Гость
Статьи
Кризис первого года …

Кризис первого года брака

Кризис первого года брака .Интересно почитать ваши истории ,были ли недопонимания ,доходило ли дело о мысли о разводе ?из за конкретного недопонимания думаю может это вообще не мой человек и я поторопилась (муж просто хочет что бы все было по ЕГО мнению

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я предупреждала, чо дело закончится разводом
Ты не верила
Ну и пожинай плоды

Гость
#2

В 25 меня бросил любимый человек. Там сложная ситуация была. Полтора года ревела, пыталась в себя придти. В тайне тянуло и любила. Он конечно ***, но был мне так дорог. Он мне подарил крылья. А потом плюнул в душу. Потом познакомилась с мужчиной. Полгода общения. Я снова пришла в себя. Через 9 месяцев сделал предложение. Через три расписались. Вот год после знакомства. Мне 27. Вышла за него. Думала счастье. И с каждым месяцем все хуже и хуже. Через год вообще отношения превратились в непонятно что. Терпела. Думала пройдёт. Разговаривала. Заботилась. И ещё год нервотрепок. Поняла, что мне плохо в этом браке. Набралась смелости. Заявила о разводе. Скандалы, истерики, милая вернись, я всё исправлю. Доставал, преследовал. Даже после развода писал, звонил. Но нет. Я сразу все оборвала с ним, и съехала после разговора я о разводе. И пожалела что вообще потратила на него время и не ушла сразу. Но ничего не поделаешь. Мне 30. Я одна. Да и плевать. Молодая, симпатичная, буду жить как живётся. А на мужчин больше не бросаюсь и не ною, что не любит никто что семьи нет. Нет и нет.

Гость
#3

Вот такая же ситуация ,тоже считает что все должно быть, как он хочет,у меня еще и все усложнено тем,что переехала к нему в другую страну

Гость
#4

В первый год какой кризис? Але

Гость
#5

Как за год можно успеть надоесть, ладно 5-10 лет, а это просто два инфантильных подростка

Гость
#6
Гость

Как за год можно успеть надоесть, ладно 5-10 лет, а это просто два инфантильных подростка

Автор имела ввиду притирку

Гость
#7
Гость

Автор имела ввиду притирку

Притираться надо было до свадьбы

Гость
#8
Гость

Автор имела ввиду притирку

Она за первого встречного замуж пошла?

Гость
#9
Гость

Она за первого встречного замуж пошла?

Одно дело встречаться,другое жить вместе,у каждого свой характер,свои привычки,у меня например с двоюродной сестрой всегда были отличные отношения,но когда мы 2 недели жили у меня на дачи,успели немного конфликтнуть и надоели друг другу,хотя обе спокойные,а с мужьями бывает еще сложнее

Гость
#10
Гость

Одно дело встречаться,другое жить вместе,у каждого свой характер,свои привычки,у меня например с двоюродной сестрой всегда были отличные отношения,но когда мы 2 недели жили у меня на дачи,успели немного конфликтнуть и надоели друг другу,хотя обе спокойные,а с мужьями бывает еще сложнее

На даче *

Светлая
#11
Гость

В 25 меня бросил любимый человек. Там сложная ситуация была. Полтора года ревела, пыталась в себя придти. В тайне тянуло и любила. Он конечно ***, но был мне так дорог. Он мне подарил крылья. А потом плюнул в душу. Потом познакомилась с мужчиной. Полгода общения. Я снова пришла в себя. Через 9 месяцев сделал предложение. Через три расписались. Вот год после знакомства. Мне 27. Вышла за него. Думала счастье. И с каждым месяцем все хуже и хуже. Через год вообще отношения превратились в непонятно что. Терпела. Думала пройдёт. Разговаривала. Заботилась. И ещё год нервотрепок. Поняла, что мне плохо в этом браке. Набралась смелости. Заявила о разводе. Скандалы, истерики, милая вернись, я всё исправлю. Доставал, преследовал. Даже после развода писал, звонил. Но нет. Я сразу все оборвала с ним, и съехала после разговора я о разводе. И пожалела что вообще потратила на него время и не ушла сразу. Но ничего не поделаешь. Мне 30. Я одна. Да и плевать. Молодая, симпатичная, буду жить как живётся. А на мужчин больше не бросаюсь и не ною, что не любит никто что семьи нет. Нет и нет.

Вы все правильно сделали. В браке женщины очень много быта взваливают на себя, очень много обязанностей, поэтому, если уж вставать к плите, то ради достойного мужчины. А достойный - это тот, с кем мы счастливы. Когда есть взаимная любовь и страсть, когда хочется ребенка от этого мужчины.

Светлая
#12

Вам же не нравятся его патриархальные замашки, почему не пресекаете? Скажите ему, что в вашей семье всегда будет солидарное мнение, а единоличное вы неприемлите. Он не согласен? Тогда вы точно поторопились с замужеством. Совет - не оглядывайтесь на других, имейте свое мнение и стройте свой брак так, как нравится ВАМ, автор.

Лиза
#13
Гость

В 25 меня бросил любимый человек. Там сложная ситуация была. Полтора года ревела, пыталась в себя придти. В тайне тянуло и любила. Он конечно ***, но был мне так дорог. Он мне подарил крылья. А потом плюнул в душу. Потом познакомилась с мужчиной. Полгода общения. Я снова пришла в себя. Через 9 месяцев сделал предложение. Через три расписались. Вот год после знакомства. Мне 27. Вышла за него. Думала счастье. И с каждым месяцем все хуже и хуже. Через год вообще отношения превратились в непонятно что. Терпела. Думала пройдёт. Разговаривала. Заботилась. И ещё год нервотрепок. Поняла, что мне плохо в этом браке. Набралась смелости. Заявила о разводе. Скандалы, истерики, милая вернись, я всё исправлю. Доставал, преследовал. Даже после развода писал, звонил. Но нет. Я сразу все оборвала с ним, и съехала после разговора я о разводе. И пожалела что вообще потратила на него время и не ушла сразу. Но ничего не поделаешь. Мне 30. Я одна. Да и плевать. Молодая, симпатичная, буду жить как живётся. А на мужчин больше не бросаюсь и не ною, что не любит никто что семьи нет. Нет и нет.

Очень похоже на мою историю )тоже с мужем познакомилась после тяжелого разрыва с человеком с которым около 10 лет была рука об руку .вышла за другого ,встречались до брака 1 год и в браке в августе будет год .постоянные скандалы ,друзья видите ли у меня не те ,не нравятся они ему .то просто резко молчать начинает .вот и задумываюсь а надо ли оно ,когда человек тебя полностью не принимает

Лиза
#14
Светлая

Вам же не нравятся его патриархальные замашки, почему не пресекаете? Скажите ему, что в вашей семье всегда будет солидарное мнение, а единоличное вы неприемлите. Он не согласен? Тогда вы точно поторопились с замужеством. Совет - не оглядывайтесь на других, имейте свое мнение и стройте свой брак так, как нравится ВАМ, автор.

Я за когда мужчина главный в семье и во многом уступлю !НО когда начинают диктовать и ставить условия я с точностью наоборот буду делать .вот здесь и сталкиваемся лбами

Гость
#15

Ой автор надо было вам себя поставить с самого начала по другому

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: