Гость
Статьи
Муж шантажист или …

Муж шантажист или карьера

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: вышла год назад замуж, из за этого пришлось по личным обстоятельствам уволиться с работы. С тех пор не могу уже год найти работу. Но тут подвернулась возможность пойти работать в полицию. У меня у самой педагогическое образование. Муж тоже работает в полиции. Я обошла весь город, но вакансий не оказалось и я позвонила в соседний посёлок где была вакансия в полиции. И мне сказали «раз вы к нам обратились, то мы не имеем права вам отказать» и я на радостях начала собирать все документы. Но тут выясняется что мой муж категорически против чтобы я туда устраивалась. Говорит «если ты туда устроишься-я подам на развод или съеду от тебя». И вот он мне поставил условие. Я уже не знаю что делать. Каждый день устраивает какие то забастовки. От еды отказывается, вместе не спим. У нас двухкомнатная Квартира, спим по разным комнатам. Отказаться от работы чтобы не потерять мужа или будь что будет?

10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте автор. Конечно с одной стороны муж может как ответственное лицо в семье быть против той работы, НО, но если ИДЕТ с его альтернативное предложение. Потому как вам точно нужно реализовывать себя и в домашних условиях это сделать трудно, да и не многим дано. Домохозяйство уже мало кого может реализовать как личность, да и раньше так было, просто вынуждены были по определенным причинам. В любом случае поведение мужа можно охарактеризовать как праямое нарушение ваших личных границ (не смотря на то, что он ваш муж границы личные есть у каждого) и еще и через манипуляции делается это и в авторитарной форме, понятно у вас бунт и протест на такое будет. Ответ тут один, это договоренности встреча двух взрослых людей за столом переговоров, где каждый сможет обосновать свое мнение и позицию, а иначе это игра в дето родительские установки

Гость
#1

А чем объясняет? Детский сад какой-то. Ладно, магнатом был бы, обычный среднестатичный обыватель.

Старый плавучий чемодан
#2
Strizh

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: вышла год назад замуж, из за этого пришлось по личным обстоятельствам уволиться с работы. С тех пор не могу уже год найти работу. Но тут подвернулась возможность пойти работать в полицию. У меня у самой педагогическое образование. Муж тоже работает в полиции. Я обошла весь город, но вакансий не оказалось и я позвонила в соседний посёлок где была вакансия в полиции. И мне сказали «раз вы к нам обратились, то мы не имеем права вам отказать» и я на радостях начала собирать все документы. Но тут выясняется что мой муж категорически против чтобы я туда устраивалась. Говорит «если ты туда устроишься-я подам на развод или съеду от тебя». И вот он мне поставил условие. Я уже не знаю что делать. Каждый день устраивает какие то забастовки. От еды отказывается, вместе не спим. У нас двухкомнатная Квартира, спим по разным комнатам. Отказаться от работы чтобы не потерять мужа или будь что будет?

Ни в коем случае не отказывайтесь от работы! если ваш муж деспот и тиран, то он будет наглеть всё больше и больше, независимо от того, работаете вы или нет. Сначала будет вашу еду демонстративно выкидывать в унитаз потому что не так сварила, потом запретит вам встречаться с друзьями и родными, потом бить вас начнет. Так что бегите пока не поздно. Знаю, что говорю: сама в свое время сбежала от такого. Да, вся родня на меня окрысилась, в том числе и моя - но я знала что делала. Сейчас я замужем за нормальным человеком, и карьера идет в гору. Так что спасайте себя пока не поздно. Встретите хорошего человека и будет нормальная семья. Желаю вам большого счастья.

Гость
#3

у меня мама была военнообязанной, старший прапорщик. Это убитое здоровье: туберкулез-заразилась от неблагополучного населения, отслоение сетчатки глаз, больные ноги , с которыми она пролежала 9 месяцев в больнице, неврастения из-за хронического переутомления и ненормированного графика. Итог: 20 лет стажа, сама она стала такой истеричкой, что с ней выдерживаю общаться только я, развод, дети запущены были ужасно, меня забрала бабушка, я с 6 лет жила у нее, старшая сестра осталась с мамой, из-за постоянных скандалов у сестры были нервные срывы, образованием ее мать не занималась так как физически не успевалаа, ей 33 и у нее нет высшего, и даже пту нет... Жилье маме так и не дали, а эти сертификаты военные получает только 1 процент милицейских, 99 остаются с носом...короче, если вы хотите вместо жизни д*а, то вперед. ...муж правильно сделает, что с вами разведется. Милиция это не розы и облака, а жесткая реальность, г*...разводитесь и не портите жизнь своему мужу,если так хотите работать в милиции. Зато костюмчик сидеть будет хорошо на вас, это пожалуй единственный плюс)

Гость
#4

Контингент, скоторым работает милиция- алкоголики, наркоманы, убийцы, насильники и прочие маргиналы. Вы вообще о чем? Уж лучше в центр занятости станьте, они вам подберут работу, может даже по специальности.

Гость
#5

Карьера, в милиции? я вас умоляю. У вас что, высшее юридическое или военное образование? Или вы уверены, что при адской нагрузке на этой работе вы будете невымотаны настолько, что умудритесь получить второе высшее? Обещают наверное огромную зарплату, по факту это будут копейки, вы же не офицер. Найдите себе любовника-полковника, тогда он может пристроет вас на тепленькое местечко в милиции, а так будете вы выполнять рядовую черную работенку. Карьера прям.

Гость
#6

Карьера в полиции? Серьезно?)) Соседняя страна ничему не учит?

Гость
#7

Неважно, какую работу вы хотите, ваш муж не имеет права определять вашу судьбу. Да, вы его жена, но вы не принадлежите ему. Нельзя позволять супругу качать собственнические права, вы ему не личная вещь, а совершенно другой человек со своими желаниями. И потом, если он уже готов от вас отказаться из-за какой-то работы - значит, такие истерики будут и потом: рожай или развод, худей или развод, постриги волосы или развод. Что за глупая манипуляция, везде есть какие-то компромиссы. Он незрелый человек, раз считает, что имеет право на такие заявления.

Гость
#8

на фоне того, что у меня не было работы, мы с мужем тоже довольно частенько кричали что все, развод. Потом договорились, что никто из нас не будет кричать “я от тебя уйду” или “уходи, если хочешь”, развод и все такое. Я нашла обычную работу, все наладилось. Ссорились уже не так грандиозно, иногда игнорили друг друга. Теперь вообще трудно вспомнить, когда была ссора последний раз. Просто был сложный период, денег не хватало, да и вообще только поженились и жить начали, притирались друг к другу. И вообще в семье надо советоваться друг с другом по таким важным вопросам.

Алиханова Г
#9
Гость

А чем объясняет? Детский сад какой-то. Ладно, магнатом был бы, обычный среднестатичный обыватель.

Все правильно. Девушка, у вас педагогическое образование, а манипулянта в вашем муже не разглядели. Нехороший ваш муж человек. Пусть подает на развод! Но уверенна, что он этого не сделает!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: