Гость
Статьи
Заставить мужа …

Заставить мужа получить образование

Доброго времени суток! Постараюсь вкратце. Муж сейчас работает консультантом в магазине одежды, работа эта нестабильная, тяжелая (12ч на ногах) и малооплачиваемая - хватает на жизнь, но откладывать не получается и тысячи в месяц. Пытаемся со свекровью донести до него, чтоб шел учился на заочку, но он говорит что универ - лишняя трата денег и времени. Я сейчас нахожусь в академ отпуске по уходу за ребенком (рожать через 2 месяца) и готова ему помочь с подготовкой к поступлению ну и самой учебой, было бы желание, а его нет :(
Муж оправдывается, что будет пытаться зарабатывать в интернете и думать об открытии своего дела. Я хочу верить в успех, но мне кажется что это огромный риск набрать кредитов и не более. Ладно если бы сижел на выходных читал, изучал что-то касаемо бизнеса, но он сидит играет в комп(

7 ответов
Последний — Перейти

Если играет в компе - и не может не играть - то это- компьютерная зависимость. И требуется лечение психотерапевта. Моменты уговоров от Вас и матери - мужчина может воспринимать как недовольство и это снижает его мужскую самооценку. Подумайте об этом.
Ведь любой бизнес делается с "крыльями за спиной". А при низкой самооценки - огромный риск набрать кредитов и не более, что Вы верно и отметили.

UVio
#1

Вас насильно замуж выдали?

Гость
#2

Ничего ваш муж не хочет и заставить его вы не сможете, ему сейчас это удобно. А про свой бизнес можете забыть.

Гость
#3

Даже если вышку получит, скорее всего ничего не изменится и будет там же работать. В жизни кто может хорошо устроится, устраиваются и без образования, а кто не может - и с 5-ю будут дальше искать себя. Игры - желание уйти от реальности, вот где он сейчас реализовывается.
Я бы советовала мотивировать своим примером. Начинайте зарабатывать в интернете, дропшипингом, к примеру.

Гость
#4

Ну затащите вы своего мужа в институт, ну проучитесь за него, отбашляете бабла за его образование и будет сидеть за игрушками специалист-некудышник с не нужной вышкой и играть в комп. И да, про бизнес забудьте, человек, стремящийся открыть свое дело изучает обстановку и учится, а не балаболит. В свою прокачку вкладывайте, когда ваш коекакер сбежит, хоть прокормите себя и ребенка.

Гость
#5

Про тяжелую работу консультанта в магазе одежды вам муж сказал?
Тогда пожалейте его, трудоголика - сразу после родов выходите на работу!
Про заработок в интернете,чтоб вас всех обеспечить - утопия!
Если честно,мне вас очень жаль, чисто по - человечески, что вы рожаете ребенка от такого коzла

Yolanda
#6

Вышка мало что даст в наши дни, вы что будете 5 лет ждать, пока будет учиться, надо работу искать, а не вышку. Для мужиков с руками полно работы сейчас, начиная с водителя, хорошего электрика, вот на это лучше обучиться, там реальные знания, сертификации, разряды, а не диплом ни о чём.

#7
Yolanda

Вышка мало что даст в наши дни, вы что будете 5 лет ждать, пока будет учиться, надо работу искать, а не вышку. Для мужиков с руками полно работы сейчас, начиная с водителя, хорошего электрика, вот на это лучше обучиться, там реальные знания, сертификации, разряды, а не диплом ни о чём.

Его папа работает водителем, получает так себе, мягко говоря. На счет электрика/сантехника согласна, очень нужная профессия. Но ведь для этого тоже нужен диплом?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: