Гость
Статьи
Стоит ли прощать …

Стоит ли прощать предательство

Никогда не думала, что это коснётся меня, но увы... очень долго не могли с мужем иметь детей.Я прошла через кучу обследований ,лекарств , процедур и даже выкидыш. Наконец-то чудо произошло-я забеременела,и тут получилось так ,что когда мы узнали о беременности мужу сделали интересное предложение по работе в другом городе.Обсуждали и решили ,что он пока переедет и обустроиться там ,а мне лучше будет остаться в родном городе до родов.Муж приезжал на выходные два раза в месяц.Мужу я верила и даже подумать не могла ,что он способен на предательство именно сейчас когда мы ждём нашего долгожданного малыша после стольких испытаний.Я родила,он нас встречал,потом мы переехали и стали жить вместе,но спустя полтора года я узнала случайно о том ,что муж пока я была беременна на последних сроках загулял.Ходил в бары и там познакомился с девицей с которой ,по его словам ,общались 2 месяца.говорит ,что кроме поцелуев и гуляний в баре И выпивок ничего не было больше и готов пройти даже детектор лжи.Клянется ,что раскаялся и противно вспоминать этот период. Не понимает ,что на него тогда нашло.потом понял и осознал какой он ***. Уверяет ,что никогда не повторится. Якобы секса не было и затем он сам ей написал о прекращении общения.Оправлывает себя переездом и что был один ,что «моча»ударила в голову и он сам себе противен. Я не знаю ,что делать и как забыть это.наверное ,если б он гулял в какое-то другое время мне было б проще ,а тут мне обидно не только за себя ,но и за малыша.ведь он встречал нас из роддома ,а потом ещё пару раз даже после этого гулял с ней.Мне обидно ,что он знал ,что беременность выстраданная ,видел как тяжело мне было первый месяц после родов(у меня через день была температура 39 из-за проблем с грудным вскармливанием).сейчас я ещё в декрете . Не знаю ,что мне делать и как быть. На душе очень плохо.хоть и говорит ,что любит нас и никто не нужен и готов пройти детектор ,но ведь измена это не только секс...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Он действительно тот ещё му да к.
Прощать его или нет - только Ваше личное дело, но не спешите с выводами. Сгоряча можно многое сделать, а потом жалеть

Гость
#2

Автор, сочувствую вам. Вы называете ситуацию "ПРЕДАТЕЛЬСТВО" я бы так не стала говорить. Можно ситуацию вывернуть как угодно и использовать любые термины, смотря как вы себя сами ощущаете. Конечно он не прав! Это факт! Мы всегда хотим что-бы мужчины нас понимали-нашу душу, переживания, желания, эмоции. Но к сожалению мужчины так устроены, да и не только мужчины- любой человек. Один более стойкий к обстоятельствам , другой нет. Это совсем не означает, что я одобряю поступок мужа, но и использовать термин ПРЕДАТЕЛЬСТВО я бы не стала. Муж признал же что совершил ошибку. Мы все люди и все мы так или иначе совершаем ошибки и бывает по глупости. Я думаю что в отношениях всегда кто-то жертвует чуть больше, чем партнер. Обычно это тот кто мудрее, сильнее духом. Сами же говорите, что вы с мужем многое прошли. Главное если он расскаявается - подумайте хорошо, прежде чем вешать ярлык. Но и поговорить обязательно надо. Расскажите о ваших чувствах, когда он и вы будите готовы к этому. И очень четко обьясните последствия если это повториться еще раз. Разрушить семью - плевое дело. Кто то мечтает о семье. А она у вас уже есть, есть то что можно сохранить. Прощение- великая сила- сила БОГОВ. Я говорю об истинном прощении , а не теоретическом. Если конечно вы к этому готовы.

Гость
#3

У мужа проблем с зачатием нет, насколько я понимаю. Так что это вы выстрадали беременность, а у него все нормально. Так что наивно ожидать, что он будет носиться с вашей беременностью как с манной небесной. Обычный среднестатистический мужик и поступок такой же среднестатистический. Можете простить - прощайте. Не можете - не прощайте. Главное не практикуйте псевдопрощение - это когда вроде простила, но при каждой ссоре снова и снова вспоминаете об измене и вините мужа. Это путь в ПНД.

Гость
#4
Гость

Автор, сочувствую вам. Вы называете ситуацию "ПРЕДАТЕЛЬСТВО" я бы так не стала говорить. Можно ситуацию вывернуть как угодно и использовать любые термины, смотря как вы себя сами ощущаете. Конечно он не прав! Это факт! Мы всегда хотим что-бы мужчины нас понимали-нашу душу, переживания, желания, эмоции. Но к сожалению мужчины так устроены, да и не только мужчины- любой человек. Один более стойкий к обстоятельствам , другой нет. Это совсем не означает, что я одобряю поступок мужа, но и использовать термин ПРЕДАТЕЛЬСТВО я бы не стала. Муж признал же что совершил ошибку. Мы все люди и все мы так или иначе совершаем ошибки и бывает по глупости. Я думаю что в отношениях всегда кто-то жертвует чуть больше, чем партнер. Обычно это тот кто мудрее, сильнее духом. Сами же говорите, что вы с мужем многое прошли. Главное если он расскаявается - подумайте хорошо, прежде чем вешать ярлык. Но и поговорить обязательно надо. Расскажите о ваших чувствах, когда он и вы будите готовы к этому. И очень четко обьясните последствия если это повториться еще раз. Разрушить семью - плевое дело. Кто то мечтает о семье. А она у вас уже есть, есть то что можно сохранить. Прощение- великая сила- сила БОГОВ. Я говорю об истинном прощении , а не теоретическом. Если конечно вы к этому готовы.

Спасибо Вам большое за мнение и за такой развёрнутый ответ !

Гость
#5
Гость

У мужа проблем с зачатием нет, насколько я понимаю. Так что это вы выстрадали беременность, а у него все нормально. Так что наивно ожидать, что он будет носиться с вашей беременностью как с манной небесной. Обычный среднестатистический мужик и поступок такой же среднестатистический. Можете простить - прощайте. Не можете - не прощайте. Главное не практикуйте псевдопрощение - это когда вроде простила, но при каждой ссоре снова и снова вспоминаете об измене и вините мужа. Это путь в ПНД.

Спасибо за мнение ,хочется услышать разное видение этой ситуации

Лада
#6
Гость

Спасибо за мнение ,хочется услышать разное видение этой ситуации

Секс там скорее всего все таки был. Но Вы не рвите себе сердце. Берегите себя, Вам еще ребенка растить и возможно одной. Посмотрите на его поведение. Если и правда раскаялся, и Вы готовы простить, то и прощайте. Почаще оставляйте его с ребенком, пусть купает его по вечерам, сказки ему рассказывает, по ночам носит. Развестись всегда успеете.

Гость
#7

Автор, представляю как вам плохо от этого... да, это предательство.
Самое сложное - как вам теперь ему научиться доверять...
Сочувствую...
Что делать - не знаю.

#8

Было время от меня мой муж загулял, и однажды собрал вещи и съехал к ней( Я была в недоумении - как так? 5 лет прожили, дочка и вот пожалуйста, вся благоданость. Была 2 месяца в депресии, даже думала к бабке какой-нибудь поехать, т.к. без него жизнь рушилась, а душа болела. Начала рыть информацию в интернете, в поисках ответа, как же вернуть любимого и наткнулась на курс Как вернуть мужа. Зказать честно, не сильно поверила в эффективность, решила почитать отклики. Оказалось, что автор курса этого, опытный психолог Данил Деличев. Он уже давно занимается психологией отношений, и на его счето много пар, которым он потом сохранить семьи. Рискнула, заказала, и не пожалела. В курсе даются все ответы - почему же мужчины уходят, чего им не хватает в женах, от чего они бегут, и почему бегут к любовницам. Потом дает он ряд рекомендаций, как надо делать, чтобы снова привлечь мужчину, и вернуть к себе. Мне потребовалось больше 3ех месяцев, но я смогла это сделать)) Ттт, сейчас у нас все нормально, планируем еще ляльку. Пытаемся прислушиваться к друг другу, и совместно решать проблемы, а не так как было раньше)
Много текста что-то я написала, но надеюсь кому-то будет полезна моя история)

Гость
#9

Я бы не простила. Трахать кого-то пока жена беременная это подлость и предательство. Пусть теперь алименты всю жизнь платит. Или ползает и молит о прощении несколько лет.Тогда может и правда секса не было.

Гость
#10

Автор, для вас предательством будет то...что ВЫ сами посчитаете таковым...Разные люди и разные мнения,у всех разные границы...для кого-то мужу другую бабу подложить не считается изменой...а вы другая..Поэтому смотрите по себе, по своим ощущениям..Я бы тоже посчитала это предательством, тем более вы были беременны общим ребёнком....Узнайте точно у той девицы был секс или не был..И потом принимайте решение..А то неизвестность будет ещё долго мучать

#11

Автор, возможно, интимная близость между вашим мужем и девушкой всё-таки была-это как вариант. Нормальный мужчина будет всё отрицать и ни в чём не сознается, так он будет сохранять свою семью.
Не спешите всё рушить! Ваш муж по-своему переживал вашу непростую беременность и нашёл не самый лучший способ преодоления волнения, но он раскаивается.
Не накручивайте себя, что он предал малыша. Это не так.
И помните, плохой муж-не значит, плохой отец. Сейчас вы измотаны беременностью, родами, лечениями, безсонными ночами и прочеми заботами. Но когда всё это закончится, вы выспитесь и придёте в себя, то посмотрите на эту ситуацию немного под другим углом.

Гость
#12
Nadezhda_Simtsova

Было время от меня мой муж загулял, и однажды собрал вещи и съехал к ней( Я была в недоумении - как так? 5 лет прожили, дочка и вот пожалуйста, вся благоданость. Была 2 месяца в депресии, даже думала к бабке какой-нибудь поехать, т.к. без него жизнь рушилась, а душа болела. Начала рыть информацию в интернете, в поисках ответа, как же вернуть любимого и наткнулась на курс Как вернуть мужа. Зказать честно, не сильно поверила в эффективность, решила почитать отклики. Оказалось, что автор курса этого, опытный психолог Данил Деличев. Он уже давно занимается психологией отношений, и на его счето много пар, которым он потом сохранить семьи. Рискнула, заказала, и не пожалела. В курсе даются все ответы - почему же мужчины уходят, чего им не хватает в женах, от чего они бегут, и почему бегут к любовницам. Потом дает он ряд рекомендаций, как надо делать, чтобы снова привлечь мужчину, и вернуть к себе. Мне потребовалось больше 3ех месяцев, но я смогла это сделать)) Ттт, сейчас у нас все нормально, планируем еще ляльку. Пытаемся прислушиваться к друг другу, и совместно решать проблемы, а не так как было раньше)
Много текста что-то я написала, но надеюсь кому-то будет полезна моя история)

Реклама....
Знаете, а нужен вам такой муж, который не просто обшался с кем- то и переписывался, а еще и уходил от вас???
Вот не завидно нисколько. И считаю такого не надо возвращать.
У автора муж не уходил, можно подумать- просто от скуки общался, пока автора не было рядом . А у вас уходил! Вот это настоящее предательство! И вот такое - еще возвращать? А как потом жить , зная, что он такой человек, что- то не понравилось - ушел. И не просто так ушел, а к другой женщине.
Жесть... как вы с ним живете, и приняли его после другого влагалища - не знаю. Сочувствую.

Гость
#13
Na avosi

Автор, возможно, интимная близость между вашим мужем и девушкой всё-таки была-это как вариант. Нормальный мужчина будет всё отрицать и ни в чём не сознается, так он будет сохранять свою семью.
Не спешите всё рушить! Ваш муж по-своему переживал вашу непростую беременность и нашёл не самый лучший способ преодоления волнения, но он раскаивается.
Не накручивайте себя, что он предал малыша. Это не так.
И помните, плохой муж-не значит, плохой отец. Сейчас вы измотаны беременностью, родами, лечениями, безсонными ночами и прочеми заботами. Но когда всё это закончится, вы выспитесь и придёте в себя, то посмотрите на эту ситуацию немного под другим углом.

Спасибо Вам за ответ,а почему уверены что была близость ? Он просто настаивает сам на прохождении детектора лжи чтоб поставить точку в этом вопросе.признает ,что целовались и все

#14

Детектор лжи можно обмануть. Какой смысл мужчине/женщине иметь поцелуи и не двигаться дальше? В любом случае, семья ваша и принимать решение только вам. Многие прощают и потом достаточно неплохо живут.
У каждого человека своё понимание термина "измена". Для одних и поцелуй-это измена, а для других 5 любовниц-это всего лишь отдых для мужа.
Моя родственница когда-то оказалась в точно такой же ситуации как и вы. Она простила мужа, живут хорошо, он исправился, родили ещё одного ребенка, муж её очень старается для семьи. Поэтому не спешите разводиться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: