Гость
Статьи
Как думаете, …

Как думаете, существуют ли правила, следуя которым мужчина и женщина могут быть счастливы на протяжении долгих лет?

Вопрос в теме.

Плюшевая юбочка
115 ответов
Последний — Перейти
K
#1

1.Уважение

2.Терпение

Гость
#2

только Любовь ( в полном смысле этого слова. От сюда мнго вытекающего, и уважение, и боязнь потерять, и желание постоянно заботиться, быть рядом, желать рождения детей.....ЛЮБОВЬ.

Гость
#3

нет таких правил.

Гость
#4

Есть такие правила. Они описанны в книге Гэри Чепмена "5 языков любви".

Гость
#5

Главное не занудствовать и не жадничать (это касается не только денег, но и чувств!).

Велле
#6

Правил никаких нет. Где начинаются правила - там кончается свобода. Мне не нравится слово "правила". Я не о том, что жена должна (а я именно так считаю) готовить мужу еду, если только приготовление еды не является его привилегией и хобби.
Да и потом, у каждого свои "правила", если уж на то пошло. Общих, пожалуй, мало.

Кошка
#7

это любовь и отсутвие борьбы

Murmura
#8

Только дружба.

#9

Понимание, терпение, совместимость в постели, полное принятие партнера таким какой он есть

Гость
#10

Быть самими собой!

#11

Уважение, дружба, выставление к себе требований больше, чем к партнеру. Суммарно - считать близкого человека реально близким человеком, а не банкоматом или сексроботом.

Евгений
#12

если люди действительно друг друга любят, то такие вещи как: уважение, терпимость, доверие и всё остальное; само собой приложится ))) если нету любви, то вот всё что перечисляют, то и нужно для этих отношений...вопрос в другом - нужны ли тогда сами эти отношения без любви?

Гость
#13

не изводить себя и любимого человека болезненной разрушающей Ревностью

Рыбачка Соня
#14

Главное, действительно любить. Всем сердцем, всей душой. И остальное все приложится. Но любовь - это особый талант, дар Божий (как талант музыканта, писателя, художника и т.д.), он далеко не каждому дается. Потому далеко не все живут счастливо в браке всю жизнь.

Ржевская
#15

12 А что такое любовь? :)))))))))))))))))))))))

2007
#16

живите интересами друг друга

мангуст
#17

в каждой паре по-своему .Нет общих законов

Гость
#18

К уважению и терпению добавлю еще чувство юмора. :)

Ржевская
#19

18 +10000000000000000000000000! )))))

Балу
#20

Не выносить другому моск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вуколочка
#21

согласна с постом 20!

Счастливая
#22

18, поддерживаю!

Кузькина мать
#23

Главное правило --- в понимании отсутствий каких-либо правил))

Кузькина мать
#24

20 Скучно.

Кузькина мать
#25

18 Хорошее чувство юмора.))) Добавила бы я))

Кузькина мать
#26

16 Не получиццо. Хто-то один живет интересами а хто-то их тщательно скрывает))) Двое жить не могут))

Кузькина мать
#27

15 фенилэтиленамин. Хим.коктейль, который моск бадяжит када у него нет проблем.

Кузькина мать
#28

14 я такого не встречала. Есть болезненая зависимость. И ваще -- любофф это не более чем спецефический невроз))))

дядя
#29

.. это каждый пожелал сам себе что-то, кажется.
А правил никаких нет на самом деле.
В совокупности правил, если таковые могут быть, остается вечное: Относись к ближним так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе.

Кузькина мать
#30

13 чувство собственности ишо никто не отменял.

Кузькина мать
#31

29 Ну вы же взрослый человек и знаете что так не бывает. Тот к кому относишся хорошо, как правило, начинает в скором времени соскальзывать ногами с твоих ушей.

Кузькина мать
#32

10 в совсременном обществе это практически невозможно))

Кузькина мать
#33

9 Это уже жертвенность)))

Кузькина мать
#34

8 что-то в этом есть))))

Fly
#35

Правил для двоих, думаю, нет. Счастье - ощущение индивидуальное. Соответственно и правила для ощущения себя счастливым у каждого свои. Совпадение большей части этих правил и ощущений в паре будет фактором, который сделает счастливыми отношения для обоих.

Кузькина мать
#36

5 Точно! В любви главное не жадничать! Касаеццо мужчин!

дядя
#37

31, еще одно доказательство что правил нет если нет высокой души - все соскользнет еще не начавшись. После первой же близости)

Булавка+
#38

регулярный оргазм )) желательно одновременный.

гость
#39

существуют канешна...

поменьше выёпываццо и выдрипываццо.

дядя
#40

38, ага, дистанционный причем))

Все реально!
#41

Главное уважение всегда и во всем.

Mamasita
#42

Из того, что я видела, живут долго и счастливо те пары, в которых либо муж подкаблучник, либо жена очень мудрая и терпеливая женщина.

А, вообще, по теме полезно почитать Бегбедера "Любовь живет 3 года". Обожаю его, как только на горизонте возникает "большая и чистая любовь", перечитаю несколько страничек и так отрезвляет...

дядя
#43

42, а от чего вас отрезвляет? Вы так пишите как будто увлечение каким-нибудь человеком отвлекает вас в жизни от каких-то глубоких целей и образов.

92 года маразма
#44

а многих лет ----- это скока? У некоторых и год - уже "Давно за мужем"

дядя
#45

А что такое счастье в понимании автора? Это тоже интересно!

Mamasita
#46

Дядя, в состоянии влюбленности можно наделать кучу глупостей. потому как башню сносит напрочь и партнер идеализируется. подробней об этом читайте на других ветках. Нужен кто-то, кто вовремя вправит мозги и скажет "И это пройдет", чтобы подуспокоится и продолжать двигаться в направлении поставленных "глубоких целей и образов", наслаждаясь спокойными отношениями

дядя
#47

46, Глупостей? Любовь, страсть и есть безумство.
А без этого жизнь пресна.
Конечно, глупость продолжать идеализировать человека равнодушного к твоим чувствам.
Но ведь когда чувства взаимны... Люди летают.
И "глубокие цели и образы" не где то там далеко уже, а существуют реально.
Много любовей существует) И, где шипы, там и розы)

Руся
#48

29-Дядя, увы, на практике это не срабатывает.

Руся
#49

Да, если судить по моим родителям и родителям подруг ( браки длятся 30-40 лет) в основе их отнюдь не лежала такая любовь-страсть, скорее дружба-уважение. Ну, и конечно терпеливые, всепонимающие женщины

Руся
#50

После безумной любви слишком больно подать((((( Мужчине что? Он в любом возрасте себе другую найдёт, да ещё и моложе. А вот женщина, если она не юна, душа порвана, нервы ни к черту, и внешность от переживаний ухудшилась никому не нужна. Не надо больше мне такой любви!