Гость
Статьи
Странное отношение к …

Странное отношение к алкоголю

Удивляет странное отношение мужа к алкоголю. Он работящий мужик, умный, много что по дому делать умеет, любит сына, занимается с ним спортом.Но есть одно "НО", которое меня выбешивает и приводит к скандалам. В семье моих родителей всегда стояло хорошее вино, коньяк, по обычным дням никто не пил, все это хранилось либо на праздник, либо на случай, если гости придут-посидим по бокалу(рюмочке) выпьем. И действительно, выпивалось немного, оставшееся ставилось в холодильник или в шкаф. И так бутылка коньяка могла быть растянуть на полгода-год. У мужа такой подход-нет спиртного, не пьет. Но если появилась бутылка, ее надо выпить как можно быстрее.Не важно что-водка, вино, коньяк, виски. При этом он не напивается до поросячьего визга.Он начинает рюмочку пропускать за завтраком, обедом, ужином, на ночь-"что бы лучше спалось". И так дня 2-3. Вижу, что ему нравится состояние легкого опьянения, он становится болтливее, веселее. Куплю к празднику бутылку, к вечеру он ее уже открыл. А что ей стоять то?Заходим в магазин, там распродажа коньяка, берет 2 штуки. Говорю-"не надо, что за повод?". Он мне-"да ладно, может кто в гости зайдет , пусть стоит". И вот через час он одну бутылку уже открыл- "надо попробовать, если хорошая, надо еще взять, а плохая, значит брать не будем". Проба растягивается на 2 дня. На второй день он начинает звать гостей, повод есть-коньяк купили!Т.е. за долгие годы супружества, поняла, что спиртного дома быть не должно, у меня такое чувство, что если в доме есть бутылка он не о чем думать не может, пока ее не выпьет. Выпил-и можно дальше спокойно жить, работать. Вот что это? Одно из проявлений алкоголизма? Или большинство мужиков так на спиртное реагируют и я через чур заморачиваюсь?

Крыса Концелярская
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он алкоголик. С этим ничего уже не поделаешь. Единственное, что ты можешь - не допускать, чтобы в доме появлялось спиртное!

Гость
#2

Поздравляю,автор,ваш муж культурный алкоголик. Вряд ли он избавится от этой привычки. Похоже,для него это настоящая отдушина. Печально(

Гость
#3

Алкоголик и есть я такая же. Борюсь с этим, но бесполезно.

#4

У него, видимо, начальная стадия алкоголизма.

#5

Типичный алкоголизм.

Гость
#6

Ему скучно в семейной жизни, вот и идёт тяга к алкоголю.

Гость
#7
Гость

Ему скучно в семейной жизни, вот и идёт тяга к алкоголю.

Да, и в его алкоголизме виновата авторша. И вообще, все алкаши стали алкашами из-за женщин.

Ве
#8

Автор, я думаю у вас дома также было, только вы за бутылками не следили, просто видели периодически и думали, что это одни и те же.

Ве
#9
Гость

Да, и в его алкоголизме виновата авторша. И вообще, все алкаши стали алкашами из-за женщин.

У алкашей всегда все виноваты, кроме них самих.

Гость
#10
Гость

Он алкоголик. С этим ничего уже не поделаешь. Единственное, что ты можешь - не допускать, чтобы в доме появлялось спиртное!

Полностью согласна. Забудьте, автор, как было в семье ваших родителей. У вас сейчас другая семья. Муж не обязан подстраиваться под принципы ваших мамы и папы, под ваши. Просто не покупайте алкоголь.

Гость
#11
Ве

Автор, я думаю у вас дома также было, только вы за бутылками не следили, просто видели периодически и думали, что это одни и те же.

Да перестаньте! Родители покупали бутылку спиртного, дорогого, качественного, выпивалось несколько рюмок по праздникам. Остатки ставились в холодильник и про эту бутылку вообще все забывали, потом просто выбрасывали, потому что, что выдохлось, постарело. Отношение к спиртному было крайне равнодушным.

гостья
#12

я такая же и что? а что все должны бытькак вы?)) если он не нажирается а пьет в меру пусть пьет а то сбежит от вас будете ему врот заглядывать

Гном
#13

Мой муж также, если алкоголь есть то он его выпьет и все на этом. Алкоголиком его не считаю, потому что настоящей алкашни в своей жизни повидала.

Гость
#14

нечего с этим не сделаете жена любит выпить бывает пьяная приходит после работы,с этим вам придется жить

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем