Гость
Статьи
Существует ли кризис 7 …

Существует ли кризис 7 лет?

Мы с мужем 7 лет вместе, из них 3 года в официальном браке, когда отмечали годовщину, моя Бабушка спросила а сколько мы в целом вместе, я ответила, что 7 лет и она ответила «о, кризис 7ми лет гредет» почитала в интернете и ничего полезного не обнаружила. Сама себя уже накрутила и стала замечать всякую фигню и придираться к мужу, «а чего так мало сегодня говорил, что любишь меня», «а ты вообще меня разлюбил», «а мне внимания мало» и все в таком духе. Пока Бабушка не сказала про кризис даже не думала ни о чем, все было хорошо. Видимо, я очень мнительная. Как у вас проходил кризис 7ми лет отношений? И был ли он? Может это все мир

Опрос
У вас был кризис 7ми лет отношений?
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В инетике не только про 7 лет. Вроде ещё 10,12, 15,... Либо кое-кому писать не о чем, вот и выдумывают всякие кризисы, либо мы ничего не заметили.

Гость
#2

Нет, существует кризис 37 лет, когда у мужика вялый, а в 27 нормальные люди ещё скачут в постели и о кризисах не думают, если на работе не упахались так, что здоровья как в 37. Кстати, у вас мужик какой свежести?

криперс
#3

бож)) 7 лет с одним и тем же человеком...это ***

Гость
#4
Гость

В инетике не только про 7 лет. Вроде ещё 10,12, 15,... Либо кое-кому писать не о чем, вот и выдумывают всякие кризисы, либо мы ничего не заметили.

Очень хорошо, что вас миновали кризисы.
Я прочитала, что кризис 3х лет тоже был, но мы его не заметили даже
Я даже не знала раньше, что какие то кризисы есть в принципе

Гость
#5
Гость

Нет, существует кризис 37 лет, когда у мужика вялый, а в 27 нормальные люди ещё скачут в постели и о кризисах не думают, если на работе не упахались так, что здоровья как в 37. Кстати, у вас мужик какой свежести?

25 лет обоим

#6

Пора разводиться и становиться ***

Гость
#7
криперс

бож)) 7 лет с одним и тем же человеком...это ***

А для нас это счастье 😍

Гость
#8
ВАЙНОТ

Пора разводиться и становиться ***

Что такое ***?

#9
Гость

Что такое ***?

Когда ты не просто поезд, а поезд с вагонами

Гость
#10
ВАЙНОТ

Когда ты не просто поезд, а поезд с вагонами

Ради вас загуглила. Но у нас нет детей:)

Гость
#11

В наше время пар, которые дольше 5 лет вместе, вообще почти нет уже. А те, что есть, из них многие живут вместе ради детей, по привычке, из-за денег... Так что цифры вообще не имеют никакого отношения.

криперс
#12
Гость

А для нас это счастье 😍

сочувствую...

Гость
#13
Гость

Что такое ***?

*** - разведанная женщина с ребенком (которого в определенных кругах называют "прицепом").

Гость
#14
Гость

В наше время пар, которые дольше 5 лет вместе, вообще почти нет уже. А те, что есть, из них многие живут вместе ради детей, по привычке, из-за денег... Так что цифры вообще не имеют никакого отношения.

Мы ещё в самом начале нашего пути и точно живём с мужем по любви. А не ради чего-то или кого-то

Гость
#15
Гость

В наше время пар, которые дольше 5 лет вместе, вообще почти нет уже. А те, что есть, из них многие живут вместе ради детей, по привычке, из-за денег... Так что цифры вообще не имеют никакого отношения.

Внимание, школота на форуме!

Гость
#16
Гость

*** - разведанная женщина с ребенком (которого в определенных кругах называют "прицепом").

Спасибо, я уже сама загуглила)

Гость
#17
Гость

Внимание, школота на форуме!

Так сам и раскололся? Молодец! На удаленке сидишь из-за коронавируса? Какой класс?

Гость
#18

Самые явные - это кризисы 1ого, 3ьего и 7ого года.
После года - это когда снимаются розовые очки, обычно это просто мелкие нюансы и придирки. (Конец, конфетно-букетного периода, например, осознание, что мужчина хочет и с друзьями гулять, а не только романтик с любимой, мужчина понимает, что женщина не всегда радостная и на все согласная няшка-маняшка и т.д.). При адекватных отношениях и наличии тяги друг к другу его можно даже не заметить.
После 3х лет - как по-классике, любовь (ну имеется ввиду именно бабочки в животе, гормоны - физическая любовь) умирает. (Женщины начинают замечать мужские носки мимо корзины/не такую уж большую зарплату, а мужчины целлюлит и противную любовь к сплетням). Опять таки, если отношения не токсичные, не "приправлены" скандалами, придирками, тянущимися с 1ого кризиса и партнеры хотят их продолжать, то на данном этапе пара ищет способы либо вернуть "огонек", чтобы удовольствиями в физическом плане отвлечь от бытовых проблем, либо как-то компенсирует страсти физические чем-то иным (совместное хобби, дети, если они желанны обоими, бизнес и т.д.).
А вот после 7ми лет может настигнуть ощущение, что что-то идет не так, на этом этапе кто-то в паре может задуматься, что жизнь могла сложиться по-другому, может появиться мнение, что партнер - это не тот человек и еще не поздно все исправить и найти другого/другую. Если в этот момент где-то маячит предполагаемый "подходящий" объект, то скорее всего, как минимум, будет измена. Если в этот период в паре есть дополнительные сложности и раздражающие факторы - финансовые, маленький ребенок, кто-то болеет, то шансы развалиться у пары очень высоки.
Это все очень примерно. И зависит от многого. Есть женщины, которые пристроили свою "ж" и счастливы и без букетов/секса/совместного досуга, если они просто замужем. Есть мужчины, которым достаточно для счастья борща и разрешения пить пивко с друзьями по пятницам. Есть пары, которые настроены жить 100 лет вместе ни смотря ни на что и работают над этим.

Гость
#19
Гость

Самые явные - это кризисы 1ого, 3ьего и 7ого года.
После года - это когда снимаются розовые очки, обычно это просто мелкие нюансы и придирки. (Конец, конфетно-букетного периода, например, осознание, что мужчина хочет и с друзьями гулять, а не только романтик с любимой, мужчина понимает, что женщина не всегда радостная и на все согласная няшка-маняшка и т.д.). При адекватных отношениях и наличии тяги друг к другу его можно даже не заметить.
После 3х лет - как по-классике, любовь (ну имеется ввиду именно бабочки в животе, гормоны - физическая любовь) умирает. (Женщины начинают замечать мужские носки мимо корзины/не такую уж большую зарплату, а мужчины целлюлит и противную любовь к сплетням). Опять таки, если отношения не токсичные, не "приправлены" скандалами, придирками, тянущимися с 1ого кризиса и партнеры хотят их продолжать, то на данном этапе пара ищет способы либо вернуть "огонек", чтобы удовольствиями в физическом плане отвлечь от бытовых проблем, либо как-то компенсирует страсти физические чем-то иным (совместное хобби, дети, если они желанны обоими, бизнес и т.д.).
А вот после 7ми лет может настигнуть ощущение, что что-то идет не так, на этом этапе кто-то в паре может задуматься, что жизнь могла сложиться по-другому, может появиться мнение, что партнер - это не тот человек и еще не поздно все исправить и найти другого/другую. Если в этот момент где-то маячит предполагаемый "подходящий" объект, то скорее всего, как минимум, будет измена. Если в этот период в паре есть дополнительные сложности и раздражающие факторы - финансовые, маленький ребенок, кто-то болеет, то шансы развалиться у пары очень высоки.
Это все очень примерно. И зависит от многого. Есть женщины, которые пристроили свою "ж" и счастливы и без букетов/секса/совместного досуга, если они просто замужем. Есть мужчины, которым достаточно для счастья борща и разрешения пить пивко с друзьями по пятницам. Есть пары, которые настроены жить 100 лет вместе ни смотря ни на что и работают над этим.

Очень верно описали. 7-ми лет самый сложный пока. Но мы всего 8 лет вместе

Гость
#20
Гость

Очень верно описали. 7-ми лет самый сложный пока. Но мы всего 8 лет вместе

Сложность кризиса 7 лет в том, что это как кризис среднего возраста - человека перестает устривать то, что есть, не важно даже хорошо у него все или нет. Она/он думает "черт возьми, я 7 лет живу с ним/с ней, а вон они ходят другие парни, красивые, романтичные, да и на меня заглядываются (поменять на "легкий и сексапильных девушек", если надо). И, соответственно, его достаточно трудно пережить, потому что весьма очевидным кажется, что для полного счастья надо разойтись со своей половинкой😉 Если после прошлых кризисов тянулись проблемы (если секса нет или его качество не устраивает обоих, если есть постоянный бытовой дискомфорт) и люди остались вместе "вопреки всему", а не по большой любви и желанию, то пара разваливается весьма быстро.

Гость
#21
Гость

*** - разведанная женщина с ребенком (которого в определенных кругах называют "прицепом").

Так рассуждают только больные безответственные придурки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: