Гость
Статьи
Идем в гости

Идем в гости

Когда нас приглашают с мужем в гости я привыкла как в моей семье было что то купить к чаю или по крепче( зависит от ситуации), а если там дети то им гостинцев. У мужа мама так же поступает. Но мой муж так не считает, плюс добавляет, что у нас и так денег мало( красную икру и омаров не покупаю) и ему абсолютно не стыдно прийти с пустыми руками даже к свои родственникам ( максимум позволит детям купить) хотя нам дарят что-то по мелочи и к нам приходя пакет гостинцев и подарков приносят. Мне так стыдно, ведь думают что это я наверное такая жадная. Как быть ругаться и не быть жадной в глазах родни или уступить мужу сэкономив пару сотен не поругаться прослыть жадной гостьей? А вы ходите в гости с пустыми руками или приносите гостинцы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне ходить с пустыми руками не позволяет воспитание..но муж мой такой как ваш, просто мама его не научила..что ж, я всегда когда прихожу с ним, всегда приношу что то..

Гость
#2

Какая разница как вы в их глазах выглядете, перестаньте уже думать о том "что сказала тетя зина с третьего подъезда"
Я обычно просто звоню перед походом в гости и спрашиваю нужно ли что-то купить, ничего такого в этом нет

Гость
#3

Я всегда что то покупаю. Обычно даже дома держу на всякий случай что то что можно взять с собой в гости. Если денег нет и часто приглашают может вам цветы разводить на этот случай? Правда горшки нужны и земля.. а так хороший подарок цветок в горшке.

напарник сантехника
#4

Мужики вообще жадные. Считают, что лучше себе взять больше жрачки на 1000, чем на 500 взять персики, арбуз, зефир в гости.

#5

Я тоже считаю, надо приходить с чем- то. Что и делаю- приношу в гости гостинцы. Автор, купи в тайне от мужа.

Гость
#6

Без гостинцев в гости никто не ходит. Моей бы семье такое в голову не пришло.

Гость
#7
Таня

Я тоже считаю, надо приходить с чем- то. Что и делаю- приношу в гости гостинцы. Автор, купи в тайне от мужа.

А как это сделать? Обычно говорю надо зайти в магазин( и тут волна возмущений) или из дома с пакетом иду и спрашивает что это и зачем. И придя вручаю хозяевам. Так что тайно не получится

Гость
#8
Гость

Без гостинцев в гости никто не ходит. Моей бы семье такое в голову не пришло.

Вот и моя мама так говорит. А его родители если знают что идем к их родне порой дают ему деньги на гостиницы ( знают что жопошник) но мозги ему не прочищают. А мне стыдно, воспитание не позволяет идти как он.

Гость
#9
Гость

А как это сделать? Обычно говорю надо зайти в магазин( и тут волна возмущений) или из дома с пакетом иду и спрашивает что это и зачем. И придя вручаю хозяевам. Так что тайно не получится

А если приготовить дома тортик и половину принести в гости? И дома еда есть, и к чаю есть что принести

Гость
#10
Гость

мне ходить с пустыми руками не позволяет воспитание..но муж мой такой как ваш, просто мама его не научила..что ж, я всегда когда прихожу с ним, всегда приношу что то..

Ваш привык или ворчит? Мой готов ругаться из-за этого

#11
Гость

А как это сделать? Обычно говорю надо зайти в магазин( и тут волна возмущений) или из дома с пакетом иду и спрашивает что это и зачем. И придя вручаю хозяевам. Так что тайно не получится

Замаскируй пакет- положи сверху что- нибудь из косметики и скажи, что тебе надо обсудить "вопросы макияжа". Или, если не красишься, положи упаковки тампонов- прокладок.

Гость
#12
Гость

А если приготовить дома тортик и половину принести в гости? И дома еда есть, и к чаю есть что принести

Не всегда ситуация позволяет, хотя не практиковала. Думаю тоже будет против. Я часто готовлю выпечку, но она улетает в моей семье за пол дня( муж прожора)

Гость
#13

Если вы идёте в гости поесть, то логично что-то самому прикупить, хотя чаще собравшись делаются какие-нибудь интернет-заказы по месту прибывания.

Гость
#14
Гость

Не всегда ситуация позволяет, хотя не практиковала. Думаю тоже будет против. Я часто готовлю выпечку, но она улетает в моей семье за пол дня( муж прожора)

Про обжору понимаю) но всегда же можно отложить?
А еще можно разделиться с мужем, сказать ему идти первым, тк куда то там нужно или наоборот самой первой пойти если уж так хочется что-то принести
Но все равно не понимаю эту традицию принести гостям подарочек
Я так часто хожу к подруге и к отцу, что разорилась бы на конфетах

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема