Гость
Статьи
Бюджет в молодой …

Бюджет в молодой семье.

Привет девчушки. Месяц ломаю голову , как не показаться меркантильной, но терпения все меньше и меньше. моя зп 23 тысячи в месяц, мой мч получает 60-80тысяч. Жить начали вместе пол года назад. Так вышло что мужчина оплачивает квартиру (17к) в месяц, и может вечерком забежать за хлебушком, крайне редко может за свой счёт отремонтировать мой авто и то по мелочи (колёса поменять,помыть). На мне вся еда, ездим в большие супермаркеты покупок выходит на 5-7 тысяч два раза в месяц, помимо этого ещё покупки каждый день после работы то мясо, то ещё что то, вся химия на мне (порошки, моющие для дома, пасты зубные , его шампуни, дезодоранты, парфюм) вся моя зп без остатка уходит на нашу жизнь, редко когда могу себе позволить дорогую вещь или одежду. Он только получил зп или аванс, все его деньги куда -то исчезают, есть кредит , но там всего 3к в месяц. Отследить куда исчезают деньги возможности нет. Любовниц нет, он всегда со мной рядом,знаю каждый его шаг. Всегда вкидывается в свою тачку. Как перестроить финансовый формат? Меня подбешивает уже то, что я не могу расчитывать на его поддержку, он зарабатывает в 4 раза больше меня, его деньги я вижу только для аренды квартиры.

Мила
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы тратьте свои на себя. В магазине подошли к кассе, ой, у меня денег нет.

Гость
#2

Мда, такие вещи "на берегу" надо обговаривать. Полгода тебя типа все устраивало, а сейчас - что поменялось? Как ты ему это об"яснишь?

Гость на порог
#3

Ну, тачку я бы твою не чинила за свой счёт на месте мужика, с каких х еров? А вот на хавчик надо хотя бы пополам скидываться, согласна.

Гость на порог
#4

«молодая семья» - «недавно стали жить вместе»
бггг, ты уверена, что вы молодая семья, а не ушлый мужик со своим бюджетным спермосливом?

Гость
#5

Вы сами допустили такой расклад, а мужчине это удобно. Один раз я потратилась на еду, потому что карту мужа заблокировали. Если вы выполняете работу дома, готовите еду, убираете, следить за всем, то это чисто мужская обязанность покупать еду и все необходимое для быта. Ваша дурость в том, что вы такое терпели пол года. Конечно, он не будет на вас тратиться, вы же для него альтруист, который все на себе тянет и которому ничего не нужно, ни вещей, ни туфлей, ни походов куда-то. Бойтесь показаться меркантильной дальше, а он найдёт на какую девушку потратить. Поверьте, найдёт.

Гость
#6

Без обид, но вы не семья.Сожители.Он устроился удобней, чем вы.Но даже предложить общий счет не вариант, ему не выгодно, а думать о вашем благополучии ему пока не за чем

Гость
#7

А поговорить ртом не пробовали? Сесть и все тоже самое парню рассказать, решить вдвоём.

Гость
#8

Вы бесплатно живете, он бесплатно ест и имеет чистый дом, у вас прекрасный пополамный симбиоз. Деньги свои, я думаю, он откладывает и правильно делает. А вам надо задуматься над повышением своего дохода.

Гость
#9

Он не стесняется кушать еду, которую ты покупаешь и готовишь? Сексом заниматься не стесняется? Позволяет тебе стирать его вонючие носки и трусы - не? Не стесняется? А ты делая все это для него, боишься даже спросить куда идут его деньги и почему он не скидывается на еду пополам. Судя по твоей мягкотелости, я уверена, что ты пашешь по дому, и 17к, что платит за квартиру отрабатываешь сполна. Но еще и кормишь его за свои кровные. Ты вкладываешься финансово куда больше, чем он.

Гость
#10

1. Вы не семья.
2. Финансы у вас раздельные, а раз так, надо договариваться четко о том, кто и что финансирует.
3. У Вашего сожителя "пропадают" деньги? Пусть они пропадают и у Вас. Поголодает недельку, деньги появятся.

Гость
#11
Гость

Он не стесняется кушать еду, которую ты покупаешь и готовишь? Сексом заниматься не стесняется? Позволяет тебе стирать его вонючие носки и трусы - не? Не стесняется? А ты делая все это для него, боишься даже спросить куда идут его деньги и почему он не скидывается на еду пополам. Судя по твоей мягкотелости, я уверена, что ты пашешь по дому, и 17к, что платит за квартиру отрабатываешь сполна. Но еще и кормишь его за свои кровные. Ты вкладываешься финансово куда больше, чем он.

Про какие вонючие трусы и носки вечно пишут на вумане)) А у женщин пахучие ) ?У нормальных людей давно стирает машинка, а если её нет, то каждый сам себе, но при таком финансовом положении лучше вообще не вступать в отношения

Клубника со сливками
#12

Прямо поговорить. Других аариантов не вижу.

Гость
#13
Гость на порог

Ну, тачку я бы твою не чинила за свой счёт на месте мужика, с каких х еров? А вот на хавчик надо хотя бы пополам скидываться, согласна.

тачку работодатель чинит. бесплатно. либо ремонт оплачивают клиенты, если ты самозанятам. в стоимость проезда включены траты на ремонт и обслуживание таксомотора.

Корабельная крыса
#14

Разводка

Гость
#15

В чистом пополаме не вижу ничего плохого. В целом у вас примерно так и получается 50/50. При этом все домашние дела тоже должны быть поделены поравну. У вас как с этим? Готовите, гладите и моете полы по очереди?

Гость
#16
Гость

1. Вы не семья.
2. Финансы у вас раздельные, а раз так, надо договариваться четко о том, кто и что финансирует.
3. У Вашего сожителя "пропадают" деньги? Пусть они пропадают и у Вас. Поголодает недельку, деньги появятся.

в семье все пополам. баба скидывает свои 23 тыс и мужик скидывает 23 тыс.

Гость
#17
Гость

В чистом пополаме не вижу ничего плохого. В целом у вас примерно так и получается 50/50. При этом все домашние дела тоже должны быть поделены поравну. У вас как с этим? Готовите, гладите и моете полы по очереди?

а нафиг тогда бабе в доме нужна, если мужику приходится по дому шуршать? не готова значит баба для совместного проживания. в таком случае должно быть раздельное проживание. но тогда бабе придется жить в комнате в общежитии, а не в квартире. ничего другого она позволить себе не сможет. а мужик сможет. выходит, что баба должна расплачиваться с мужиком за совместное проживание, дабы в квартире жить, БЕСПЛАТНО ОБЛУГОЙ.

101
#18

Если проблема реально в заколках а не полного присвоения бюджета, ничего не мешает в день зарплаты устроить себе шопинг а потом ныть что денег нет.... Или просто подойти и попросить на платье.

Гость
#19

Мой мч" - это что за субстанция? Он твой раб? Сейчас права собственности на людей, так что называйте вещи своими именами: сожитель.
Финансовый формат перестроить элементарно: иди и зарабатывай хотя бы 60 тыс. руб. в месяц.

Гость
#20
Гость

а нафиг тогда бабе в доме нужна, если мужику приходится по дому шуршать? не готова значит баба для совместного проживания. в таком случае должно быть раздельное проживание. но тогда бабе придется жить в комнате в общежитии, а не в квартире. ничего другого она позволить себе не сможет. а мужик сможет. выходит, что баба должна расплачиваться с мужиком за совместное проживание, дабы в квартире жить, БЕСПЛАТНО ОБЛУГОЙ.

Жить она может и с подругой, то на то и выйдет. Или ещё дешевле - с родителями. Бытовой инвалид ей будет в тягость. Ладно бы ещё платил за всё - продукты и квартиру - ещё куда ни шло. А так при финансовом пополаме бытовой пополам обязателен.

Форум: Отношения
Всего: 373 926 тем
Новые темы за месяц: 6 212 тем
Популярные темы за месяц: 220 792 темы