Гость
Статьи
Муж наказывает моего …

Муж наказывает моего ребенка!

Мы в гражданском браке,в скором времени планируем расписаться (у меня на носу покупка жилья, поэтому ждем). У меня дочь от первого брака 4 года, у мужа тоже (на год старше), жена его умерла. Меня не устраивает то, что он наказывает по-своему моего ребенка. Я уже определила, что ей можно, что нельзя, а он вносит путаницу в худших традициях. Например, я разрешаю не убирать игрушки в комнате, перекусывать сладостями между обедом и ужином и т.п. мелочи. А муж привык, что за собой надо сразу убирать, ни в коем случае не оставлять куклу на полу, не таскать печенье. Свою дочь приучил и мою пытается. а это ругает ее, хотя для нее это норма. Я с ним говорила, он говорит, что я не права. При этом я в воспитание его дочери не лезу. Как разрулить этот вопрос?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Кто-то в семье должен баловать. Не? Что будет, если все давить начнут?

Гость
#2

если у вас свои и не свои дети - и каждый воспитывает как хочет - смысл вам жить вместе? встречайтесь и трахайтесь периодически..

мики
#3

Определять договоренности "на берегу". Кладете детей спать, садитесь с мужем вдвоем и вырабатываете общие правила воспитания детей. Общие или раздельные - как решите

Гость
#4

Ну он же теперь отец для нее, со своими взглядами на воспитание. Если вас его взгляды не устраивают - просто обсудите с ним это и все, выработайте совместно концепцию воспитания.

Анна
#5

Девочек придется воспитывать одинаково, тем более, что они примерно одного возраста, иначе между ними хороших отношений не будет. Лучше договориться с мужем и воспитывать обоих детей вместе, а не каждый своего по отдельности, без этого полноценной семьи у вас не получится.

ты космос
#6

разводка, но если вдруг это правда. ваш муж прав. надо убирать за собой и нельзя в 4 года питаться чем попало. если он наказывает без грубости в адрес дочери. серьезный разговор, например. или настаивает, чтобы было чисто и ребенок кушал правильно, то не лезьте и не мешайте адекватному человеку воспитывать другого человека, а не животное, живущее в сраче и жрущее вредную еду. сами не можете девочку воспитать, ему не мешайте. ваша дочь вам спасибо не скажет, когда вырастет свинюхой и будет лечить желудок из-за вечных перекусов.

#7
Анна

Девочек придется воспитывать одинаково, тем более, что они примерно одного возраста, иначе между ними хороших отношений не будет. Лучше договориться с мужем и воспитывать обоих детей вместе, а не каждый своего по отдельности, без этого полноценной семьи у вас не получится.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Вы с мужем должны выработать единые правила в воспитании детей,т.к. дети живут с вами обоими значит дети общие.Что можно и нельзя должно быть применимо к обоим.А не так-один в лес другой по дрова.Сядьте и обговорите правила вместе.

Гость
#9

Разбежаться н а х...Вот и будут у Вас срачки из-за дочки и рано или поздно разбежитесь.

Гость
#10

Почему Вы не участвуете в воспитании Его дочери? Одно очевидно - девочки должны расти в одинаковых условиях и не только материальных.

Гость
#11

вообще он, конечно, прав.Но глупые мамы потеряют и сожителя и авторитет у ребёнка.

Гость
#12

хаха а ты думала он твой прицеп только содержать должен?

#13

А что-то я вот этого не поняла:"в скором времени планируем расписаться (у меня на носу покупка жилья, поэтому ждем)." Вы покупаете квартиру на свои деньги и потом расписываетесь?

Гость
#14

муж прав. меняйте свои взгляды на воспитание.

Гость
#15
ты космос

разводка, но если вдруг это правда. ваш муж прав. надо убирать за собой и нельзя в 4 года питаться чем попало. если он наказывает без грубости в адрес дочери. серьезный разговор, например. или настаивает, чтобы было чисто и ребенок кушал правильно, то не лезьте и не мешайте адекватному человеку воспитывать другого человека, а не животное, живущее в сраче и жрущее вредную еду. сами не можете девочку воспитать, ему не мешайте. ваша дочь вам спасибо не скажет, когда вырастет свинюхой и будет лечить желудок из-за вечных перекусов.

Вы 1000 раз правы. Я тоже такого мнения

#16
Скотти

А что-то я вот этого не поняла:"в скором времени планируем расписаться (у меня на носу покупка жилья, поэтому ждем)." Вы покупаете квартиру на свои деньги и потом расписываетесь?

Вот-вот! Она квартиру купит, потом они распишутся, а потом он на развод подаст и квартиру захочет поделить, как "совместно нажитое имущество".

Гость
#17

ну вы будете классической современной семьей, у дочки будет плохой отчим которого она потом будет шантажировать заявой о приставаниях и хороший папа на стороне который будет ее баловать. короче бедный мужик влип.

Гость
#18

Спасибо за мнения. Квартиру я покупаю до брака на свои деньги, муж в курсе. Жить там будем все вместе. Его дочь хорошая девочка, но она более спокойная, в отличие от моей, у моей шило в попе! Мы пытаемся договориться "на берегу" но муж не берет в расчет то, что девочки разные.И ничего не будет если она съест конфетку вне обеда. Он ей говорит "нельзя", когда она просит,она естественно бежит ко мне. Приходится втихаря покупать ей киндеры, но боюсь вторая об этом узнает и будет скандал.

#19

вот поэтому и проблема жениться на женщине с ребенком. Потому что, если я решил наказать ребенка, то женщина несется коршуном защищать СВОЕГО ребенка.

Гость
#20
Скотти

А что-то я вот этого не поняла:"в скором времени планируем расписаться (у меня на носу покупка жилья, поэтому ждем)." Вы покупаете квартиру на свои деньги и потом расписываетесь?

это значит, что автор циничная особа

Bumt
#21
Morgan le Fay

Вот-вот! Она квартиру купит, потом они распишутся, а потом он на развод подаст и квартиру захочет поделить, как "совместно нажитое имущество".

Вы здесь одна не врубилась. На всякий случай может и ещё будет здесь такой неадекват:

- Купит квартиру , а потом распишутся и будет квартира у автора её личное имущество не подлежащее разделу.

.........

Недавно здесь аналогичная тема была( насчет недвижимости), правда там уже мужчина так поступил. На него, как обычно здесь демонстрируя двойные стандарты, вылили много грязи.

ты космос
#22
Гость

Спасибо за мнения. Квартиру я покупаю до брака на свои деньги, муж в курсе. Жить там будем все вместе. Его дочь хорошая девочка, но она более спокойная, в отличие от моей, у моей шило в попе! Мы пытаемся договориться "на берегу" но муж не берет в расчет то, что девочки разные.И ничего не будет если она съест конфетку вне обеда. Он ей говорит "нельзя", когда она просит,она естественно бежит ко мне. Приходится втихаря покупать ей киндеры, но боюсь вторая об этом узнает и будет скандал.

вы же подрываете авторитет своего мужа в глазах дочери. это сейчас ей четыре и она хочет конфетку вне обеда, а отом ей будет 15 и вы перестанете справляться с ней, кинетесь за помощью к мужу, чей авторитет сами же и подорвали. кто-то должен выполнять функции "надзора" в семье, ваш муж, как любой отец взял эту функцию на себя, а вы вставляете ему палки в колеса. не удивляйтесь, когда через 10 лет, если вы еще будете семьей, начнутся проблемы более серьезные, потому что "он мне не родной отец" и потому что "я с детства привыкла, чтобы все было так, как я сказала".

Bumt
#23
Гость

Спасибо за мнения. Квартиру я покупаю до брака на свои деньги, муж в курсе. Жить там будем все вместе. Его дочь хорошая девочка, но она более спокойная, в отличие от моей, у моей шило в попе! Мы пытаемся договориться "на берегу" но муж не берет в расчет то, что девочки разные.И ничего не будет если она съест конфетку вне обеда. Он ей говорит "нельзя", когда она просит,она естественно бежит ко мне. Приходится втихаря покупать ей киндеры, но боюсь вторая об этом узнает и будет скандал.

Она более спокойная не потому что гены такие, а потому что пулачала правильное воспитание.

Дети в таком возрасте уже должны понимать слово НЕЛЬЗЯ, НУЖНО. У них уже появляются первые обязанности.

#24
Bumt

Вы здесь одна не врубилась. На всякий случай может и ещё будет здесь такой неадекват:

- Купит квартиру , а потом распишутся и будет квартира у автора её личное имущество не подлежащее разделу.

.........

Недавно здесь аналогичная тема была( насчет недвижимости), правда там уже мужчина так поступил. На него, как обычно здесь демонстрируя двойные стандарты, вылили много грязи.

Ну, невнимательно прочитала. А ты-то че верещишь?! Каким боком к тебе это относится?!

Кристина Орбакайтовна
#25
Гость

это значит, что автор циничная особа

Действительно, надо купить квартиру на свои деньги именно в браке, чтобы потом делить))

Ягода-колючка
#26

"Мы пытаемся договориться "на берегу" но муж не берет в расчет то, что девочки разные."Автор, Вы сами озвучили Вашу проблему, есть его ребенок и Ваш, а не ВАШИ ДЕТИ!!!

Гость
#27

Вот что получается когда рожают от одних, а потом пытаются создать семью с другим. Еще удивляются, почему мужчины не жалуют женщин с детьми, да, потому что никому не нужны чужие дети-это раз, никому не хочется придерживаться чьих-то правил и терпеть в своей семье разгильдяйства, которого не позволил бы в своей. Была бы я мужчиной, никогда не женилась бы на женщине с дитем. Сплошная головная боль. Плюс если у мамаши такая объективно странная позиция в воспитании ребенка, как у авторши-это вдвойне тяжко. В общем, либо Вы, автор, пытаетесь пересмотреть свою систему воспитания, либо просто живите одна со своей дочке и не портите жизнь этому мужчине и его дочери. В Вашем положении уже нельзя думать только о своих хотелках, теперь Вы, в первую очередь мать.

Гость
#28
ты космос

вы же подрываете авторитет своего мужа в глазах дочери. это сейчас ей четыре и она хочет конфетку вне обеда, а отом ей будет 15 и вы перестанете справляться с ней, кинетесь за помощью к мужу, чей авторитет сами же и подорвали. кто-то должен выполнять функции "надзора" в семье, ваш муж, как любой отец взял эту функцию на себя, а вы вставляете ему палки в колеса. не удивляйтесь, когда через 10 лет, если вы еще будете семьей, начнутся проблемы более серьезные, потому что "он мне не родной отец" и потому что "я с детства привыкла, чтобы все было так, как я сказала".

+много

Гость
#29
Гость

если у вас свои и не свои дети - и каждый воспитывает как хочет - смысл вам жить вместе? встречайтесь и трахайтесь периодически..

+100500

Елена В.
#30
Гость

Спасибо за мнения. Квартиру я покупаю до брака на свои деньги, муж в курсе. Жить там будем все вместе. Его дочь хорошая девочка, но она более спокойная, в отличие от моей, у моей шило в попе! Мы пытаемся договориться "на берегу" но муж не берет в расчет то, что девочки разные.И ничего не будет если она съест конфетку вне обеда. Он ей говорит "нельзя", когда она просит,она естественно бежит ко мне. Приходится втихаря покупать ей киндеры, но боюсь вторая об этом узнает и будет скандал.

Зря вы так делаете. "Можно" и "нельзя" должны быть одинаковыми для обеих девочек. То, что у них разные характеры, значит только то, что им надо объяснять общие правила по-разному. А вовсе не то, что одной можно разрешать (тем более втихаря), а другой запрещать. Вы сейчас поступаете, как та мачеха из сказки про Морозко. Рискуете добиться, что дочь мужа будет ненавидеть вашу дочь, а ваша дочь будет ненавидеть отчима, и к тому же вырастет жадной и скрытной, а муж потеряет уважение к вам (женщина имеет полное моральное право подождать с росписью, пока не купит квартиру на свои деньги, но при наличии в доме двоих детей потихоньку покупать шоколадку одному - аморально)

Гость
#31

Автор, ты ведь также и против того, что будущий муж будет содержать тебя и твою дочь? По твоей логике так и должно быть. Раз не имеет прав, то и обязанностей по отношению к дочке тоже.

Гость
#32
Гость

Автор, ты ведь также и против того, что будущий муж будет содержать тебя и твою дочь? По твоей логике так и должно быть. Раз не имеет прав, то и обязанностей по отношению к дочке тоже.

что за ересь? Я сама содержу себя и свою дочь. У нас общий бюджет и зарабатываем одинаково. Отношения внутри семьи замечательные. Смущает только разный подход к воспитанию. Если так посмотреть, то его дочку и наказывать не за что, а моя все время по его мнению что-то делает не так. Не до постановки в угол, но слово "нельзя" звучит чаще чем хотелось бы.

Гость
#33

я бы еще и песты бы давал ему, ублюдку от какого то мужика левого

ангина
#34
Гость

(...)Мы пытаемся договориться "на берегу" но муж не берет в расчет то, что девочки разные.И ничего не будет если она съест конфетку вне обеда. Он ей говорит "нельзя", когда она просит,она естественно бежит ко мне. .

Гость

Приходится втихаря покупать ей киндеры, но боюсь вторая об этом узнает и будет скандал.

в семье дети всегда разные, в любой семье, старший спокойный, младший шустрый - это не имеет значения. в семье должны быть ПРАВИЛА и они ЕДИНЫ для всех. напишите с мужем правила воспитания, что можно, что нельзя. на разных бумажках, сравните, в итоге придете к компромиссу, повесьте на видное место, перед этим озвучив дочерям. и ни каких исключений (это же мой ребенок, а это твой)

а вот так делать категорически нельзя. вы вносите разлад в семью и между детьми в первую очередь.

Гость
#35
Bumt

Недавно здесь аналогичная тема была( насчет недвижимости), правда там уже мужчина так поступил. На него, как обычно здесь демонстрируя двойные стандарты, вылили много грязи.

потому что поссле развода ребенок всегда остается с женщиной. а мужчина без довеска и с квартирой

Гость
#36
Гость

я бы еще и песты бы давал ему, ублюдку от какого то мужика левого

хахаха, я тоже

не автор
#37
Гость

хаха а ты думала он твой прицеп только содержать должен?

))))))

Тоже спорим с мужем
#38

автор, мой стиль воспитания ближе к вашему. Я тоже не вижу трагедии в том, чтобы сразу не убрать игрушки или съесть конфетку. И у нас с мужем на эту тему постоянные баталии. Приходится постоянно обсуждать педагогические ситуации и находить какой-то приемлемый вариант. Ну вот, насчет игрушек пришли к правилу "My room - my mess - my business". То есть в пределах детской ребенку разрешается делать все, что угодно - рисовать на стенах, не убирать, и т.д. Это - его территория, и правила родителей здесь не действуют. Но в других комнатах беспорядка создавать нельзя. Но это я все к чему. Выход у Вас действительно один - обсуждать каждую ситуацию и вырабатывать общие правила. Свою голову вы мужу все равно не приставите и свои воспитательные принципы в его мозг не вложите. Вы не сможете сказать: "не требуй от моего ребенка жесткой дисциплины", потому что понятия о "жесткой дисциплине" у вас разные. Остается только внимательно относиться к различиям в ваших реакциях на ту или иную ситуацию и проговариваь их друг с другом. Вообще, непростая у вас ситуация, сочувствую :-(

Гость
#39
Гость

что за ересь? Я сама содержу себя и свою дочь. У нас общий бюджет и зарабатываем одинаково. Отношения внутри семьи замечательные. Смущает только разный подход к воспитанию. Если так посмотреть, то его дочку и наказывать не за что, а моя все время по его мнению что-то делает не так. Не до постановки в угол, но слово "нельзя" звучит чаще чем хотелось бы.

Что и требовалось доказать. Как денежки в общий котел кидать, так устраивает, а но слова при этом против не скажи. А потом дочка вырастет, и будет отчиму говорить-ты мне никто и не имеешь права что-то запрещать. Но денег дай,ага

гость
#40

Живете вместе! Одну дочь так воспитываете, другую - так!!!

Зачем вам жить вместе?

Вы уж определитесь, воспитывать - так одинаково, они же сестренками растут!! Одна будет кривляться перед другой, что ей можно печеньку (с возрастом это слово будет меняться!!!), а той - нельзя!!!

ы
#41

1. сперва квартиру на себя оформите, потом женитесь,дабы....2. Это проблема не между мужем и ребенком,а между мужем и вами,вот и решите ее.

#42
Гость

если у вас свои и не свои дети - и каждый воспитывает как хочет - смысл вам жить вместе? встречайтесь и трахайтесь периодически..

точно согласна полностью

#43
Елена В.

Зря вы так делаете. "Можно" и "нельзя" должны быть одинаковыми для обеих девочек. То, что у них разные характеры, значит только то, что им надо объяснять общие правила по-разному. А вовсе не то, что одной можно разрешать (тем более втихаря), а другой запрещать. Вы сейчас поступаете, как та мачеха из сказки про Морозко. Рискуете добиться, что дочь мужа будет ненавидеть вашу дочь, а ваша дочь будет ненавидеть отчима, и к тому же вырастет жадной и скрытной, а муж потеряет уважение к вам (женщина имеет полное моральное право подождать с росписью, пока не купит квартиру на свои деньги, но при наличии в доме двоих детей потихоньку покупать шоколадку одному - аморально)

согласна, автор дерь..мо, втихарика покупать своей- это аут.Желаю тебе чтобы муж поскорей узнал об этом и послал тебя

Гость
#44

Вам, автор, точно надо срочно сказку "Морозко" перечитать. Там мачеха тоже думала, что девочки разные. Ее Марфушеньке - душеньке можно все, а дочери старика - ничего. А что, ведь девочки разные....

Bumt
#45
Гость

потому что поссле развода ребенок всегда остается с женщиной. а мужчина без довеска и с квартирой

Да какое это имеет значение? Никакого.

А если строго действовать по закону, то и ребенка должны в 50% примерно оставлять отцу и квартира принадлежит тому кто её купил.

Вы демонстрируете свою лицемерную сущность, и получаете в ответ соответствующее отношение.

Вас лично, можно уверенно не уважать.

Гость
#46

Я своего внука вижу не часто, только когда в Россию приезжаю. Все знают, что бабушка - лидер и вожак стаи. а слово ее закон. Но если мой сын или невестка даже самодурствуют. разрешая или запрещая внуку что-либо. я никогда не позволю ему отлынить от выполнения этих требований, сохраняя авторитет родителей, даже если они и не кажутся мне разумными.(Потом могу им высказать с глазу на глаз свое недовольство) Однако, если предвижу, что будет нелепое запрещение или разрешение, то пытаюсь опередить всех. поперек меня уже слова никто не скажет.

Если Вы собираетесь создавать единую семью, то обязаны поддерживать будущего мужа и будущего отчима, иначе всех ждет крах, а у детей наступит анархия, непослушание, неуважение и непризнавание авторитетов. Слезами умоетесь.Приучайте ребенка к порядку и не умрет она без конфетки. Мир и покой в семье куда важнее. Вам не один день вместе жить. Если не согласны - лучше расстаться.

Florida
#47
мики

Определять договоренности "на берегу". Кладете детей спать, садитесь с мужем вдвоем и вырабатываете общие правила воспитания детей. Общие или раздельные - как решите

1000000

Гость
#48
Sergey

вот поэтому и проблема жениться на женщине с ребенком. Потому что, если я решил наказать ребенка, то женщина несется коршуном защищать СВОЕГО ребенка.

Да мужик-то тоже детный, или его ребенок никому не проблема?

Гость
#49

А вообще ничего страшного, можно договориться.

Гость
#50
Гость

что за ересь? Я сама содержу себя и свою дочь. У нас общий бюджет и зарабатываем одинаково. Отношения внутри семьи замечательные. Смущает только разный подход к воспитанию. Если так посмотреть, то его дочку и наказывать не за что, а моя все время по его мнению что-то делает не так. Не до постановки в угол, но слово "нельзя" звучит чаще чем хотелось бы.

Потому что мужик свою дочку воспитывал правильно. А вы, судя по постам, воспитанием вообще не занимались и не занимаетесь.