Гость
Статьи
Как приучить мужа к …

Как приучить мужа к моим покупкам и растратам

Муж вечно критикует мои растраты. Что я не хочу- все растрата. Он сам не транжира, даже необходимое для машины я уговариваю преобрести или починить( как то не очень ездить с гремящей выхлопной трубой или каждый день заливать антифриз). 12 лет в браке, я не разу не делала наращивание ресниц, волос и прочего. Даже стригусь раз в пол года( единственное что могу в салоне позволить). Косметика дешевая, одежда редко и с хэчмаркетов. Ни каких чисток лица или шугаринг ((( мне 30 лет нет шубы и посудомойки. Конечно в 18 лет мне этого не надо было, но я ведь женщина теперь. Как приучить ко всему этому?Ни чего не хочет покупать даже посуду новую и тюль. Живем не богато и сам не стремится улучшить фин. положение. Всё устраивает, а если я куплю...скандал. Я работаю.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам скряга?
Нет, не то чтобы #бегиотнегоонтеьянедостоин
а абсолютно серьезно, зачем так жить? Вот, предположим, Вам осталось жить месяц, что Вы хорошего видели?
Да, посудомойку не обязательно покупать за 80труб, бюджетный вариант тоже моет посуду и разгружает уйму времени.
Ни к чему не стремится - это ужасно.
А почему ему в болоте чаем так удобно, Вы же не пишите.

Гость
#2

Зарабатывайте больше. И больше вкладывайте в семейный бюджет. Всё просто.

ктопви666
#3

Вероятно ваш бюджет испытывает дефицит свободных средств, тут не мужа надо дрессировать, а проводить экономические реформы в рамках отдельно взятой семьи

Гость
#4
Гость

Зачем Вам скряга?
Нет, не то чтобы #бегиотнегоонтеьянедостоин
а абсолютно серьезно, зачем так жить? Вот, предположим, Вам осталось жить месяц, что Вы хорошего видели?
Да, посудомойку не обязательно покупать за 80труб, бюджетный вариант тоже моет посуду и разгружает уйму времени.
Ни к чему не стремится - это ужасно.
А почему ему в болоте чаем так удобно, Вы же не пишите.

Я ему бюджетные показывала за 25 и то против. Шубу тоже ни в какаю. Хотя у него мать всегда правила бюджетом а отец хорошо зарабатывал. Вот не пойму в кого такой, на детей по 10 дали, итого 20 говорю давай им окно пластиковое поставим тоже против. Детям стыдно друзей приводить говорят стыдно в такой сарай вести ремонта нет, а ему(мужу) норм. Думаю развестись и сама буду решать без упреков, может чего и позволю себе

Гость
#5
ктопви666

Вероятно ваш бюджет испытывает дефицит свободных средств, тут не мужа надо дрессировать, а проводить экономические реформы в рамках отдельно взятой семьи

Ни кто не дрессируют, на шашлыки он каждую неделю не жалеет денег. Просто не умеет вкладыаать их. Заробатываем почти одинаково ( я на 5 тыс меньше). Он только в свои эмоции вкладывается, на вещи даже детям жалеет

Гость
#6
Гость

Зарабатывайте больше. И больше вкладывайте в семейный бюджет. Всё просто.

То есть я должна больше зарабатывать а он критиковать расходы???

Хочу праздника
#7

Поверьте автор у меня тоже нет шубы и мне почти 30 лет. Когда работала (до декрета) все в дом тащила,все деньги для дома, в итоге теперь сижу с носом. Вот решила как выйду из декрета, большую часть денег на себя буду тратить

ктопви666
#8
Гость

Ни кто не дрессируют, на шашлыки он каждую неделю не жалеет денег. Просто не умеет вкладыаать их. Заробатываем почти одинаково ( я на 5 тыс меньше). Он только в свои эмоции вкладывается, на вещи даже детям жалеет

То что предлагаешь ты - это латание дыр. Брать деньги на одно в ущерб другому, маникюр делать вместо шашлыка и собрать ребенка к школе вместо ремонта машины. Это не решает проблему

Гость
#9
Гость

То есть я должна больше зарабатывать а он критиковать расходы???

Если вы тратите деньги на всякую ерунду, то что ему ещё остаётся? Зачем вам новая посуда, посудомойка и косметика? И всякая прочая ерунда?

Гость
#10
ктопви666

То что предлагаешь ты - это латание дыр. Брать деньги на одно в ущерб другому, маникюр делать вместо шашлыка и собрать ребенка к школе вместо ремонта машины. Это не решает проблему

Глупость какая

Гость
#11
Гость

Если вы тратите деньги на всякую ерунду, то что ему ещё остаётся? Зачем вам новая посуда, посудомойка и косметика? И всякая прочая ерунда?

То есть уют в доме( тюль, посуда) это ерунда? А вы косметикой не пользуетесь? Я только стрижку могу себе позволить и это нормально?

Гость
#12

Ну нет у него денег, нет. Не печатает он их. Как приучать, если денег физически нет? Странная вы

Гость
#13
Гость

Ну нет у него денег, нет. Не печатает он их. Как приучать, если денег физически нет? Странная вы

На выпить и шашлык есть, я много раз говорила что выходные посиделки не в одну тысячу обходятся и их можно откладывать или реже отдыхать. Я лучше новую кофточку куплю или детям что-то чем пропить и проесть за один вечер

Гость
#14
Гость

На выпить и шашлык есть, я много раз говорила что выходные посиделки не в одну тысячу обходятся и их можно откладывать или реже отдыхать. Я лучше новую кофточку куплю или детям что-то чем пропить и проесть за один вечер

А вот это не трожьте. У мужчин тоже должны быть радости. На свои кофточки зарабатывайте сами

Гость
#15
Гость

А вот это не трожьте. У мужчин тоже должны быть радости. На свои кофточки зарабатывайте сами

Я кофточку покупаю не каждые выходные, раз в пол года и самую дешевую. Работаем мы вдвоем и по зп примерно одинаково

#16
Гость

На выпить и шашлык есть, я много раз говорила что выходные посиделки не в одну тысячу обходятся и их можно откладывать или реже отдыхать. Я лучше новую кофточку куплю или детям что-то чем пропить и проесть за один вечер

То есть приглашаются в гости другие люди? Или только вы с детьми присутствуете на этих посиделках?

Гость
#17
Каменный Гость

То есть приглашаются в гости другие люди? Или только вы с детьми присутствуете на этих посиделках?

Когда как

Лунный ангел
#18

Да тут без увеличения доходов в семье приручай не приручай какой смысл? Если не с чего лишнего тратить, только на самое необходимое
Вы не с того берега заплыли, вопрос другой в вашей семье

Натка
#19
Гость

На выпить и шашлык есть, я много раз говорила что выходные посиделки не в одну тысячу обходятся и их можно откладывать или реже отдыхать. Я лучше новую кофточку куплю или детям что-то чем пропить и проесть за один вечер

У него есть деньги на пиво а у аас нет денег на косметику? Проблема не столько в вашем муже сколько в вас. Глворю вам так потому что сама такая была. У вас на косметику никогда не будет денег ровно до того момента пока вы ее не купите.

Гость
#20

о боже. ну значит надо зарОбатывать больше. или птушница захотела стать содержанкой?))

#21

Наверное, не стоит лишать мужа еженедельного чревоугодия - скажем прямо, ваша семья сильно ужимается, жизнь, может быть, беспросветная, кроме вот этих посиделок. С одной стороны, вы как хозяйка можете попробовать удешевить этот стол, не жертвуя вкусом блюд. С другой стороны, ставить мужа в известность о своих покупках до того, как они будут сделаны, аргументировать, почему они нужны, беседовать спокойно, начинается скандал - откладывать беседу, рано или поздно он научится спокойно обсуждать покупки, приводить ответные аргументы. Еще похоже, что многие ваши хотелки нецелесообразны для женщины вашего дохода - нарощенные волосы-ногти-ресницы (дорого и нужно делать регулярно), шуба (на хорошую не хватит денег, а от плохой никакой радости не будет), посудомойка (двое взрослых детей пусть делят эту обязанность между собой). Возможно, ещё и поэтому муж воспринимает эти покупки в штыки. А ещё вы явно не можете позволить себе содержать автомобиль, избавитесь от него - вам станет легче ...

Гость
#22
Гость

То есть уют в доме( тюль, посуда) это ерунда? А вы косметикой не пользуетесь? Я только стрижку могу себе позволить и это нормально?

Тюль и посуда - это товары очень длительного использования. У меня есть кое-какая посуда ещё дореволюционная (кузнецовский фарфор и т. п.) - и ничего, пользуемся. Зачем постоянно покупать новую - не понимаю.
Если вы можете позволить себе только стрижку - значит, вам надо больше зарабатывать.

Гость
#23

Автор, а где вы живете? Своя квартира (чья именно?) или снимаете? Сколько уходит на сьем, коммунальные, ипотеку (если есть)?

Гость
#24

Вы работаете, а значит можете потратить деньги на необходимые вещи.
И да, маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер - это не роскошь, а необходимость для женщины.

Гость
#25
Гость

Тюль и посуда - это товары очень длительного использования. У меня есть кое-какая посуда ещё дореволюционная (кузнецовский фарфор и т. п.) - и ничего, пользуемся. Зачем постоянно покупать новую - не понимаю.
Если вы можете позволить себе только стрижку - значит, вам надо больше зарабатывать.

Эти вещи длительного использования уже наверное изжили себя, более 10 лет браку можно и обновить

Гость
#26
Гость

Эти вещи длительного использования уже наверное изжили себя, более 10 лет браку можно и обновить

Это и есть транжирство: обновлять вещи, которыми ещё можно пользоваться.

Гость
#27

А я при таких же раскладах разделила бюджет, мне не интересно спонсировать посиделки в ущерб своим интересам. Плюс, хорошо зарабатываю. Обязанность мужа это полностью продукты и жкх. Вопрос с кофточками я сама решу. И с личной машиной, и ремонтом, и покупками в дом. А мужчинам кстати тюль и эти уюты вобще не нужны, это Мне важна хорошая бытовая техника и модный ремонт, и римские шторы они не отличают от обычных, увы.

Форум: Отношения
Всего: 372 412 тем
Новые темы за месяц: 6 047 тем
Популярные темы за месяц: 220 086 тем
Следующая тема