Гость
Статьи
Муж-ровня и декрет

Муж-ровня и декрет

Снизила планку, нашла себе ровню по зарплате. Раньше нравились только более обеспеченные. Хотим ребенка, но мне тяжело смириться, что у нас теперь будет в два раза меньше денег. Из семьи среднего достатка мы станем ниже среднего....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Значит не рожай.

Гость
#2

А жырная и независимая ровня - это когда Ваш доход на сколько меньше?

Автор
#5
Гость

А жырная и независимая ровня - это когда Ваш доход на сколько меньше?

К сожалению, я не смогла создать пассивный доход на время декрета, а работа у меня такая, что не смогу работать на дому

Гость
#6
Автор

К сожалению, я не смогла создать пассивный доход на время декрета, а работа у меня такая, что не смогу работать на дому

до полутора будут выплаты, а потом ясли и работа. Если конечно з.п. белая

Гость
#7
Автор

К сожалению, я не смогла создать пассивный доход на время декрета, а работа у меня такая, что не смогу работать на дому

Думаю, во время декрета у вас даже на работу из дома времени всё равно бы не было. А раз пассивного дохода нет, то придётся на мужа надеяться, получается.

Автор
#8
Гость

Думаю, во время декрета у вас даже на работу из дома времени всё равно бы не было. А раз пассивного дохода нет, то придётся на мужа надеяться, получается.

Да, но его доход будет только половиной былого. Я фоп, декретных от работы не будет.

Автор
#9

Называется, хотела найти ровню, надеялась не стабильность, а в декрете познаю все радости бедности.

Гость
#10

1.Не рожать совсем. 2. До беременности создать подушку безопасности. 3. Самой найти работу с высоким доходом, родить, в декрет отправить мужа. 4.Сменить мужа на более обеспеченного . Вариантов масса

Автор
#11
Гость

1.Не рожать совсем. 2. До беременности создать подушку безопасности. 3. Самой найти работу с высоким доходом, родить, в декрет отправить мужа. 4.Сменить мужа на более обеспеченного . Вариантов масса

Последний вариант - получается, я меркантильная, ищу неровню. Но женщина априори не может быть ровней из-за родов

Гость
#12
Автор

Последний вариант - получается, я меркантильная, ищу неровню. Но женщина априори не может быть ровней из-за родов

Может, может. Но только женщина.

Гость
#13

Если Ваша семья после рождения ребенка попадает в разряд малоимущих, Вы получине льготы-выплаты от государства. Не шибко много, но с голоду не умрете. А ребенок подрастет, пойдёт в садик-школу - ещё заработаете денег. Декрет - это вообще очень тяжелый период. материально, морально и физически. Его надо просто пережить....Моя невестка вообще в тяжкое время кооперировалась с другой мамочкой. Та нянькой днём сидела с двумя детьми, невестка вышла на работу. Зарплату ее делили пополам....Ничего, детки выросли, пошли в садик. Жизнь наладилась....Тяжело матерям-одиночкам без помощи мужей и родни. Но если муж - хороший, то прорвётесь.

Гость
#14
Автор

Последний вариант - получается, я меркантильная, ищу неровню. Но женщина априори не может быть ровней из-за родов

Именно по этой причине женщина всегда должна, просто ОБЯЗАНА головой думать, кого она выберет в мужья и отцы ребенку. Какое гнездо совьет и в каких условиях станет растить своё потомство. Даст ли ему достойное существование или заставит прозябать в беспросветной ни-щите...Только безбашенные выбирают мужей бабочками в животе и влажной звездой.

Автор
#15
Гость

Если Ваша семья после рождения ребенка попадает в разряд малоимущих, Вы получине льготы-выплаты от государства. Не шибко много, но с голоду не умрете. А ребенок подрастет, пойдёт в садик-школу - ещё заработаете денег. Декрет - это вообще очень тяжелый период. материально, морально и физически. Его надо просто пережить....Моя невестка вообще в тяжкое время кооперировалась с другой мамочкой. Та нянькой днём сидела с двумя детьми, невестка вышла на работу. Зарплату ее делили пополам....Ничего, детки выросли, пошли в садик. Жизнь наладилась....Тяжело матерям-одиночкам без помощи мужей и родни. Но если муж - хороший, то прорвётесь.

Только один момент, до декрета мы были нормальной семьёй, а тут нужно идти в малоимущие. Как-то печально все...

Автор
#16

Получается, что женщине всегда нужно неровню выбирать и быть меркантильной, так как в декрете ещё ровная часть дохода канет в лету?( Но какому мужчине нужна неровня?
Или зарабатывать на две-три квартиры, которые потом дадут пассивный доход до декрета?
Муж на время моего декрета искать какую-то подработку, чтобы компенсировалась хоть часть моей зарплаты, отказывается.
Я заладила об этой ровне, так как в прошлом мне говорили снизить планку, вот и спустила...

Автор
#17

И ещё мы живём на съемной и оба платим. В моем декрете придется вернуться к мои родителям и сестре или его родителям в село.

Гость
#18
Гость

Если Ваша семья после рождения ребенка попадает в разряд малоимущих, Вы получине льготы-выплаты от государства. Не шибко много, но с голоду не умрете. А ребенок подрастет, пойдёт в садик-школу - ещё заработаете денег. Декрет - это вообще очень тяжелый период. материально, морально и физически. Его надо просто пережить....Моя невестка вообще в тяжкое время кооперировалась с другой мамочкой. Та нянькой днём сидела с двумя детьми, невестка вышла на работу. Зарплату ее делили пополам....Ничего, детки выросли, пошли в садик. Жизнь наладилась....Тяжело матерям-одиночкам без помощи мужей и родни. Но если муж - хороший, то прорвётесь.

Пережить декрет. Да нафига тогда рожать то? Чтобы себя ущемлять? Вы реально все вагиной ток думаете

Автор
#19
Гость

Пережить декрет. Да нафига тогда рожать то? Чтобы себя ущемлять? Вы реально все вагиной ток думаете

Да, вот хотелось бы хорошо жить, покупать красивые игрушки, качественное питание. Но обеспеченного мужчину так и не нашла) Опустила планку, да и к своему уже привыкла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема