Гость
Статьи
Декрет!!!Жизнь во …

Декрет!!!Жизнь во время и после него.

Здравствуйте!Ситуация такая.В декрете 8лет!!!Крыша едит уже.Старший пошел в сад в 4(сейчас уже второй класс),за год до того,как родился младший,я принимала заказы по пошиву одежды на дому.Мне это нравилось.Были свои деньги,общение с людьми,свое хобби.Потом роды и вот я выпала из жизни опять.Все по-новому.Приходится разрываться между двумя.Младший в сад пока не ходит.Были попытки ,но при случайно увиденном отношении к детям нянечки,я была в шоке.Желание пропало напрочь водить ребенка в этот сад.Место мы потеряли,стоим в очередь в другой сад.Всю жизнь просвещать дому,быту я естественно не хочу.Муж зарабатывает хорошо,хватает на все вроде.НО!!!Когда речь заходит про мою работу ,то он категорически против.Говорит,что мне на голову свалятся ещё какие-то обязанности к домашним и буду ли я это все успевать?И вообще будет ли оно того стоить в финансовом плане.Это хорошо,что он якобы переживает,но я то как личность не реализовала себя.Он работает,растет,у него постоянно перемены,общение,движение,а у меня .....прочерк....Так вот интересно послушать отзывы мам,таких как я...Чем вы занимаетесь дома,что приносит доход и если работаете,то как работодатели относятся к вам,как к сотруднику с детьми,которые если болеют,то это затягивается до двух недель...Про нянь не пишите,муж против посторонних в доме и доверия к ним в плане детей,а помощи от бабушек я не жду,так как у всех работа и далеко.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам так важна ваша самореализация, то зачем второго рожали? С первым дерма не наелись?

Гость
#2

Решилась на ребёнка - получай! Даже вы не можете иметь всё сразу.

Гость
#3

Автор, зачем вы создаете вторую одинаковую тему? Не понравились ответы в первой?

Гость
#4

тоже не понимаю, если капец как хочется работать -зачем рожать второго?хотя у меня четверо. продавайте одежду, возни меньше, на своих условиях, в чем проблема. или шейте, если вам так нравится и продавайте уже готовое(в смысле не заказы на определенный срок, а по возможности).

Гость
#5

Все свободное время мужа - ваше законное пополам. Альтернатива - только няни, которых муж сам не хочет.
Оставляйте детей мужу и отдыхать. Когда вы последний раз гуляли одна, с подругами, по магазинам? Если из декрета в декрет, предполагаю, что никогда за это время.
Мужа на место ставьте. И делайте все теперь для себя. Это вы на себе прочерк поставили, а не кто-то там.
Перераспределите с мужем время и действуйте исходя из своих желаний и потребностей.

Мурло
#6

щастьематеринсва в одной соцсети почитайте. и ждите. когда-нибудь они вырастут и у вас появится время на себя

Гость
#7

Те, кто хотят строить карьеру, не рожают второго ребенка.
Ну, или у них в семье изначально есть деньги на няню для двоих детей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: