Гость
Статьи
Когда пора заводить …

Когда пора заводить детей

Как у вас было? Кто поднял вопрос о детях?

Мы год женаты, когда-то вскользь обсудили, что детей позже. Но с того разговора прошло два года и с тех пор не возвращались к этому разговору.

Я не против еще повременить с детьми, но мне интересно, мужчины вообще когда-нибудь сами говорят, что мол, вот настал момент, я готов и хочу детей? :)) Как у вас было?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

вы с мужем вообще какие-нибудь диалоги ведете?
мы в ноябре поженились, в мае зачали.

Гость
#2
Юлия

вы с мужем вообще какие-нибудь диалоги ведете?
мы в ноябре поженились, в мае зачали.

Болтаем без умолку, сейчас обновляем мебель дома, все разговоры об этом )
но о детях как-то не говорим

Анна
#3

Не то чтобы обсуждали, но проскальзывали фразы о детях, из которых понятно было, что оба не против. Изначально не предохранялись, забеременела еще до свадьбы, после узнали о бер-сти.
После первого обсуждали второго, так как одного ни я, ни муж не хотели, а 2-3. Опять не предохранялись, бер-сть через год. Короче, у меня в голове ни бум-бум, а муж идет на поводу, ибо я драться умею)))
Сейчас третьего хотим, но через несколько лет. Предохраняемся пока. Пока есть цели поважнее третьего ребенка.

Анна
#4
Гость

Болтаем без умолку, сейчас обновляем мебель дома, все разговоры об этом )
но о детях как-то не говорим

Вот мебель обновите и заведите разговор сама. От мужиков ждать - можно до 90 прождать) а то может он уже забыл, что в браке многие детей заводят, или думает: раз вы молчите, значит, не хотите))

Гость
#5

Залетела случайно в 30 лет)
До залета темы детей не поднимались вообще.
Хотя как сообщила о беременности, наш папашка уссался от радости.
Говорит, в последнее время думал "зачем это все, ради кого зарабатывать".
А теперь у него видимо смысл жизни появился. Стал работать еще больше.

Я тоже рада, что залетела случайно, потому что осознанно на беременность и ребенка в здравом уме не решилась бы никогда))))

Юлия
#6

Если мебель обновляете, случайно зайдите в отдел детской мебели, повздыхайте, спросите мужа, ему нравится для мальчиков или для девочек. Хороший повод

Воду лью.
#7

Дети-это добровольное убийство мозга.

Гость
#8

М, первый раз муж лет в 25 вскользь сказал, что вот переедем и надо себе(был впечатлен от общения с детьми друга), потом два года тишина, вообще что-то ни туда, ни сюда, я села и серьёзно спросила--какой у нас с тобой план действий на будущее, мне скоро 30,рожаем детей или сначала доделаем дела (квартира, ремонт и т. п) и рожаем после 30-35? Нет, сказал лучше сейчас. Прошёл год и такая же тишина, говорит сейчас- как хочешь. А я уже ничего не хочу.

Рина
#9

Мы на берегу все обсуждали, не люблю сюрпризы.

Гость
#10

Конечно же по обоюдному желанию. Женаты полтора года , совместное хозяйство и ТД . Детей не планируем - предохраняемся . А как дальше оно будет , никто не знает . Пока живу и всем довольна . Нет загонов из за отсутствия материнства

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: