Гость
Статьи
не бедная и не …

не бедная и не богатая, - средний класс, у которого нет друзей.

Была обычной девушкой с не очень большим доходом - 45 тыс. Все-время на что-то не хватало, думала, вот было бы у меня 100 - была бы намного счастливее! Встречалась с перспективным парнем, вышла за него замуж. Потом муж резко поднялся - и мои личные расходы существенно превысили заветную цифру в 100, правда, мне с работы пришлось уйти - не солидно. Первое время деньги пьянили, я ходила покупала всякую ерунду, мне казалось, это так круто, потом поняла, что у меня совсем нет друзей - старые друзья не вытерпели этого, я так старалась всем показать, как у меня все круто, дарила всем без повода дорогие подарки, очевидно, выглядела, как мартышка. В итоге, со мной перестали общаться, звонили только денег попросить в долг, конечно, не отдавали. муж сказал - ничего, найдешь себе новых друзей, но для новых я оказалась слишком бедной, да, у меня дорогая машина, но не 8 миллионов, у меня есть недешевые украшения с бриллиантами, но я не могу, зайдя попить кофе, просто по дороге купить себе сережки шопард, и т.д. Для бывших друзей я зажравшаяся сво, для новых - этакая бедная родственница. Мужу комфортно - он свободно общается с партнерами, которые намного богаче нас, но носят дешевые джинсы и майки, им вообще наплевать на свой внешний вид и сами смеются над своими подругами, но меня в свой круг они не хотят принимать, да и не очень хочется. От нечего делать пошла получать второе высшее, но для института у меня слишком дорогая машина - опять ненавидящим взглядом смотрят.

Orchidee
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может слишком напоказ выставляете?

Гость.
#2

вы слишком самовлюбленная. уверяю вас, большинству нет до вас никакого дела, большинство, даже в институте вас просто не замечает, потому что у всех свои заботы.

Ося
#3

Емли ваши друзья так легко свалили только потому что вы стали больше возможностей иметь - это были не друзья. Друзья спокойно вместе проходят и огонь и воду и медные трубы. Мои прекрасно все прошли и мои удачи их не злили и не обижали, мы тянулись друг за другом и в итоге все как то выровнялись.

У меня очень состоятельные родители, при этом их лучшие друзья много лет были за гранью нищеты. (Они не позволяли себе помогать, хотели все сами) Дружить это не мешало. Сейчас они их образумили и помогли дойти до нормального уровня жизни.

Ося
#4

Автор, мне кажется ваша беда в том, что у вас нищета в голове. И ее оттуда никакие деньги не прогонят. Вы живете на показуху другим, а нормальные люди просто живут. Мне в голову не придет каким то там теткам, пусть они хоть жены деловых партнеров мужа, рассказыват какое у меня авто. Это что, интересно?

Сравнивать свои майки и чужие - тоже. Я хожу в том, что удобно мне и общественное мнение меня не волнует. Если со мно какие то там левые тетки не хотят общаться, меня это не заботит. Но почему то хотят, наверное потому, что я могу поговорить не только о цене маек, блиллиантах и машинах:)

Гость
#5

Какая жалкая субстанция.

Orchidee
#6

Видимо, напоказ, первый стресс у всех был, когда хорошая подруга отмечала др, и я подарила ей на тот момент 4 айфон, она очень хотела его и намекала, что мы (5) скинемся, а все отказались, что дорого и каждый подарил ей какую-то ерунду, вот я тогда хотела всем угодить, а получилось - наоборот. Потом у меня был др, отмечали в моем любимом на тот момент итальянском заведении, позвала всех, один из друзей, заглянув в меню, сказал - мда, оторвалась. После этого стали встречаться на "их" территории, но их то машина моя бесила (мужа не ломает на налоги и бензин работать? И т.д.) причем, до этого все они были отличными друзьями, и поддерживали меня в сложных ситуациях.

Что касается новых, то я могу говорить о чем угодно, но что-то никто не говорит ни о чем, что масштабнее поездки на Сейшелы, которые, фу, как надоели, особенно приветствуется обсуждение уродов, которые вокруг, девочки, которая пришла вчера в прошлогодней юбке и т.д. Девушки сидят все дома, как и я обсудить больше совсем нечего. Ах, да, еще же пластика.

В институте просила возможность въезжать на парковку, сказали - милочка, у вас такой дорогой авто, наверное, и сигнализация хорошая, - хотя мест полно и все заезжают. Так что, в моем нынешнем окружении всем есть дело до моего вида, и везде я не попадаю в коллектив.

Гость
#7

рожай детей и занимайся ими

реалист
#8

Мелко плаваете(((

Гость
#9

Автор, вы слишком молоды и глупы. На мою сестру похожи. Она тоже сама ичего не достигла, живет на чужие деньги, но понтуется жуть. С нескончаемыми высокомерием тыкает всем в лицо свое финансовое положение, даже смотрит на людей с высока. А потом удивляется что прЫнца себе найти не может. А как его найти с таким лицом и поведением, подойти же неприятно.

Вы когда Айфон дарили, не подруге хотели сделать хорошо, а показать всем что вы богаты! Они впятером не могут то, что можете вы одна!

Но и друзья у вас такое же ***, только завистливое и жалкое.

Лилия
#10

[quote="Orchidee"]Была обычной девушкой с не очень большим доходом - 45 тыс. Все-время на что-то не хватало, думала, вот было бы у меня 100 - была бы намного счастливее! Встречалась с перспективным парнем, вышла за него замуж. Потом муж резко поднялся - и мои личные расходы существенно превысили заветную цифру в 100, правда, мне с работы пришлось уйти - не солидно. Первое время деньги пьянили, я ходила покупала всякую ерунду, мне казалось, это так круто, потом поняла, что у меня совсем нет друзей - старые друзья не вытерпели этого, я так старалась всем показать, как у меня все круто, дарила всем без повода дорогие подарки, очевидно, выглядела, как мартышка. В итоге, со мной перестали общаться, звонили только денег попросить в долг, конечно, не отдавали. муж сказал - ничего, найдешь себе новых друзей, но для новых я оказалась слишком бедной, да, у меня дорогая машина, но не 8 миллионов, у меня есть недешевые украшения с бриллиантами, но я не могу, зайдя попить кофе, просто по дороге купить себе сережки шопард, и т.д. Для бывших друзей я зажравшаяся сво, для новых - этакая бедная родственница. Мужу комфортно - он свободно общается с партнерами, которые намного богаче нас, но носят дешевые джинсы и майки, им вообще наплевать на свой внешний вид и сами смеются над своими подругами, но меня в свой круг они не хотят принимать, да и не очень хочется. От нечего делать пошла получать второе высшее, но для института у меня слишком дорогая машина - опять ненавидящим взглядом смотрят.[/quote

Дружба деньгами не измеряется. Людей объединяет схожесть интересов,даже если один из друзей достиг больше,настоящей дружбе это не мешает. Проблема в Вас.

Ирина
#11
Гость.

вы слишком самовлюбленная. уверяю вас, большинству нет до вас никакого дела, большинство, даже в институте вас просто не замечает, потому что у всех свои заботы.

+10000. Опередили, то же самое хотела написать.

Автор слишком зациклена на себе и ей кажется, что всем есть до нее дело, что все ее обсуждают, завидуют и т.д.

А подавляющем большинству реально пофиг. Да если кто и обратит внимание, так тут же забудет - своих забот полон рот.

Гость
#12

С 45 тыс. сразу на миллион , да , тяжело.

маркиза карабаса
#13

мне пофиг))

головоногая
#14

про универ не верю -возле моего универа стоят гелеки,мерсы и иногда бентли и всем пох,или вы в провинции?

вообще разводка конечно

Ирина
#15

да кстати, вам для примера, автор. Есть у нас в коллективе девушка на должности обыкновенного специалиста, что-то типа помощника юриста по бумажной работе (после вуза опыта набирается), з/п у нее порядка 25тыс.р. Но она жена очень обеспеченного мужа и на работу ездит на дорогущем лексусе. Одевается конечно соответственно, короче видно что достаток в семье приличный... Ну так вот, никто ее не обсуждает. Помню, когда она только у нас появилась и мы впервые увидели ее машину (она предложила подвести нас с коллегами) - конечно наши мальчики восхищенно присвистнули, авто реально шикарное... один из коллег-мужчин пошутил, мол я бы и сам вышел замуж, чтобы на такой крутой тачке ездить))) Ну все посмеялись и всё, на этом. Уверяю вас, больше никогда с коллегами эту тему не поднимали. Все кому интересно было, посмотрели-поглазили и всё проехали, забыли.

А девушка настолько приятный лёгкий в общении человек и абсолютно без закидонов, что уже через месяц прямо-таки родная стала. Как будто уже многие годы с ней работаем, настолько уже своя. Естественно никакого негатива в ее сторону и нет, общается вместе со всеми и отличие ее "материального статуса" никого не парит.

Ирина
#16

*посмотрели-поглазЕли

Гость
#18
Ирина

да кстати, вам для примера, автор. Есть у нас в коллективе девушка на должности обыкновенного специалиста, что-то типа помощника юриста по бумажной работе (после вуза опыта набирается), з/п у нее порядка 25тыс.р. Но она жена очень обеспеченного мужа и на работу ездит на дорогущем лексусе. Одевается конечно соответственно, короче видно что достаток в семье приличный... Ну так вот, никто ее не обсуждает. Помню, когда она только у нас появилась и мы впервые увидели ее машину (она предложила подвести нас с коллегами) - конечно наши мальчики восхищенно присвистнули, авто реально шикарное... один из коллег-мужчин пошутил, мол я бы и сам вышел замуж, чтобы на такой крутой тачке ездить))) Ну все посмеялись и всё, на этом. Уверяю вас, больше никогда с коллегами эту тему не поднимали. Все кому интересно было, посмотрели-поглазили и всё проехали, забыли. А девушка настолько приятный лёгкий в общении человек и абсолютно без закидонов, что уже через месяц прямо-таки родная стала. Как будто уже многие годы с ней работаем, настолько уже своя. Естественно никакого негатива в ее сторону и нет, общается вместе со всеми и отличие ее "материального статуса" никого не парит.

Два существенных отличия - девушка реально хочет стать хорошим юристом, и по всей видимости из семьи с хорошими традициями и воспитанием, явно не бедной.

Второе, вышла замуж не за младшего пратнера фирмы, а за старшего.

Именно таким, как эта девушка, автор и завидует.

То машина у нее дешевле, то не может она ежемнсячно на Сейшелы летать, как подруги главных партнеров.

Гость
#19

Да ладно,автор, женской дружбы не бывает. Что и видно по общению вашего мужа и более обеспеченных друзей-для мужика понты не на первом месте. А вам наверное только как вариант - родить. И будете с этими мамзелями не тряпками мериться а обсуждать детей. А машина- это всегда повод для зависти, особенно у женщины

гость
#20

на самом деле никому до вас дела нет, никто на вас не смотрит, вы сами себе придумали эту легенду, лелеяли в себе и взростили до гигантских размеров. Просто те деньги, которые у вас появились, и то благодаря не вам, сделали вашу мелкую душонку еще мельче. Без обид.

YTori
#21

Автор, я вас понимаю. Когда была красивая, одинокая с ребенком, то все мои друзья были при мне. Жалели, забегали все на чай, звонили по 10 раз,чтобы послушать про мои проблемы. Прям,я помню,звонили и ждали. А когда я нашла себе топ-менеджера и стала красивой,замужней, в шикарной квартире и на шикарной машине, все исчезли. Хотя звонили первое время, все выуживали мои проблемы, но их, к сожалению, больше не было. При этом я не изментлась. Осталась все тем же человеком. Но видно очень многих грело, что такая красивая и такая несчастная.

С некрасивыми же,по моим наблюденям,таких метаморфоз не происходит.

Кстати, мужчины-друзья остались. Они спокойно пережили мое восхождение)))

Гость
#22

Вам никто не запрещает устроиться на работу и обзавестись приятелями, не нойте.

лак
#23
Гость

Да ладно,автор, женской дружбы не бывает. Что и видно по общению вашего мужа и более обеспеченных друзей-для мужика понты не на первом месте. А вам наверное только как вариант - родить. И будете с этими мамзелями не тряпками мериться а обсуждать детей. А машина- это всегда повод для зависти, особенно у женщины

Точно!Зависти у людей хватает!Хорошо,что с мужем хорошо живёте,а без подруг прожить можно.

Процесс
#24

так не бывает. Либо то не друзья и были, либо вы сами их распугали понтами.

;)
#25
YTori

Автор, я вас понимаю. Когда была красивая, одинокая с ребенком, то все мои друзья были при мне. Жалели, забегали все на чай, звонили по 10 раз,чтобы послушать про мои проблемы. Прям,я помню,звонили и ждали. А когда я нашла себе топ-менеджера и стала красивой,замужней, в шикарной квартире и на шикарной машине, все исчезли. Хотя звонили первое время, все выуживали мои проблемы, но их, к сожалению, больше не было. При этом я не изментлась. Осталась все тем же человеком. Но видно очень многих грело, что такая красивая и такая несчастная.

С некрасивыми же,по моим наблюденям,таких метаморфоз не происходит.

Кстати, мужчины-друзья остались. Они спокойно пережили мое восхождение)))

Мдя, вот и оказывай после этого моральную поддержку....

Гость
#26

все красивые-умные-многооргазмичные-безумно богатые дамы и господа собираются здесь, на форуме Woman.ru ))

c тех пор, как Куршавель перестал быть знаковым местом, а Рублевка потихоньку пустеет - теперь только здесь есть возможность пообщаться.

Мася
#27
Ирина

А девушка настолько приятный лёгкий в общении человек и абсолютно без закидонов, что уже через месяц прямо-таки родная стала. Как будто уже многие годы с ней работаем, настолько уже своя. Естественно никакого негатива в ее сторону и нет, общается вместе со всеми и отличие ее "материального статуса" никого не парит.

У меня такая же подруга. Богаче меня в разы! Но с моей стороны никакого негатива нет. Потому что не заостряем внимание на материальном достатке, не сравниваем. Общаемся на равных. С ее стороны нет никакого выпендрежа. А есть одна знакомая, немного богаче меня. Машина лучше, отдыхать ездит чаще и тд, так она постоянно сравнивает наши материальные положения. Бесит! Я практически свела общение на нет.

Автору хочется пожелать ( если это конечно не разводка), перестать зацикливаться на материальном достатке. Ну покупает себе кто-то дорогие серьги, ну и что? Это вовсе не значит, что и вам надо покупать такие же серьги. А при бедных друзьях махать своим состоянием как красной тряпкой тоже некрасиво. Дарить надо такое же, как они вам дарят и тд Можете поискать ровню. Но лучше уделяйте внимание учебе и семье. Правильно сделали, что учиться пошли. А с большими финансами могли бы поиграть в бизнес вуман. Открыли бы какой-нибудь магазинчик. Тогда бы вы были не просто женой такого-то, а владелицей магазина. И никто бы вам не сказал, что живете за его счет. Вы сама себе зарабатываете)

гость
#28

тема-яйца выеденного не стоит -как говорится автор с жиру бесится -тоже нашла проблему

Гость
#29

ну а я понимаю автора прекрасно. у меня сложилась та же ситуация, хотя мы никак никогда не озвучивали доходы, покупки, никогда не меняли отношение к людям. Просто те кто менее обеспечен стараются собираться своими кучками, а кто более обеспечен естественно "тусят" в своих местах.

а среднего класса у нас нет, я лично не знаю тех людей, которым просто на все хватает и на хотелки тоже, но при этом они не владельцы завода или парохода.

гость
#30

я думаю проблема в вас и только в вас.я вот тоже не бедная и машина и квартира и т.д и т.п.но друзей много и причем разного уровня.посмотрите на себя со стороны вы наверное всем своим богадством кичитесь,будьте скромней и люди потянуться

гость
#31
Orchidee

Была обычной девушкой с не очень большим доходом - 45 тыс.

...меня в свой круг они не хотят принимать, да и не очень хочется.

это время такое.

ни высокий идей, ни устремлений. только насущная жизнь с ее проблемами.

из своего круга - выпали. ЕДИНИЦЫ способны просто радоваться счастью подруги, тем более такому: и муж любящий, и достаток! такие друзья - редки. и их не подарками, их совсем другим созраняют.

а в новый круг и самой не хочется. и не принимают. и то, и другое понятно.

Вы где-то посередине остановились.

новые друзья... это вряд ли. старый друг - лучше новых двух.

купите себе машину поскромнее, получите все образования, которые хочется. заведите новых приятных знакомых и свой круг со своими интересами.

или вспомните прежнюю подругу и поплачьтесь ей. заставьте ее Вас пожалеть. где-то даже можно сгустить краски. но дайте ей почувствовать, что она рядом с Вами не ущербна, в чем-то - счастливее Вас. удивитесь, как кинется помогать, утирать слезы и "принимать участие". с подругами ведь, как с мужчинами, тоже ум нужен. )) а там и вырулите на тот уровень отношений, который действительно должен быть между друзьями! особенно, если и сами ей в чем-то поможете. причем - не деньгами. а хлопотами и реальной заботой.

и подумайте о том, что у Вас нет друзей, но есть семья и уверенность в завтрашнем дне. а в мире очень много людей и без достатка, и без друзей, и без денег. им гораздо хуже. многим и такие мысли помогают. )

Гость
#32

мне кажется, что я сейчас расплачусь. какая сложная ситуация. очень понравилось про несолидно

мимим
#33

ваааа за что вам а ткео горе??!! аааа!!! там мамы умирают, последние ветернаы гибнут, дети сиротами отсаються. ааа у вас такая сложная проблема вам не зачем жить ааааа!!!!!

Гость
#34

Мне бы ваши проблемы. Радуйтесь что хотя бы денег хватает на то что хотите. Большенство и такое не могут себе позволить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: