Гость
Статьи
люди, которые нам …

люди, которые нам снятся

слышала от некоторых людей, что нам во сне снятся люди, которые о нас думают, которые не могут отпустить нас из своей жизни. (речь идет о знакомых,конечно.) верите ли вы в это? у меня часто бывали ситуации, когда снился бывший мч, а потом на следующий день или через день, я узнавала о нем какие-либо новости или встречала его случайно. а сейчас постоянно снится один друг, с которым прекратилось общение. почему люди, с которыми мы перестали общаться нам приходят в сновидениях? неужели держат нас и вспоминают?

kate kate
37 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1
kate kate

слышала от некоторых людей, что нам во сне снятся люди, которые о нас думают, которые не могут отпустить нас из своей жизни.

это ТЫ о них думаешь и не можешь отпустить

гость
#3

Это все происки твоего мозга. у меня бывает так: если думаю о человеке постоянно, он мне ни в жизнь не приснится. а если о ком-то наоборот не хочу думать, стараюсь не думать, он придет ко мне во сне.

мики
#4

нет, все наоборот - это Вы их держите и вспоминаете

Надежда
#5

А мне однажды приснился сон: кухня в неизвестной квартире, за столом на кухне сижу я, какой-то мужик и посреди кухни стоит ребёнок. Я проснулась маме рассказала и забыла об этом сне.

Так вот.

Через 4,5 года я вспомнила про этот сон. Т.к. он в точности повторился в жизни. Мужик - мой муж, а ребёнок - мой сын.

Кто из них обо мне думал? Мой, ещё не знакомый мне, муж или мой, тогда ещё не родившийся, ребёнок?

Можно конечно предположить что это были мои тайные желания, но просто я чётко запомнила даже черты лиц во сне и это были они)

Гость
#6
мики

нет, все наоборот - это Вы их держите и вспоминаете

Мне один человек снится уже 20 лет. В жизни я о нем не думаю, было время, когда я 24 часа в сутки думала о своем мужчине (отношения только начинались, сильная любовь и страсть) а снился все равно тот. Я уже давно замужем, есть ребенок, того мужчину не вижу годами, а он мне все равно снится по меньшей мере раза 4-5 в месяц.

Дарина
#7

сон это наше подсознание...ну представьте вы сознательно думаете о своем новом парне, проводите с ним много времени...А снится вам ваш бывший! это потому что ваше подсознание коварное, и не может так быстро отпустить эти мысли и воспоминания из прошлого, к примеру)) или еще бывает вы много знаете о жизни вашей подруги, она делится всякими ситуациями из своей жизни..и вам начинает снится её парень, а вы как будто в её роли) опять же сознательно вы стараетесь помочь подруге в каких то её проблемах, и вникаете в самую суть. А вот ваше подсознание запоминает что вы представили себя на её месте и выдает вам эти сны!) хотя конечно есть всякие предположения, что сны это параллельный мир - ну я в это не особо верю! Но вот верю в вещие сны..такие даже и у меня бывают)))

там-там-там
#8

А мне ,практически каждый день снятся мои одноклассники и школа,вот уже на протяжении лет 7 ...

Гость
#9
Гость

Мне один человек снится уже 20 лет. В жизни я о нем не думаю, было время, когда я 24 часа в сутки думала о своем мужчине (отношения только начинались, сильная любовь и страсть) а снился все равно тот. Я уже давно замужем, есть ребенок, того мужчину не вижу годами, а он мне все равно снится по меньшей мере раза 4-5 в месяц.

Да, странное дело. Человек, по которому с ума сходила более 10 лет, постоянно о нем думала и очень хотела, чтобы он мне приснился, за все это время приснился раза 3. Зато один придур ок, о котором вообще и думать не хотела, снился частенько

Гость
#10

Не всегда подсознание!

Мой недавний сон. Снились мне 2 моих бывших начальника. К слову, я уже очень давно не работаю. В первом сне был начальник на моей самой первой работе (мы с ним очень редко сталкивались), будто бы я с ним сотрудничала в рамках какого-то проекта. Сон был наполнен массой специфических подробностей, даже какие-то телефонные номера и цифры снились. Я об этом человеке никогда не думала и не вспоминала за много лет. Проснувшись, даже не могла сразу припомнить, как его ФИО!

Во втором сне был начальник с последнего места работы (4 года назад я с ним работала). Мне тоже на него пофиг, думать о нём никогда не думала. Снилось, будто бы мы сидим с ним друг напротив друга (нас разделяет стол), он плачет, сокрушается, жалуется мне на то, как с ним якобы жизнь плохо обошлась.

Вот к чему подобные игры подсознания?

Эллен
#11

Мне тоже снятся знакомые люди, с которыми я особо не общаюсь уже. (одноклассники, сотрудники бывшие). Часто задавалась вопросом, почему они?)

если интересно
#12

сон-это все не просто так... мой погибший год назад любимый человек, как же много раз он мне снился.. и все эти сны- он сам выбирает, когда приходить ко мне в сон. не я. сколько раз просила присниться, когда сильно скучала- не снился. а как какая-то дата, например, его день рождения- так приходит. а когда еще 40 дней не исполнилось- снился каждый день, просил прощения, обнимал, говрил, что делать с его вещами...

Гость
#13

Снится,часто.то о чём ты думаешь на яву.Мне часто снимся моя бывшая подруга,которая на самом деле была моим врагом.Ещё снится моя гадкая троюрная сестра.причём например я о ней сегодня поговорила,а ночью она мне снится.Часто снятся мне те кто причинял мне сильную моральную боль.

Лиза
#14

а вот у меня один и тот-же сон снился 3-4 раза ))

Максим
#15

Мне уже месяца 4 снятся разные люди,которых я знаю и не знаю...В чём проблема не пойму,раньше такого не было!Вроде как особо и не запоминались сны,а тут всё так чётко!!!В чём дело???

Максим
#16

Мне уже месяца 4 снятся разные люди,которых я знаю и не знаю...В чём проблема не пойму,раньше такого не было!Вроде как особо и не запоминались сны,а тут всё так чётко!!!В чём дело???

Н
#17
Максим

Мне уже месяца 4 снятся разные люди,которых я знаю и не знаю...В чём проблема не пойму,раньше такого не было!Вроде как особо и не запоминались сны,а тут всё так чётко!!!В чём дело???

Психологи утверждают, что те люди, что нам снятся, на самом деле каждого человека мы когда-то в жизни уже где-то встречали...

Диана
#18

У меня всегда происходит так: Если я думаю о своём мч,то он мне никогда не приснится, а я снюсь ему и оказалось что чем чаще думаю о нём тем чаще снюсь ему. А у него наоборот если он обо мне думает,то он мне сниться, и чем чаще думает тем чаще сниться....Это потом оказалось правдой говорил что думал часто в те моменты когда я о нём не думала.

Диана
#19

Бывало так что он мне снился каждый день и одна и та же картина как он мне кольцо на палец одевает.Когда между нами ничего небыло. А позже я узнала что в те моменты когда мне снилось его предложение, он в те дни действительно мотался,думал как бы сделать предложение.

Я
#20
Гость

Не всегда подсознание!



Мой недавний сон. Снились мне 2 моих бывших начальника. К слову, я уже очень давно не работаю. В первом сне был начальник на моей самой первой работе (мы с ним очень редко сталкивались), будто бы я с ним сотрудничала в рамках какого-то проекта. Сон был наполнен массой специфических подробностей, даже какие-то телефонные номера и цифры снились. Я об этом человеке никогда не думала и не вспоминала за много лет. Проснувшись, даже не могла сразу припомнить, как его ФИО!

Во втором сне был начальник с последнего места работы (4 года назад я с ним работала). Мне тоже на него пофиг, думать о нём никогда не думала. Снилось, будто бы мы сидим с ним друг напротив друга (нас разделяет стол), он плачет, сокрушается, жалуется мне на то, как с ним якобы жизнь плохо обошлась.



Вот к чему подобные игры подсознания?

вам снилась прежде всего насыщенная рабочая жизнь, которая теперь от вас далека. И не важно, что с начальниками у вас были разные отношения, важно, что в вашей прежней была работа, обязательный элемент которой - начальник. И что-то вам от этой рабочей жизни сейчас не хватает, как минимум - ностальгия, как максимум - надо разбираться,

С уважением, LuckyKat

Я
#21
Гость

Мне один человек снится уже 20 лет.

Такое бывает, это нормально. Первая сильная влюбленность впечатась в мозг, и внешность того мужчины для вашего подсознания - просто архетип, т.е. обобщенный образ мужчины. Стоит обратить внимание на основное содержание сна, хотя бы приятный он или нет, что, впрочем, так же может не иметь глубокого смысла, а просто резонировать с вашей реальной жизнью, эмоциями и впечатлениями, полученными за день.

С уважением, LuckyKat

fieria
#22

мне уже второй день снится парень которого люблю...но ему все равно на меня...хотя пытаюсь о нем не думать.

Kamila
#23

в 2013 г, под Рождество мне снился сон, про то, что меня украл какой та злой мент, а добрый бандит меня спас, очень красочный сон, реалистичный, подробный. подумала ерунда какая та, посмеялась. ровно через год я встретила мента из того сна, который насильно хотел сделать меня своей, но я его жестко отшивала, а потом я встретила очень хорошего молодого человека, похожего на того доброго бандита из сна, мы начали с ним общаться, и какого же было мое удивление когда я узнала что он оч уважаемый человек в определенных кругах. До сих пор в шоке от этого сна!!!

Анастасия
#24

мне сегодня приснился сон и я не могу разобраться к чему он, мне приснился очень хороший парень с которым мы внезапно перестали общаться, я ему написала первая, но мне пришел ответ, причем не он ответил а кто-то за него,да так грубо: его нет, когда придет не знаю! и я проснулась, помогите,к чему бы это?

Галина
#25

Приснился сон, что на новой работе я встретила парня и его жену с которым была в лагере лет 10 назад. Сначала не могли друг друга узнать, но потом все выяснилось) к чему это? На самом деле парень не женат

Anna Scorpio
#26

Часто снится моя одноклассница, с которой дружили в начальных и средних классах. Потом поссорились, у неё появилась новая компания, и отпустила я её довольно тяжело. 4 года назад закончила школу, а девушка эта всё снится. Минимум раз в месяц. Анализировала ситуацию: да, до сих пор помню, и в социальной сети слежу за её жизнью, радуюсь её успехам. У меня уже другая подруга, но она мне редко снится, в отличие от этой. Не могу её подсознательно отпустить, видимо. Такие дела.

Ольга
#27

Я когда-то очень сильно любила парня, и естественно думала о нем каждый день, его друг мне сказал что я ему снюсь каждую ночь.

Гость
#28

Мне как то снилась девушка, и на след день хотел зайти в контакт и спросить думала ли она обо мне, захожу в вк а там 41 сообщения от неё.. Просто спрашивайте у тех кто вам приснился, думал ли он о вас, и всё станет ясно.

Дарья
#29

Вот как вы объясните это? Вот мой сон
Вечер сижу на кровати в наушниках в ноуте в майле тут написала какая-то девка мы начали общатсЯ тут речь зашла про СКС я не ответила и тут на потолке появились винтеляции и по ряду начали опускается до пола и когда последний ряд опустился самый первый то меня кто-то начал душить невидимый я сразу начала думать из карпорации монстров тот ящер но тут я первый раз захотела закричать мама попыталась не получилось!!! Во второй раз получилось и я позвала её и я сразу же проснулась ещё мне приснилось в тот же раз что я сижу на новой дороге у нас там и смотрю на вверх там самолёт летит и смотрю он скидывает ядерную маленькую бомбу и я по Реалу чувствовала как меня откинуло на 15 метров!!! Объясните пожалуйста что это значит? Ведь я не разу про это не думала!!!!

Вика
#30

[quote="гость"]
Почему мне снится человек с которым я в жизни ни разу не общалась и в интернете тоже

Олеся
#31

А у-меня был вещи й сон накануне встречи с мужем : иду по длинной дороге за-руку с-высоким мужчиной возле болота .на следующий день попала на?эту дорогу случайно и там же познакомилась с мужем-ну очень высоким мужчиной) что-то в этом есть )

гостья
#32

Скорее всего да,я в этом убедилась лично, понаблюдав за теми людьми которые мне приснились,у меня вещие сны стали снятся почти каждый день,не знаю что на меня так повлияло,когда мой брат был ещё жив мне снился один и тот же сон,во сне мои зубы падали с кровью,я почитала сонник и узнала это к чей то смерти, но я не знала что погибнет мой брат, но после смерти моего брата я стала видеть вещие сны почти каждый день,ко мне во сне частенько являлся мой умерший дедушка,он говорил мне то что меня ждёт опасность,потом я проснулась и в этот день мне писала настойчиво моя одноклассница, она звала меня к себе в гости и предлагала выпить,она некогда меня никуда не приглашала тем более к себе домой а тут пригласила,ну я заподозрила не ладное и отказалась,потом я захожу к ней на страницу и вижу с кем она на фотографии,на фотке она и моя недоброжелательница) Дедушка во сне меня вот в чём предупредил,но это ещё не всё,мне приснилась моя бывшая подруга потом когда я проснулась,мне шлёт смски с просьбой перезвонить ей,но я не стала ей перезванивать,присниться племянница потом она приезжает) Я не знаю что со мной происходит и что повлияло на меня?почему я стала видеть часто вещие сны?

Бейби.ру
#33

У меня загадочная история,можно сказать безответная любовь к одному молодому певцу.Он из Архангельска,сейчас живёт и работает( выступает периодически со своей супер группой)в Москве.Очень часто он отвечает на мои сообщения,но в последнее время куда-то исчез.В июне поздравила его с ДР,но он просто прочитал и промолчал,я понимаю сообщений много но все же...Очень хотелось бы как-то докричаться до него,но прямо намекнуть на свои чувства,не могу.Он старше меня,девушки нет.Зовут Михаил,красивый,скромный парень,хоть и артист по натуре.Ситуация вообщем не из приятных.Неопределенность не даёт покоя.Постоянно думаю,а что было бы, если мы встретились вживую,пообщались,у нас ведь очень много общего в музыке.Так понараздумывалась,что он стал героем моих сноведений.Но и здесь не все так просто.Когда я о нем сильно думаю,все равно не снится.Потом вдруг снится, что он печатает мне сообщение в директе и хоп,в реальной жизни,он отвечает на моё сообщение.И очень часто снятся сны именно в так называемые вещие дни(со вт на ср).Недавно приснилось,что он нырял в воду,впоследствии оказалось,что он приболел!Как такое объяснить!Живём в разных городах,вживую не виделись ни разу,но как я выгляжу,он знает!Вообще много снов с его участием снится,то веселимся,то обнимаемся,то он опускает глаза,то молодой он мне снится(ему сейчас 27).И почти всегда,как только он мне приснится,он даёт о себе знать в виде ответа на моё сообщение.Что творится у меня в голове,ума не приложу.Можно ли сказать,что и он иногда думает обо мне?!Спасибо всем,кто прочитал столь долгую историю...

Гость
#33
там-там-там

А мне ,практически каждый день снятся мои одноклассники и школа,вот уже на протяжении лет 7 ...

Toze samoe

Луиза
#33
Я

вам снилась прежде всего насыщенная рабочая жизнь, которая теперь от вас далека. И не важно, что с начальниками у вас были разные отношения, важно, что в вашей прежней была работа, обязательный элемент которой - начальник. И что-то вам от этой рабочей жизни сейчас не хватает, как минимум - ностальгия, как максимум - надо разбираться,

С уважением, LuckyKat

Я совсем не думаю о этом человеке...но когда он мне начинает снится я конечно же думаю зачем он мне снится ведь у него семья дети и у меня семья ребёнок !

Гость
#35
Надежда

А мне однажды приснился сон: кухня в неизвестной квартире, за столом на кухне сижу я, какой-то мужик и посреди кухни стоит ребёнок. Я проснулась маме рассказала и забыла об этом сне.

Так вот.

Через 4,5 года я вспомнила про этот сон. Т.к. он в точности повторился в жизни. Мужик - мой муж, а ребёнок - мой сын.


Кто из них обо мне думал? Мой, ещё не знакомый мне, муж или мой, тогда ещё не родившийся, ребёнок?


Можно конечно предположить что это были мои тайные желания, но просто я чётко запомнила даже черты лиц во сне и это были они)

Мне тоже такое часто снится, я чётко помню какие то места или здания , и какие то действия и через какое-то время ловлю себя на мысли что это видела во сне, сегодня мне приснился приятель по учёбе, не видились год, и я его случайно встретила в городе , где живет 3 млн человек. Это меня пугает.

Аноним
#35

Мне тоже снится человек, о котором не думаю и не хочу думать, даже вспоминать. А, о котором думаю каждый день подряд, не снится...

Гость
#38

Мне редко снятся люди. Мне снилась девушка в которую влюблен был, но это и понятно ничего в этом такого нет

Гость
#39

Меня не может отпустить Дмитрий Маликов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: