Гость
Статьи
соц. сети-зло???

соц. сети-зло???

все говорят, что социальные сети зло. время отнимают, порой даже силы. но хочется узнать, естьли среди форумчан те, кто действительно серьезно пострадал от социальных сетей, есть ли те, чью жизнь разрушили соц. сети?

Люша
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мою в данный момент рушат...(((

Лисиус
#2

Уважаемый автор , Вы не могли бы принять участие в опросе: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4237807/

Извините, что пришлось "взлезть" в Вашу тему! Заранее благодарю за Ваше мнение!

#3

пострадать - не пострадала,но вот времени эти соц.сети отняли столько,что ужасаюсь порой. Поэтому - да,в каком-то смысле зло)

Вода
#4

Мир сошел с ума...

козырная буба
#5
Лисиус

Уважаемый автор , Вы не могли бы принять участие в опросе: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4237807/



Извините, что пришлось "взлезть" в Вашу тему! Заранее благодарю за Ваше мнение!

задрала ты своими опросами. всё на халяву хотят

Гость
#6

Да соцсети тут не при чем. Это интернет-зависимость. Соцсети это просто сайт для общения. У меня интернет как отбирал время 10 лет назад, так и до сих пор отбирает. Причем по максимуму вовсе не соцсети, а вуман и еще один сайт. Кстати, интернет зависимые, признавайтесь, на каких сайтах время убиваете?

Гость
#7

Моему бывшему ( тогда нынешнему)стала там одна дамочка клеится из другого города и у них срослось... А ещё мне в Контакт один товарищ всё время пишет, я главное не отвечаю, а его девушка на меня там же наехала( вскрыла переписку),одни неприятности, ну а из нормальных что-то все перестали та писать, так что удалюсь

подруга
#8

Бывшая моему мужу сделала страничку в контакте и написала "помолвлен", лучше бы она этого не делала)))

Гость
#9
Гость

Да соцсети тут не при чем. Это интернет-зависимость. Соцсети это просто сайт для общения. У меня интернет как отбирал время 10 лет назад, так и до сих пор отбирает. Причем по максимуму вовсе не соцсети, а вуман и еще один сайт. Кстати, интернет зависимые, признавайтесь, на каких сайтах время убиваете?

Ну убийца времени одно, а когда личные отношения рушится другое. Да просто от этих соцсетей неприятности пошли. Я в основном фильмы качаю,раньше сидела на сайте мистики пока его не удалили, и вуман мать его, тоже засасывает, вот только ,что был час каким образом уже четыре?

Гость
#10
Гость

Моему бывшему ( тогда нынешнему)стала там одна дамочка клеится из другого города и у них срослось... А ещё мне в Контакт один товарищ всё время пишет, я главное не отвечаю, а его девушка на меня там же наехала( вскрыла переписку),одни неприятности, ну а из нормальных что-то все перестали та писать, так что удалюсь

Если вы не отвечаете, какую же переписку (!!) можно было найти и наехать - за что??? Врете вы..

Гость
#12
Люша

меня, наверное, не совсем правильно поняли. были ли у кого-то ситуации когда соц. сети разрушали личную жизнь (почему сразу так не сформулировала вопрос, не знаю)). может муж/жена любовницу/любовника себе в соц. сетях нашли или узнали об измене через соц.сети. в общем, есть примеры, когда соц.сети внесли вклад в разрушение личной жизни/семьи/отношений.

Ну тогда наоборот, соцсети это добро. Только благодаря сохраненному диалогу можно узнать о походах налево своего МЧ. Взломать страничку много ума не надо.

:))
#13

эдак ОТ ВСЕГО можно сойти с ума!

АНИ
#14

нашла от любопытства всех бывших своего мужа, у одной был целый альбом их совместных фоток, она все его не может забыть, а потом ее телефон опубликованный на стр вконтакте я нашла у моего мужа в телефоне под мужским именем. Сколько же я ему скандалов закатила. Итог доверие подорвано, ссоры....так и до развода не далеко

Люша
#15
АНИ

нашла от любопытства всех бывших своего мужа, у одной был целый альбом их совместных фоток, она все его не может забыть, а потом ее телефон опубликованный на стр вконтакте я нашла у моего мужа в телефоне под мужским именем. Сколько же я ему скандалов закатила. Итог доверие подорвано, ссоры....так и до развода не далеко

вы молодец! раскусили подлеца. кстати, общение с бывшими втихую не такая уж и редкая ситуация, к сожалению(( у меня бывшая моего мужчины статусы выкладывала в соц сети посвещенные ее общению с моим мч, я правда об этом узнала только когда их общение итак вскрылось, тк на ее страницы в соц сетях не заходила до того момента, пока все не всплыло. все сделала эта зараза, чтобы я узнала об их дружбе у меня за спиной.

Викуля
#16
Гость

Мою в данный момент рушат...(((

как?

Гость
#17
Гость

Да соцсети тут не при чем. Это интернет-зависимость. Соцсети это просто сайт для общения. У меня интернет как отбирал время 10 лет назад, так и до сих пор отбирает. Причем по максимуму вовсе не соцсети, а вуман и еще один сайт. Кстати, интернет зависимые, признавайтесь, на каких сайтах время убиваете?

на yahoo

АНИ
#18

Только в нашей ситуации "подлецом" осталась я! Все это из-за любопытства.Склоняюсь верить мужу, что у них ничего не было, а номер засекретил чтоб знать что это она звонит и не брать трубку...

Гость
#19

я тоже в соцсетях не сижу, сижу на *** форумах

за время убитое в инете я бы могла уже дом своими руками построить или трех детей в школу отправить

Гость
#20
Гость

на yahoo

а что там делать? Пойду посмотрю. Я там лет 10 назад заседала

Гость
#21
Гость

Если вы не отвечаете, какую же переписку (!!) можно было найти и наехать - за что??? Врете вы..

Не не вру:)) то что он писал было неприлично. А наехать можно всегда,она читала все его переписки со всеми, и всем накатала от расстройства. Кстати судя по вашему гневу, вы тоже любите чужие переписки шерстить.:)))Когда читают чужое ,это ещё ладно,все мы не святые, но хоть не позорьтесь не пишите, это выглядит тупо

Гость
#22
подруга

Бывшая моему мужу сделала страничку в контакте и написала "помолвлен", лучше бы она этого не делала)))

ого! а вы его нашли и отбили?

Гость
#23
Гость

Не не вру:)) то что он писал было неприлично. А наехать можно всегда,она читала все его переписки со всеми, и всем накатала от расстройства. Кстати судя по вашему гневу, вы тоже любите чужие переписки шерстить.:)))Когда читают чужое ,это ещё ладно,все мы не святые, но хоть не позорьтесь не пишите, это выглядит тупо

Вы, верно, экстрасенс, такие выводы)))

Гость
#24
Гость

а что там делать? Пойду посмотрю. Я там лет 10 назад заседала

там все..игры, новости, комменты, обсуждения..настоящее болото, еще хуже вумена

:))
#25
Люша

все говорят, что социальные сети зло.

самое большое зло, это жратва, она делает людей уродливыми и зависимыми хуже чем от наркотиков, попробуй денёк не поесть - ломка обеспечена!

Гость
#26
:))

самое большое зло, это жратва, она делает людей уродливыми и зависимыми хуже чем от наркотиков, попробуй денёк не поесть - ломка обеспечена!

от того что ты денек не поешь а на следующий с урчанием набросишься на холодильник ты красивее на станешь

Гость
#27
:))

самое большое зло, это жратва, она делает людей уродливыми и зависимыми хуже чем от наркотиков, попробуй денёк не поесть - ломка обеспечена!

последиий раз голодала 21 день.прекрасно себя чувствую.Прошли все болячки.энергии полно.Глупые люди , цепляющиеся за еду, не понимают, что она их и гробит...

Штучка
#28

Соц. сети - это откровенный хлам.

Гость
#29

Да, зло. Довелось познакомиться там с девушкой год назад, влюбился по уши. Она меня не любит и сейчас относится ко мне отвртно, как к тряпке. А я не могу ничего сделать, написываю ей в соц. сети... Она меня обязательно бросит скоро, как мне будет больно.

Ну а плюсы - новости на любые вкусы, всегда свежая инфа, фильмы любые можно найти, сериалы, музыку удобно слушать

аЛИСА
#30

я на днях зашла на страничку к бывшей своего мужа, но когда он зашел в комнату я её быстро закрыла (он был на кухне и я думала что услышу как он будет идти), он начал спрашивать, где была? Я извивалась, придумала что-то, ещё и его обвинила в недоверии ко мне, короче два дня не разговаривали, я держала позицию обиженной. А потом он спрашивает: ну давай признавайся, я знаю где ты была. Оказывается он посмотрел историю... Как же мне было стыдноооооо!!!!!!

Гость
#31
аЛИСА

я на днях зашла на страничку к бывшей своего мужа, но когда он зашел в комнату я её быстро закрыла (он был на кухне и я думала что услышу как он будет идти), он начал спрашивать, где была? Я извивалась, придумала что-то, ещё и его обвинила в недоверии ко мне, короче два дня не разговаривали, я держала позицию обиженной. А потом он спрашивает: ну давай признавайся, я знаю где ты была. Оказывается он посмотрел историю... Как же мне было стыдноооооо!!!!!!

че за тупость? я бы прямо сказала "смотрела контакт твоей бывшей"

аЛИСА
#32
Гость

че за тупость? я бы прямо сказала "смотрела контакт твоей бывшей"

я считаю, что тупость вообще смотреть странички бывших, но я не удержалась и не хотелось это признавать

Мирослава
#33

Я удалилась со всех соц. сетях по большей части из-за того, что очень раздражает как "друзья" цинично нахваливают фотки друг друга. Типа "я тебя сейчас похвалю, класс поставлю и ты потом тоже мои фотки хвали, ок?". Многие совсем в нарциссок превратились и только фото собственной персоны выкладывают для комплиментов. В общем, достали с этой неискренней пошлостью.

Гость
#35

Я вообще из-за Интернета в частности свою жизнь угробила. Он у меня ещё соцсетей появился, в 15 лет, 2004 год. Всё, уходила как в омут, ничего больше не интересовало. В итоге в полной жoпе сейчас, поздно опомнилась. Мне сейчас он даром не нужен, насиделась, любое другое времяпрепровождение с кем-то предпочту сети. Но друзей у меня и нет теперь, как и молодого человека, образования и нормальной работы. Всё похерила, восстанавливать поздно.

Не один Интернет, конечно, виноват (ну это моя вина, просто опосредовано), может, перед теликом бы сидела или ещё где при его отсутствии. Но вот как есть.

Мирослава
#36
Гость

Я вообще из-за Интернета в частности свою жизнь угробила. Он у меня ещё соцсетей появился, в 15 лет, 2004 год. Всё, уходила как в омут, ничего больше не интересовало. В итоге в полной жoпе сейчас, поздно опомнилась. Мне сейчас он даром не нужен, насиделась, любое другое времяпрепровождение с кем-то предпочту сети. Но друзей у меня и нет теперь, как и молодого человека, образования и нормальной работы. Всё похерила, восстанавливать поздно.

Не один Интернет, конечно, виноват (ну это моя вина, просто опосредовано), может, перед теликом бы сидела или ещё где при его отсутствии. Но вот как есть.

Т.е. Вам сейчас всего 23 и считаете, что уже поздно учиться и все остальное? Думаю, проблема не в том, что Вы в интернете долго сидели, а в Вашей лени. Не было бы интернета, Вы бы "увязли" в чем-нибудь другом. Нужно просто поднять пятую точку и начать шевелиться, вместо того, чтобы ныть и обвинять во всех бедах интернет.

Гость
#37
Мирослава

ГостьЯ вообще из-за Интернета в частности свою жизнь угробила. Он у меня ещё соцсетей появился, в 15 лет, 2004 год. Всё, уходила как в омут, ничего больше не интересовало. В итоге в полной жoпе сейчас, поздно опомнилась. Мне сейчас он даром не нужен, насиделась, любое другое времяпрепровождение с кем-то предпочту сети. Но друзей у меня и нет теперь, как и молодого человека, образования и нормальной работы. Всё похерила, восстанавливать поздно.

Не один Интернет, конечно, виноват (ну это моя вина, просто опосредовано), может, перед теликом бы сидела или ещё где при его отсутствии. Но вот как есть.

Т.е. Вам сейчас всего 23 и считаете, что уже поздно учиться и все остальное? Думаю, проблема не в том, что Вы в интернете долго сидели, а в Вашей лени. Не было бы интернета, Вы бы "увязли" в чем-нибудь другом. Нужно просто поднять пятую точку и начать шевелиться, вместо того, чтобы ныть и обвинять во всех бедах интернет.

Ну я так и сказала в конце) Я гoвно, а не Интернет. Так же и со всеми контактиками и прочими соцсетями: люди ноют, что они зло, все бы закрыть, а виноваты сами.

24 скоро. Поздно вышку получать.

Мирослава
#38
Гость

МирославаГостьЯ вообще из-за Интернета в частности свою жизнь угробила. Он у меня ещё соцсетей появился, в 15 лет, 2004 год. Всё, уходила как в омут, ничего больше не интересовало. В итоге в полной жoпе сейчас, поздно опомнилась. Мне сейчас он даром не нужен, насиделась, любое другое времяпрепровождение с кем-то предпочту сети. Но друзей у меня и нет теперь, как и молодого человека, образования и нормальной работы. Всё похерила, восстанавливать поздно.

Не один Интернет, конечно, виноват (ну это моя вина, просто опосредовано), может, перед теликом бы сидела или ещё где при его отсутствии. Но вот как есть.

Т.е. Вам сейчас всего 23 и считаете, что уже поздно учиться и все остальное? Думаю, проблема не в том, что Вы в интернете долго сидели, а в Вашей лени. Не было бы интернета, Вы бы "увязли" в чем-нибудь другом. Нужно просто поднять пятую точку и начать шевелиться, вместо того, чтобы ныть и обвинять во всех бедах интернет.Ну я так и сказала в конце) Я гoвно, а не Интернет. Так же и со всеми контактиками и прочими соцсетями: люди ноют, что они зло, все бы закрыть, а виноваты сами.

24 скоро. Поздно вышку получать.

Поздно?! Люди пенсионного возраста доучиваются. Вот ведь тараканов в голове много у Вас. Ну, к пенсии тогда готовьтесь, раз в 23 учиться поздно. Между прочим, в Европе люди школу в 21 только заканчивают и ничего, не ноют, что что-то там поздно.

Гость
#39

соц сети - зло. поэтому меня там и нет.

Лунная Скорпионша
#40

Я ненавижу соц. сети. Но планирую сделать проф.фотки и зарегиться в ВК по новой.

скорпик
#41

ненавижууууууу

она
#42

Соц сети затягивают,првоцируют на измену,нашла там любовника,вернее это он меня нашел. Не было бы интернета,жила бы как раньше,и бед не знала,а теперь все плохо ( муж спалил((((()

#43

Девочки,в нашей жизни конечно соцсети отбирают много времени,но и много пользы приносят,вот интересная статья на эту тему

Заза
#44

По-моему, это никакое не зло, если у тебя есть голова на плечах. Занятые люди, согласитесь, довольно редко сидят в соц сетях. Поэтому, страдают фигней только те, у кого есть на это время))

я
#45

В том, что люди изменяют друг другу виноваты не социальные сети, а люди. Налево можно пойти и без соц сетей, ведь есть сайты знакомств, чаты, форумы, друзья, бары, рестораны, кафе, бани, бардели и пр. места где можно найти себе кого нибудь. У меня так было, точнее в 2й половинки(( Я лично удалилась из всех соц сетей, пользуюсь только мэил ру агентом и почтой, и то редко, когда уж совсем скучно. На счет времени, я всегда залипаю на чем нибудь, если есть дома оплаченный интернет, то в нем (вуман, ютуб, разные сайты), если интернета нет, то телек или книга. Я рада что меня нет в соц сетях сейчас, хоть новый год справлю без них)) Живется спокойнее))