Гость
Статьи
Предательства стоит ли …

Предательства стоит ли прощать ?

Встречалась с парнем три года, безумно люблю его. Это были замечательные отношения: цветы, конфеты, первый раз, прогулки по ночному городу, долгие разговоры и незабываемые путешествия. Учимся в одном институте, курсе но на разных факультетах. Это все произошло буквально за месяц. Он начал оттдоляться от меня, небыло никакого интима как раньше. Прохожу по коридору универа и вижу его а он начинает целоваться с другой, лапает ее за пятую точку, чуть ли ни сексом с ней начинает заниматься на глазах у всего универа. Естественно я не могу на это смотреть, убежала вся в слезах, после последней пары прихожу домой и собираю все его вещи и просто выставляю на лестничную площадку. На следующий день он меня встречает на подходе к универсу и начинает хватать мне руки, выяснять что случилось, я даю ему пощёчину и ухожу, слышу в ответ угрозы и оскарбления. Потом история повторяешься только за меня заступается мальчик с моего потока и начинается драка. С той ***ндрой он провстечался месяц и они расстались. И он хочет обратно вернуться, приходит пьяный посреди ночи, пытался изнасиловать, просил прощенье много раз, становился на колени. Я не могу его простить, он сделал очень больно, и он прекрасно знал мое отношение к предательствам. Чувства ещё немного остались к этому человеку, но я не понимаю если я его прощу то как нам дальше с ним жить, да и вообще стоит ли прощать такое ?

Дашка
8 ответов
Последний — Перейти

Произошедшее с Вами очень болезненно и травматично. Боль и непонимание увеличивает также и то, что он знал Ваше отношение к предательству, но тем не менее предал Вас. Сможете ли Вы дальше с ним жить, решать Вам. Но если судить о ситуации по тому, как Вы её описали, этот молодой человек не дорожит вашими отношениями, ни теми, которые были, ни теми которые могли бы быть. Тот, кто причинил боль и искренне в этом раскаивается, стремится загладить совершенную ошибку не пьяными визитами и попыткой изнасилования.
Если говорить о прощении, то простить, не значит остаться вместе. Прощая кого-то, человек освобождает себя от тяжелых переживаний, которые могут нанести вред его здоровью. Простив, он позволяет другому быть собой, но это не обязывает его продолжать отношения с ним.
Мне кажется, что Вам нужно понять, чем в данном случае для Вас является прощение: способом избавления от тягостных чувств или пропуском для этого молодого человека в Вашу жизнь.

Гость
#1

Не стоит. Вам же не под полтинник и вы не прожили с ним 20 лет (да и тогда не стоит, хотя 20-летним браком можно хоть как-то оправдать прощение), вы еще молода и вполне можете вместо этого му.. чудака встретить достойного вас мужчину.

Гость
#2

Пошли его далеко . Уже всё закончилось . Оскорбления и насилие поставили жирную точку.

#3

Не стоит в любом случае, не ломай себя. Тем более кем он тебя перед всем универом выставил

Дашка
#4

Я просто не могу его видите, каждый раз хочется хочется подойти и ударить его высказать ему все, но потом я как-то успокаиваюсь и думаю что я может была где-то не права, наверное ему тоже плохо. За мной тот парень с потока пытаеться ухаживать, но я не хочу причинять ему боль, уже 2 раза дрались с моим бывшем. Просто я боюсь что если я впущу его в свою жизнь, он тоже может предать меня или я могу просто его ранить, ведь это пока не любовь а просто влюбленность. Я после этой ситуации с прошлым МЧ только начинаю приходить в себя.

Дашка
#5
SOVEN2012

Не стоит в любом случае, не ломай себя. Тем более кем он тебя перед всем универом выставил

Я просто не могу его видите, каждый раз хочется хочется подойти и ударить его высказать ему все, но потом я как-то успокаиваюсь и думаю что я может была где-то не права, наверное ему тоже плохо. За мной тот парень с потока пытаеться ухаживать, но я не хочу причинять ему боль, уже 2 раза дрались с моим бывшем. Просто я боюсь что если я впущу его в свою жизнь, он тоже может предать меня или я могу просто его ранить, ведь это пока не любовь а просто влюбленность. Я после этой ситуации с прошлым МЧ только начинаю приходить в себя.

Гость
#6

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш парень Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Ольга
#8

Да, автор, поздновато я прочла вашу тему. Если бы раньше, то посоветовала бы обратить внимание на парня, который заступился за Вас. Не каждый сделал бы это, учитывая, что в наше нелегкое время рыцарских поступков вряд ли кто ожидает. А он, вишь какой красавчик. Настоящий мужчина. А может еще не поздно. Может он Ваша судьба? Прошло несколько лет и очень интересно как сложилась Ваша жизнь. Надеюсь, у Вас все замечательно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: