Гость
Статьи
Муж ведет себя …

Муж ведет себя неадекватно: приливы скупости и широкие жесты ( зайдите, плиз!

Началось это не так давно, примерно год замечаю (знакомы больше 10 лет, 4 года женаты). Я в декрете, а муж, как с цепи сорвался - то тратит деньги направо и налево, то зажимается и копейки считает. Например, может позвонить и сказать - сегодня идем ужинать! Это значит, что я должна оставить сына его маме, нарядиться и пойти с ним в недешевый ресторан, где мы едим устриц и пьем дорогое шампанское, или может просто так купить мне дорогой подарок, зато потом! так же внезапно спрашивает - ты этот хлеб почем покупала? Не бери его, он дорогой, бери вот этот (на 8 рублей дешевле). Начинает жаловаться, что все его разводят на деньги (я, его мама-пенсионерка, покупки ребенку), что он не такой, начинаем жестко экономить (буквально едим одну гречку с капустой), я боюсь себе прокладки лишний раз купить при нем, потому что "вот эти-то подешевле!".
Пыталась ему объяснять, плакать, обижаться, сама контролировать расходы, но он мне деньги выдает строго на то, что надо купить. У меня с работы осталось немного денег, лежат в банке, бывает, что я потихоньку снимаю проценты и трачу их.
При этом я бы поняла, если бы денег совсем не было, но они есть! просто он их может моментально растратить, и пока они есть - ему действительно ничего не жалко, а как понимает, что заканчиваются - начинает жлобиться. Уже не знаю, что с этим делать, его мама полностю со мной согласна, не раз ему выговаривала, он никого не слушает. Такое впечатление, что это заболевание такое. Не знаю, как лечить. пытаюсь откладывать понемножку, но эти деньги быстро уходят на хозяйственный нужды, когда он в образе "жлоб".

Мама Лю
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мужики почти все такие, наплюйте. У меня вон муж бизнесмен, очень неплохие доходы у него. Шубу за приличные деньги купить, или поездку оплатить - ноу проблем, а из-за паршивой шоколадки все киоски обойдет, чтобы на рубль дешевле найти. И тоже, если в делах какие-то напряги, начинает стонать - вот, я работаю, все на моей шее и т.д. А если все нормально, то трать - не хочу.

Мама Лю
#2

Ну, раньше он таким точно не был. Предлагала не ходить по ресторанам и не оставлять там кучу денег, я неплохо готовлю, могу сама хороший стол накрыть, экономить на чем-то несущественном, чтоб потом не приходилось на существенном. Обижается, говорит - я столько работаю и не могу себе позволить хорошо провести время? Да, он тоже бизнесмен, доход высокий, но не регулярный, и тем более я не понимаю, как так можно тратить?!

скорп
#3

Ой, это, наверное, у многих так. Единственное автору сложнее так как в декрете. И мой тоже так делает, но я сама неплохо зарабатываю, поэтому могу купить все что хочу. Конечно, слышу, иногда, что транжира, но я транжирю свои деньги. Автор, таких людей врятли переделаешь, терпения Вам.

Вика
#4

И мне подобный вариант достался. Может купить ерунду за бешенные деньги, например чистящее средство для ковра (у нас собака дома, иногда гадит) , когда можно купить хлорку и все норм или повести в дорогущий ресторан, или на выходных смотать в другой город просто погулять. А если продукты покупаем сразу говорит - мы только по минимуму берем, ведь дома все есть. А когда приготовлю из "того", что дома есть, а именно кашку например, то на следующий день идет в продуктовый и закупается на шикарнейший ужин с вином и сам готовит и говорит - вот так надо. Я его не понимаю в этом.

Постоянно жалуется, что денег не хватает, хотя зарабатывает приличные деньги. У него как волнами - то щедрость через край, то на мелочах экономит и жалуется как все дорого. Просто у человека нет осознания реальности и не умеет он вести бюджет.

Мне денег не дает, постоянно считает сколько у него в кармане, что бы я вдруг не взяла. Зато просит у меня мелкие деньги постоянно. Когда я не работала, вообще как рабыня ему была - дома сидела, даже на карманные деньги не давал, только когда говорила что именно мне нужно и сколько это стоит и почему я это хочу -тогда даст ровно столько сколько эта вещь стоит и только после кучи слез, что мне она позарез нужна.

Если кто-то нашел подход к таким мужчинам - я сама буду рада научиться. Пока только поняла попадая под хорошее настроение надо этим пользоваться в свою выгоду. Вот и все

Мама Лю
#5

Да, таких, оказывается, много. И как же с этим быть? Когда меня совсем допекает, грожу, что раньше выйду из декрета и пойду работать, начинает бубнить, что сама буду на свои деньги еду покупать и в хозяйство вкладывать, а он ни копейки не даст, раз такая самостоятельная.

Для меня это дико вообще, у родителей в семье был всегда общий бюджет, мама меньше зарабатывала, но папа ей все деньги отдавал и решение о покупках принимались совместное, а чтобы купить что-то некрупное, мама сама решала, и им всегда на все хватало, потому что заранее расчитывали. А я даже не знаю, когда у него и сколько появляется, вижу только, чтт довольный и зовет куда-то или притащил безделушку какую-то (вазу сваровски, например, ненужную) - значит, деньги пришли.

Гость
#6

Все описанные персонажи видимо росли в нищете, они просто не умеют тратить деньги, чтобы получать от них удовольствия, и в подсознании сидит страх нищеты. Вот так, как ваньки-встаньки и живут.

По хорошему нужно к психологу, мозги чистить, однако и психологов грамотных и желающих приносить пользу мало, и данные индивидуумы считают себя полными адекватами, короче, тупик...

Гость
#7

неврозик???

#8

У меня немного другой. Сначала накупит ерунды всякой, потом я виновата, что КУПИЛА или не остановила вовремя. А если дело касается еды, покупает вечно гадость себе какую-нибудь, не ест, я выкидываю, а он орет - что деньги переводим. И вообще, я его в семейный бюджет не допускаю. Просто говорю - надо столько то или потратила столько то. На что конкретно, не отчитывюсь, все равно не поймет!

Поэтесса
#9

Так бывает когда на стороне другая семья,было с моим отцом.Широкими жестами грихи замаливал,скупость -не хватало на содержание тех детей.

Гость
#10

Попробуйте составить бюджет на месяц и записывать все траты. Если он бизнесмен, то бюджет для него не пустое слово.

И выбивать из него деньги соответсвенно бюджету каждый месяц.

Опытный Рак
#11

Это очень просто называется!) Муж ваш - обычный понторез!

Шубой или походом в дорогой кабак он хвастается потом перед друзьями и сослуживцами, а в обычной жизни его же никто не видит...

Был случай, когда то давно мужик из деревни приехал Москву покорять. "Покорение" для него сводилось к покупке мерседеса. Так он жрал годами доширак на завтрак обед и ужин, но таки купил мерс и поразил всю свою деревню.

Летка-Енка
#12

Сколько же козлов на свете! И не видят себя со стороны, и не понимают, как это убого и смешно!

Аноним
#13

Мда... Единственное, что можно делать в таких ситуациях- это идти самой зарабатывать и разъяснять, разъяснять... А вообще, это ужасно(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: