями. Я стала рабыней, которая всё делала бесплатно, еще и получала по щам. (Стал распускать руки при беременности). Чудом выносила, родила. Через три недели он заявил, что это не его ребенок и ушел к маме. Сейчас ребенку пол года. Это его четвертый уход (надеюсь, что последний). Принимала, любила, пыталась сохранить семью. Человек только сел на шею и продолжал издеваться уже при ребенке. Разошлись, ушел к маме. Две недели по воскресеньям его мать связывалась со мной, просив взять ребенка. По итогу, поругались и с ней. Сейчас у малыша режутся зубы, я полностью тяну его сама, параллельно работаю, оставляя его на бабушку. Сегодня он опять пишет с просьбой взять ребенка. Объясняю, что зубы, истерики и надо, чтобы они виделись в моем присутствии. На что он продолжает меня оскорблять. Заявила, что до года тогда он ребенка видеть не будет, он согласился. Но орет, что потом его отсудит. Я выдохлась, нет сил ни на что с этими постоянными конфликтами. Поддержите, пожалуйста

Protivorechivaya7
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А больничный из-за токсикоза почему нельзя было взять, а обязательно уволиться?

#2

ну дали бы им ребенка все-таки родной отец и бабушка... устроил бы им там истерику они бы сразу отстали от вас. другой вопрос: вы обращались в полицию по факту побоев? свидетели есть? соседи могут подтвердить что он неадекват? живете сейчас где? на алименты подавали?

Гость
#3

Вообще автор при таких конфликтах надо обе стороны выслушать. В разводе оба виноваты. Если квартира ваша,живите спокойно подайте на алики на себя и ребенка. Если брак законный имеете право и на себя подать. Но с ребенком муж имеет право видится по закону и лишать не имеете право да и ребенок должен знать отца и родню со стороны отца.

Гость
#4
ЯZva

ну дали бы им ребенка все-таки родной отец и бабушка... устроил бы им там истерику они бы сразу отстали от вас. другой вопрос: вы обращались в полицию по факту побоев? свидетели есть? соседи могут подтвердить что он неадекват? живете сейчас где? на алименты подавали?

А соседям это надо? Если суд-свидетелями выступать... Пусть хоть убивают, но чужих не затрагивают. Всем плевать, особенно, соседям.
Вот вы бы стали вмешиваться, если муж неадекват бьет жену, рискуя самой получить травмы?
Комментаторы ***.

Гость
#5

в гб жили?

*
#6

Автор,по-моему вы поступаете недальновидно и глупо.В вас говорит обида на мужа за ВАШИ несбывшиеся ожидания.У Вас предлагают забрать ребенка на выходные,а вы отказываетесь.Почему?Ничего плохого они ему не сделают.Если зубы режутся,ребенок что у вас,что у них будет орать.Отца к воспитанию и заботе о ребенке нужно привлекать сейчас помаксимуму.Только так сможет сформироваться привязанность отца к сыну.Будете продолжать в том же духе,добьетесь того,что отец не будет привязан к сыну,а значит станет ему чужим человеком в дальнейшем.Вы скоро выдохнитесь окончательно,а сидеть с вашим ребенком уже никто не захочет.Не совершайте ошибку.

Гость
#7

Ваши терки не имеют никакого отношения к любви и заботе отца и бабушки. Умнее надо быть. Будете ласковым телёнком, ребёнка будут любить, баловать, будет с кем оставить, когда надо куда-то сходить или на работе завал. Не лишайте своего ребёнка любви, внимания, отца из-за своей гордости. Ваш ребёнок заслуживает большего.

Гость
#8

Так я не понимаю, зачем вы увольнялись. Теперь сама будет и пахать и ребенка поднимать. Зачем семью разваливать из-за собственной лени?

Гость
#9
Гость

Так я не понимаю, зачем вы увольнялись. Теперь сама будет и пахать и ребенка поднимать. Зачем семью разваливать из-за собственной лени?

Че-то сложно назвать ленивой женщину, пашущую в декрете. Ты что - ее токсичный муж?

Мими
#10

М-да... На самом деле поддержать вас не в чем. У нас похожая ситуация, только я нахожусь с другой стороны.
Я познакомилась со своим мужем когда он уже развёлся со своей бывшей женой. В один момент она просто собрала вещи, ребёнка и ушла. (но не суть из за чего так произошло).
Ещё до того как я появилась она точно так же запрещала ему видеться, что уж там говорить про то чтоб с ночёвкой отдать. Потом стало ещё хуже. Вообще человек настроения, захочет даст захочет нет. Бабушке с дедушкой малость давала и то для этого её нужно умолять. Мы поженились. Из своей же ревности, что бывший то кому то нужен стал, начались постоянные скандалы в мой адрес и мужа. Пошла она значит в суд с заявлением лишить его род прав. Отказали.
Ребёнка начала давать только когда мы что-то покупали. В очередной раз привезли ребёнка с подарком. Ребёнок орёт что не хочет к маме и тд. у этой особы злость и агрессия, в ходе разборок муж просто сел в машину и мы уехали с ребёнком. И начивали у нас (кровать и вещи для ребёнка у нас были). Пришёл уполномоченный по правам ребёнка через пару часов по её заявлению, посмотрел что с ребёнком все хорошо сидит в игрушки играет (спать есть где, холодильник не пустой) и ушёл спросив когда муж отдаст ребёнка и все.

Мими
#11

Потом она совсем перестала давать. И написала заявление в суд о том чтоб мой муж виделся с ребёнком только в её присутствие на нейтральных территориях (кафе, театры, площадки, парки) и без моего присутствия. Естественно это дело она проиграла. И мы пошли дальше. Муж установил порядок общения с ребёнком. И теперь он в праве по будням брать до вечера, а в выходные с ночёвкой. Не дала - штраф, ещё не дала опять штраф. И более менее начала понимать что наделала. Теперь у нас с мужем родился ребёнок, его берём крайне редко теперь мб раз в месяц с ночёвкой. Его мать и отец тоже перестали её уговаривать (хотя точно так же в праве подать в суд на определение порядка общения). А теперь с просьбами посидеть с ребёнком так как работает до поздна, а всем уже не до неё. Суть в чем. В том что не стоит глупить. Он отец у него такие же права на ребёнка, но так же есть и обязанности. Воспитание, одевать обувать (или вы выберете алименты), принимать участие в жизни ребёнка он должен. А если вы ограничиваете отца от общения с ребёнком, то он вправе подать на вас в суд и при плохих обстоятельствах может даже отсудить у вас его. Давайте ребёнка когда он хочет иначе потом он забудет и будет у него своя семья. И у вас время личное освободится, можете гулять и строить свою личную жизнь.

Жанна
#12

Почаще вручай им ребенка. Сама отдыхай. Пусть нянчаются. Сами завоют.
Свекрови повесь прогулки с ребенком и пусть необходимое покупает - жалуйся, что памперсы нужны и т.д. Бери от них помощь.

Жанна
#13

У нас у соседей была похожая история. Младенца хотели брать к себе. Невестка им отдала. Так этому папаше ребенок нафиг не сдался. Своей матери (свекрови невестки) подбросил. Та 2 недели повозилась и сказала верни его назад невестке. Некогда ей им заниматься. Вот и вся любовь родственничков. ))) А тоже орали, судились. Да никому, кроме матери, ребенок не нужен. Мужики не особо любят детей, а бабушки теперь тоже живут больше для себя. Кому нужен хомут на шею в виде младенца?

#14
Гость

Так я не понимаю, зачем вы увольнялись. Теперь сама будет и пахать и ребенка поднимать. Зачем семью разваливать из-за собственной лени?

А вы не думали, что на работе банально не хотели держать декретницу и попросили на выход?
Автор написала, что токсикоз и тяжелая беременность у неё была, а не лень! Причем, она через силу старалась и зарабатывать, и дом держать!
Семью развалил муж своим хамством!

Гость
#15
Protivorechivaya7

я полностью тяну его сама, оставляя его на бабушку. Сегодня он опять пишет с просьбой взять ребенка.

Вы не тянете ребенка сама. Вы оставляете его на бабушку. А мужа не пускаете из вредности.
Я понимаю, вы обижены, но факты передергивать не нужно.
Вы могли и не мыть дом с токсикозом, могли и не увольняться, взять больничный. Допустим, у вас гормоны в голову ударили и вы сами придумали себе исполнение токсикозного подвига. В котором только вы виноваты.
НО, единственное, в чем я вам могу поддержать - если муж распускал руки, то вы это в суде сообщите, это важно. Если он бил вас, то может бить и ребенка.

Маркуша
#16
Мими

М-да... На самом деле поддержать вас не в чем. У нас похожая ситуация, только я нахожусь с другой стороны.
Я познакомилась со своим мужем когда он уже развёлся со своей бывшей женой. В один момент она просто собрала вещи, ребёнка и ушла. (но не суть из за чего так произошло).
Ещё до того как я появилась она точно так же запрещала ему видеться, что уж там говорить про то чтоб с ночёвкой отдать. Потом стало ещё хуже. Вообще человек настроения, захочет даст захочет нет. Бабушке с дедушкой малость давала и то для этого её нужно умолять. Мы поженились. Из своей же ревности, что бывший то кому то нужен стал, начались постоянные скандалы в мой адрес и мужа. Пошла она значит в суд с заявлением лишить его род прав. Отказали.
Ребёнка начала давать только когда мы что-то покупали. В очередной раз привезли ребёнка с подарком. Ребёнок орёт что не хочет к маме и тд. у этой особы злость и агрессия, в ходе разборок муж просто сел в машину и мы уехали с ребёнком. И начивали у нас (кровать и вещи для ребёнка у нас были). Пришёл уполномоченный по правам ребёнка через пару часов по её заявлению, посмотрел что с ребёнком все хорошо сидит в игрушки играет (спать есть где, холодильник не пустой) и ушёл спросив когда муж отдаст ребёнка и все.

Вы вообще в своём уме? Я на месте жены не дала бы вообще ребенка! Что значит посадил в машину и увёз? Никто не вправе забирать ребенка у матери! Если ваш мужинек, как МУЖИК не может разрулить ситуацию это только его проблемы!

Маркуша
#17
Мими

Потом она совсем перестала давать. И написала заявление в суд о том чтоб мой муж виделся с ребёнком только в её присутствие на нейтральных территориях (кафе, театры, площадки, парки) и без моего присутствия. Естественно это дело она проиграла. И мы пошли дальше. Муж установил порядок общения с ребёнком. И теперь он в праве по будням брать до вечера, а в выходные с ночёвкой. Не дала - штраф, ещё не дала опять штраф. И более менее начала понимать что наделала. Теперь у нас с мужем родился ребёнок, его берём крайне редко теперь мб раз в месяц с ночёвкой. Его мать и отец тоже перестали её уговаривать (хотя точно так же в праве подать в суд на определение порядка общения). А теперь с просьбами посидеть с ребёнком так как работает до поздна, а всем уже не до неё. Суть в чем. В том что не стоит глупить. Он отец у него такие же права на ребёнка, но так же есть и обязанности. Воспитание, одевать обувать (или вы выберете алименты), принимать участие в жизни ребёнка он должен. А если вы ограничиваете отца от общения с ребёнком, то он вправе подать на вас в суд и при плохих обстоятельствах может даже отсудить у вас его. Давайте ребёнка когда он хочет иначе потом он забудет и будет у него своя семья. И у вас время личное освободится, можете гулять и строить свою личную жизнь.

Нормально, родился новый ребенок, старый не нужен! Вы ***! У него после вас родится новый ребенок и ваш, как и первый уйдёт в утиль!

Гость
#18
Маркуша

Нормально, родился новый ребенок, старый не нужен! Вы ***! У него после вас родится новый ребенок и ваш, как и первый уйдёт в утиль!

А если Не возможно решить иначе? Отец на равных правах имеет право забрать ребёнка даже увезти на отдых (если не установлено судом место проживания и порядок общения). Почитайте семейный кодекс. Или по вашему нужно было отдать психически не адекватной матери, которая зашвыривает ребёнка в подъезд, у которой дома находятся гости и они пьют? Если это по вашему в норме, то мне и сказать вам нечего.

нефиг превозносить себя выше других. Всем надоело бегать за этой особой и ему и родителям.
И как это вообще, она значит решила уйти, ребёнка забрала. А отец что? Ростил, обувал, одевал, кормил всегда сам и все иди лесом? С чего вдруг то? То что женщина рожает и уходит по своей инициативе не говорит о том что она главная, а мужечек не имеет никаких прав.
А все свои оскорбления можете при себе оставить не зная до конца всех ситуаций. Вся семья решила что так было правильно. И до неё то это спустя время тоже дошло. Когда ребёнка она скинула на свою матьи пошла на гулянки. А ребёнок вообще никому не нужен остался.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем