Гость
Статьи
Названия, которые нас …

Названия, которые нас привлекают

Дорогие женщины! Прокомментируйте пожалуйста! Представьте ситуацию. Вы ищете через поисковую систему (например Яндекс) профессиональную косметику для волос мирового бренда. Поисковик выдает Вам три магазина: Hairprofessional, Lisius-shop и Klubkrasoti. Какой магазин Вы посетите опираясь на название?

гостья
51 ответ
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Hairprofessional

кренделек
#2

Лисиус

кренделек
#3

если честно, то уже каждая "помойка" называется или клуб или профешнл, Лисиус классн:ое название, напоминает

братца Лисиуса, или Сириуса из Гарри Поттера:)

гостья
#4

Мне тоже очень понравилось название Лисиус, уютно и неординарно

#5

1-хоть и информативно, но банально, до жути, этих "хейрякобыпрофешнл" навалом, второе и третье-хз разберешь название с первого раза.

Все не понравились.

казявка
#6

Я за Лисиуса, классное название!

Гость
#7

1

гость
#8

Лисиус

Гость
#9

Я ВСЕ 3 ПОСМОТРЮ.

гость
#10
Гость

Я ВСЕ 3 ПОСМОТРЮ.

молодец:)))

Гость
#11

автор, сейчас никто не опирается на название магазина, для того что бы сделать покупку. в итоге то решают цены, удобные условия и репутация магазина, а не название и расцветка сайта, ну если ты не гламурная тп конечно.

единственнная, кто здраво ответила 9 гость)

гость
#12
Гость

автор, сейчас никто не опирается на название магазина, для того что бы сделать покупку. в итоге то решают цены, удобные условия и репутация магазина, а не название и расцветка сайта, ну если ты не гламурная тп конечно. единственнная, кто здраво ответила 9 гость)

Cпасибо за Ваше мнение!

#13
гостья

Дорогие женщины! Прокомментируйте пожалуйста! Представьте ситуацию. Вы ищете через поисковую систему (например Яндекс) профессиональную косметику для волос мирового бренда. Поисковик выдает Вам три магазина: Hairprofessional, Lisius-shop и Klubkrasoti. Какой магазин Вы посетите опираясь на название?

Hairprofessional

автор
#14

клуб красотки отпадает))))) лисиус шоп, для меня бы ничего не сказал если косметика назыв. лисиус, тогда да, а это же магазин! банально и просто хаир шоп, я за него, просто и ясно. я кстати парикмахер.

Ленор
#15

Lisius-shop +1

автор
#16

тьфу, не хаир шоп, а хаер профешнл

гость
#17

[quote="Ленор"]Lisius-shop +1[/quote

Cпасибо, что нашли время высказать свое мнение!

Света
#18

2

Ромаша
#19

2

гость
#20

Дамы, большое спасибо, что нашли время написать, для нас это важный вопрос:))

Гость
#21
казявка

Я за Лисиуса, классное название!

+1

Э
#22

Hairprofessional конечно!

М@сквичка
#23

Lisius-shop

Мирель
#24

Hairprofessional

Миссис Кот
#25

Лисиус

Гость
#26

Hairprofessional

Лисиус
#27

Лично я болею за "Лисиуса", но спасибо Вам за все Ваши мнения, очень приятно, что Вы откликнулись на опрос!

Гость
#28

Лисисус))) Мне нра)

Лисиус
#29
Гость

Лисисус))) Мне нра)

Cпасибо!

Гость
#30
Гость

автор, сейчас никто не опирается на название магазина, для того что бы сделать покупку. в итоге то решают цены, удобные условия и репутация магазина, а не название и расцветка сайта, ну если ты не гламурная тп конечно. единственнная, кто здраво ответила 9 гость)

+1

Гость
#31

Я тоже посмотрю все три))))

Николь
#32

Hairprofessional, конечно, название говорит само за себя, что "волосы- .Hair"

Под другими 2-мя названиями может быть что угодно.

Линда
#33

Hairprofessional - причем однозначно!!!

Гость
#34

1 - длинно, и трудно запомнить (написать), как-то не вяжется с продуманным неймингом.

2 - нравится больше всего

3 - ненавижу транслитерацию русских названий, опять же если на слух воспринимаешь название, потом непонятно, писать club или klub, krasoty или krasoti. дешёвое название с некорректным транслитом.

Гость
#35

А вообще правильно написали выше - вероятно зайду на все три сайта. Но если название в каком-то независимом источнике и его нужно запомнить, то лисиус.

Гость
#36

а кстати, вариант просто lisius (без shop) почему вы не рассматриваете?

кренделек
#37

Лисиус и без шопа рассматриваем. Спасибо Вам за внимание к теме.

Лисиус
#38

Спасибо всем кто ответил!

Лисиус
#39

Мы еще рассматриваем название : "sweet fox", как вариант наименования.

гость
#40

трипер хаус

Лисиус
#41
гость

трипер хаус

Очень неплохой вариант, учтем ваш голос:)))

Гость
#42

Sweet fox ещё куда ни шло, мне нравится, озорное и аппетитное название, [но уже есть firefox]. Лисиус латиницей - какая-то смесь французского с нижегородским, вообще не нравится. Ассоциируется с Улиссом (часовой бренд и имя того персонажа, который любил жареные почки и плотные зады), вообще не в тему.

Первый вариант избито и бессмысленно, значение стёрто, бренда не выйдет.

Выберу Клубкрасоты, потому что уже проверено. Их название мне тоже не нравится, но магазин устраивает.

Лисиус
#43

Sweet fox ещё куда ни шло, мне нравится, озорное и аппетитное название, [но уже есть firefox]. Лисиус латиницей - какая-то смесь французского с нижегородским, вообще не нравится. Ассоциируется с Улиссом (часовой бренд и имя того персонажа, который любил жареные почки и плотные зады), вообще не в тему. Первый вариант избито и бессмысленно, значение стёрто, бренда не выйдет. Выберу Клубкрасоты, потому что уже проверено. Их название мне тоже не нравится, но магазин устраивает.

Спасибо, очень развернутый, аргументированный вопрос!

Fata Morgana
#44

Как клиент многих интернет-магазинов склоняюсь к более консервативному названию (хэйр профешнл). Такие названия лучше запоминаются, внушают доверие, рассчитаны на более серьезную аудиторию, звучат на всех языках универсально и понятно.

Вопрос был именно про название, и понятно, что перед покупкой клиент мониторит с десяток магазинов и выбирает для себя один по ряду параметров.

Но если исходить лишь из названия - я выбираю магазин с серьезным названием.

В данном случае Лиссиус-шоп - звучит свежо, ярко, но нелепо и как-то "однодневно", что ли. Клубкрасоты - тематика вполне оправдана, понятна, но звучит не слишком профессионально, слишком по-домашнему, как будто для домохозяек. А хэйр профешнл, пускай и пошло и избито, но зато понятно и профессионально.

А по существу- я выбираю магазин по ассортименту, условиям доставки и ценам. Еще по накопительным программам... На название плевать, если честно...

Лисиус
#45

Спасибо, за мнение, очень интересный ответ.

quote="Fata Morgana"]Как клиент многих интернет-магазинов склоняюсь к более консервативному названию (хэйр профешнл). Такие названия лучше запоминаются, внушают доверие, рассчитаны на более серьезную аудиторию, звучат на всех языках универсально и понятно. Вопрос был именно про название, и понятно, что перед покупкой клиент мониторит с десяток магазинов и выбирает для себя один по ряду параметров. Но если исходить лишь из названия - я выбираю магазин с серьезным названием. В данном случае Лиссиус-шоп - звучит свежо, ярко, но нелепо и как-то "однодневно", что ли. Клубкрасоты - тематика вполне оправдана, понятна, но звучит не слишком профессионально, слишком по-домашнему, как будто для домохозяек. А хэйр профешнл, пускай и пошло и избито, но зато понятно и профессионально. А по существу- я выбираю магазин по ассортименту, условиям доставки и ценам. Еще по накопительным программам... На название плевать, если честно...[/quote]

Гость
#46

Klubkrasoti

М-а
#47

Hairprofessional

#48

Hairprofessional

Анастасия
#49

Hairprofessional уже на слуху у меня.

Ирина
#50
гостья

Дорогие женщины! Прокомментируйте пожалуйста! Представьте ситуацию. Вы ищете через поисковую систему (например Яндекс) профессиональную косметику для волос мирового бренда. Поисковик выдает Вам три магазина: Hairprofessional, Lisius-shop и Klubkrasoti. Какой магазин Вы посетите опираясь на название?

Hairprofessional