Гость
Статьи
Сейчас не женятся, но …

Сейчас не женятся, но и не разводятся

В моем окружении редки свадьбы, но и разводы редки. На памяти только одна одногруппница развелась, да коллега на работе. Остальные либо не женились, либо, если женились, то так и живут вместе. Разводов мало. Мне 36 лет.
А что в вашем окружении? #брак

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое.

Гость
#2

Сначала не женятся, а потом ещё и разводятся, черти.

Гость
#3

У кого денежные обязательства, дети, то терпят. Сколько могут. По настоящему счастливых в браке в моем окружении мало.

Гость
#4

В моем, все ровесники плюс-минус 5 лет, в разводе. И никто в браке больше пяти лет не продержался. Грустно.

Гость
#5

Сначала все женились (с 20 до 25), потом стали разводиться, сейчас по новой женятся

Гость
#6

Мне 25. Некоторые вышли замуж и уже развелись и снова вышли замуж!!! Мало у кого есть дети, но все-таки у кого-то есть. Иногда складывается ощущение, что одноклассников больше женились, чем девочки вышли замуж. Кого я знаю, уже есть дети и из них никто еще не развелся.

Сама замуж пока не собираюсь, нечего там делать мне именно сейчас)))) но любимый есть, с которым много лет уже вместе.

Лиса
#7

Мне за 30,в моем окружении все давно и прочно женаты, более 10 лет. Многие со школьной/студенческой скамьи. Разводов вообще ни одного не знаю. Единицы живут не в браке с сожителями. Семейные почти все с детьми,у некоторых по несколько,но в основном по одному.

Гость
#8

Главное не обобщай свою статистику "сейчас"
У нас в вузе наоборот ,всёе перевыходили замуж на первых курсах ,к концу обучения больше половины разбежались ,единицы остались вместе.

Гость
#9

Все кого я знаю либо женаты, либо просто живут вместе, либо тупо холосты. Разведен только сосед и то давно

Гость
#10
Гость

У кого денежные обязательства, дети, то терпят. Сколько могут. По настоящему счастливых в браке в моем окружении мало.

У нас даже многодетные соседи развелись. Никого ничего не держит.

Гость
#11

Ну мужчины по умнели.
Ни ногой в проклятый загс.

Гость
#12
Гость

Сначала не женятся, а потом ещё и разводятся, черти.

Прям настроение подняли)

Гость
#13
Гость

У кого денежные обязательства, дети, то терпят. Сколько могут. По настоящему счастливых в браке в моем окружении мало.

Это скорее исключение,, счастливый брак"

Гость
#14

И бабы не спешат , некоторые предпочтут ваще др отношения ,не с мужиком

Гость
#15
Гость

Ну мужчины по умнели.
Ни ногой в проклятый загс.

Аналогично с женщинами. Они еще умнее стали и поняли, что муж и семья не главное хо-хо

Троя
#16
Гость

Главное не обобщай свою статистику "сейчас"
У нас в вузе наоборот ,всёе перевыходили замуж на первых курсах ,к концу обучения больше половины разбежались ,единицы остались вместе.

Интересно, на чьём же иждивении находились те, кто у вас в ВУЗе перевыходили замуж на первых курсах??? Моей дочери 19 лет и она учится на втором курсе ВУЗа, замуж не собирается до его окончания и сейчас даже с парнями не встречается, а многие из них хотят с ней встречаться, моя дочка умница и очень красивая, стройная. И я ей говорю, чтоб не спешила замуж, учиться надо. И вообще, их обоих тогда содержать надо, это же смешно. Для чего тогда жениться, если оба иждивенцы у своих родителей? Чтоб только ахаться??? И чтоб родители обслуживали в бытовом плане? Я и сама не спешила в своё время. Вышла замуж после окончания ВУЗа. Муж был старше на 4 года, ВУЗ окончил раньше, уже работал по специальности и хорошо зарабатывал и я вносила свою лепту в бюджет семьи.

Гость
#17
Троя

Интересно, на чьём же иждивении находились те, кто у вас в ВУЗе перевыходили замуж на первых курсах??? Моей дочери 19 лет и она учится на втором курсе ВУЗа, замуж не собирается до его окончания и сейчас даже с парнями не встречается, а многие из них хотят с ней встречаться, моя дочка умница и очень красивая, стройная. И я ей говорю, чтоб не спешила замуж, учиться надо. И вообще, их обоих тогда содержать надо, это же смешно. Для чего тогда жениться, если оба иждивенцы у своих родителей? Чтоб только ахаться??? И чтоб родители обслуживали в бытовом плане? Я и сама не спешила в своё время. Вышла замуж после окончания ВУЗа. Муж был старше на 4 года, ВУЗ окончил раньше, уже работал по специальности и хорошо зарабатывал и я вносила свою лепту в бюджет семьи.

А иждевенцам всё равно как. Был бы съёмный угол или койка в общаге,либо ютятся под крышей у тёщи и за чужой счет . Удобно им! Вы по дочери не ровняйте, в соседях несколько таких семей.

#18

Все кто развелся после 30 лет, повторно вышли замуж. Так что в моем окружении количество разводов равно количеству браков)

Гость
#19

У всех одногруппников, сослуживцев мужа один брак, прочный, официальный и навсегда.
Если бы муж не был озабоченным человеком, не спроецировал бы семейные родительские ценности на меня, детей он не трогает, то это было бы идеально. Были времена, когда я была психически больна из за детства, что ж не повезло, семью спасла Таня Екатеринбург, а то бы муж не выдержал бы обстановки в доме. Танечка, спасибо тебе, ты наша спасительница!

Гость
#20
Гость

Аналогично с женщинами. Они еще умнее стали и поняли, что муж и семья не главное хо-хо

Мужчине загс не нужен.
Мужчинам дети не нужны на гормональном уровне.
А ещё мужчины не хотят бастардов.

Золотая Рыбка
#21

В моём окружении женятся. Редко кто совсем не женится или живут в сожительстве. Расходятся иногда.

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 984 темы