Гость
Статьи
Я несамостоятельная

Я несамостоятельная

Здравствуйте!
Такая проблема: я абсолютно не самостоятельная и бесполезная. Мне 16 лет и пора уже задумываться о том, какую профессию я хочу, и что меня привлекает. А я не могу определиться, я не знаю, не вижу своего будущего совсем. Всю жизнь родители меня любили, одевали и кормили. Однако, они также привили мне необходимое чувство совести, умение прощать, извиняться, быть вежливой и т д. Но время идёт, и я понимаю, что совсем скоро мне придётся покинуть родительский дом и жить отдельно (не хочу сидеть у них на шее до 20 лет и больше). Вообще, я планировала поступить куда нибудь в другой город, Москва, там, или Спб. Но когда я озвучила эту идею маме и брату, они посмеялись и сказали, что я через два дня прибегу обратно. Я задумалась, и поняла, что они абсолютно правы. Я ничего не умею. Приготовить себе поесть не сумею. Взаимодействовать с людьми у меня получается не очень хорошо (живу в своём доме и у нас в посёлке вообще нет детей). Социальные навыки страдают. Обращаться с деньгами не умею, копить тоже плохо получается. Ленивая. Да что говорить, если Я СОБСТВЕННЫЙ ГОРОД НЕ ЗНАЮ. Да, это шок, но я АБСОЛЮТНО не умею ориентироваться, не знаю где части света, не могу объяснить дорогу, не могу обьяснить где нахожусь, если вызову такси. Не понимаю, когда мне указывают направление. Названия улиц только знаю И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Если меня оставить в городе одну, я так и умру, не дойдя до дома, потому что не знаю, как доехать и где он находится. Транспорт друг от друга не отличаю.
Плюс ещё комплексы и загоны, которых у меня невероятное количество. Плюс постоянные страхи, опасения, нервы и иногда даже панические атаки (подозреваю у себя невроз или всд).
Однако, у меня большие планы на жизнь: я хочу быть богатой, безупречной и красивой, хочу быть развитой во всех сферах, хочу привлекать людей, хочу даже славы какой-то добиться (не дурной, естественно).
Но понимаю, что я бесполезна.
Я ничего не умею, и не знаю, как буду жить и обеспечивать себя в своей квартире.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, пишете Вы довольно грамотно, значит, с головой всё в порядке) и раз задумываетесь об этом - значит, всё получится. Просто начните постепенно, не надо сразу представлять объем дел, которые Вам придется делать одной. Помогайте маме по дому, спросите, что можно сделать, пусть она объяснит. Уж гречки сварить себе поесть элементарно. Вы, наверное, смотрели списки учебных заведений, и кого там готовят? Что-нибудь понравилось?

Гость
#2

Ты говоришь, что не хочешь сидеть у них на шее при этом собираешься жить в какой-то эфемерной квартире, которую будут оплачивать тебе родители + деньги на жизнь в др городе. Поступай в любой город (только не в свой ибо в 20 лет жить с папой и мамой - трэш) и не смотри на их слова. Желательно в общагу заселяйся там тебе помогут соседи и одногруппники (голодной точно не останешься + в столовках нормальная еда).

Гость
#3

Или так - какие колледжи и вузы для Вас в досягаемости? Можно, конечно, и в другом городе поступать, но это сложнее. Если только кто-то из родных Вам поможет устроиться, общежитие оформить и тд.

Гость
#4

А вообще, глаза боятся - руки делают)

Гость
#5

что значит хочу быть красивой, в 16 уже понятно красивая девушка или нет, если нет, негрогубы вас не спасут

Гость
#6

Для ориентирования в городе есть такая классная штука, как смартфон с навигатором. Я тоже плохо ориентируюсь, но со смартфоном в руках мне ничего не страшно - точно знаю, что не заблужусь и всё, что нужно, найду.
А на счет поступления, то это больше от твоих родителей зависит. Если состоятельны в финансовом плане, то пусть помогают тебе поступить и устроиться в большом городе. Стремиться нужно к большему и лучшему.

Гость
#7

Хочу сказать, что у меня было так же ровно до тех пор, пока я не поступила в универ.
После поступления всё решилось само собой.Я поняла, что за меня никто ничего решать не будет, и нужно переступать через свои страхи, комплексы и тд.
Точно так же не ориентировалась в своём же городе, но мне хватило буквально месяца, что бы начать ориентироваться.
Боялась обратиться к преподам по какому либо вопросу(всегда стеснялась, думала орать начнут), но затем осознала, что они меня не съедят, и ничего плохого не сделают.
Боялась всегда новых знакомств(по причине своих комплексов и загонов: а что они обо мне подумают?), но люди сами начинают тянутся, и пытаться познакомится, и в этом ничего нет страшного.
Просто нужно стать в себе увереннее, и тогда начнет всё получаться.Не боятся просить помощи у людей, это не стыдно.И засунуть свои комплексы и загоны куда подальше, ибо они только в твоей голове)
Желаю, что бы у тебя прибавилось уверенности, и что бы получалось всё так, как ты задумала, исполнения всех твоих желаний😉

Гость
#8
Гость

Ты говоришь, что не хочешь сидеть у них на шее при этом собираешься жить в какой-то эфемерной квартире, которую будут оплачивать тебе родители + деньги на жизнь в др городе. Поступай в любой город (только не в свой ибо в 20 лет жить с папой и мамой - трэш) и не смотри на их слова. Желательно в общагу заселяйся там тебе помогут соседи и одногруппники (голодной точно не останешься + в столовках нормальная еда).

Я не хочу заселяться в общежитие. Не терплю делить с кем-то комнату, мне нужно много личного пространства.

Гость
#9
Гость

Я не хочу заселяться в общежитие. Не терплю делить с кем-то комнату, мне нужно много личного пространства.

Ух ты какая принцесса :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: