Гость
Статьи
Бюджет молодой семьи

Бюджет молодой семьи

Когда вы только съехались, первые месяцы, как вы распределяли бюджет? Это была общая касса? Или все за счёт одного? Одевал ли вас мужчина, решал ли какие-то проблемы (внезапные операции, форс-мажоры). Как вы отдыхали, за чей счёт, путишествия, подарки? Были ли взаимные упрёки и недовольства? Что нравилось, а что бы хотелось поменять? И как вы решили свои проблемы. (Условие - отношения до свадьбы, не брак, мужчина зарабатывает на много больше).

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ещё одна мечтающая стать халявщицей, как же вы задолбали

#2

все вместе было. И быт и покупки и деньги... Зарабатывали в то время оба. Тратили вместе. Выручал план покупок - раз в неделю по списку делали закупки на неделю большим обьемом, потом по мелочи покупали если что надо было... Очень помогает избежать многих проблем такой способ. А серьезные траты делаются вместе.

#3

Не складывались. Он платил за квартиру (сьем), за продукты, развлечения...Я свою зп тратила на себя или на нас, по желанию

Гость
#4

Тут бывает только два варианта. Или мужчина содержит, или альфонс.

#5

До свадьбы вообще ни копейки у мужа не брала, все что он покупал, только по его личной инициативе, но культурная программа с него всегда была, он никогда даже не позволял мне потянуться к кошельку. Но мы до свадьбы и не жили вместе, что считаю самым правильным. А когда ночевали у него или у меня, то все расходы оплачивал он. Нормальный мужчина именно так себя и ведет. После свадьбы бюджет совместный, распределены расходы.

Гость
#6

Автор, двое должны договориться о своем бюджете, о том, как он формируетмя и как расходуется и так, чтобы вам двоим было комфортно. Какая разница, как у Маши, Васи, Пети и т.д., вам не с форумом жить.
Если такие вопросы вам не решить вдвоем, то может рано семью заводить?

Гость
#7

До свадьбы по отдельности - с него подарки, билеты, пока я к нему летала, ну и все расходы на месте. После свадьбы, как стали жить вместе - все расходы на муже, это было обговорено заранее и такое распределение - инициатива мужа. Мое откладывается на крупные покупки или непредвиденные расходы (муж тоже вкладывается).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема