Гость
Статьи
6 месяц …

6 месяц беременности.Работаю по 12 часов,и никакой поддержки от мужа

Работаю продавцом-консультантом в магазине одежды,смена длится 12 часов(есть два перерыва по 30мин.). Работа с людьми и ещё всё время на ногах.Начиная со второй половины дня,и до конца смены,скукоживаюсь от боли в ногах и спине.Хочу присесть,а не разрешают,или сразу начинают доставать меня тем,что должна работать как и раньше,если уж работаю.После работы жалуюсь мужу на своё состояние и руководство,а он говорит"всё будет нормально",или коронная фраза " а что я сделаю,всем тяжело". По дому старается помогать,так как настояла на этом,и категорически не делала ничего по дому,если было трудно (пришлось мне помогать,чтоб срачельника дома не было,и поесть то что-то надо).На данный момент сидит без работы,и говорит, что не хочет работать там,где ему не хочется и не нравится,и всё ждёт какое-то вдохновение на хоть какую-то работу.Иногда помогает его мама с финансами,а своей мне даже стыдно сказать,что на что-то не хватает денег,и очень тяжело работать(она уже в возрасте,и со здоровьем тоже не совсем хорошо).

Кристина Тен
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже с ребеночком замучилась. Хотела приготовить манты на ужин, слегла, погуляла на морозном воздухе. Думаю о ребенке. Последние месяцы бы доносить и все отвалите от меня.

Гость
#2

Как вы решились на беременность при отсутствии НЗ и неработающем муже??

Вы хоть представляете свою жизнь в декрете??

Если есть возможность- берите больничные, дотяните до декрета.

Гость
#3

Вас пожалеть или сказать, что надо было думать от кого беременеть?
Дальше будет хуже, смиритесь глупостей Вы уже наделали, готовьтесь героически их преодолевать.

Гость
#4

Автор, идите на больничный. Приходите к вашему гинекологу и говорите, что и где болит, еще и приврать можете. Вас положат в больницу, на сохранение, гинекологи это любят, перестраховываются. Если вы оформлены официально, то вам положены выплаты по больничному листу. Многие беременные так и делают, побыла на больничном, пару дней поработала, потом опять на больничный. В больнице кормят, ну, горячее дают точно. Попросите маму мужа или вашу, чтоб приносили вам яблок подешевле, морковки, т. е. витаминов. Мясо тоже, хотя бы три раза в неделю. Конечно, от такого мужа, как у вас, валить надо... Поздно спрашивать, зачем вы от него забеременели... Как в декрете планируете быть? На что жить, или через неделю после родов работать пойдете?

Гость
#5

Была такая история у подружки, до беременности как то пытался работать. Потом видимо расслабился, типо кому она нужна с ребёнком и все такое, работать перестал. И устраивали его на работу её родители и скандалила ни в какую. Жил в ее квартире, в новом доме с хорошим ремонтом. Ее родители естественно подкармливали, как родившаую дочь голодной оставить. Потом замучилась кормить этого мужика всей семьей. Выгнали. Так он еще с обидками и угрозами что ребенка заберёт. Приходил, угрожал вещи портить пытался. От таких еще и избавится трудно.

Гость
#6

Автор, вы официально работаете?

Ненси Ботвин
#7

Автор. Ну вы сами то понимаете что мужик у вас жалкий?

Гость
#8

Смогли категорически ничего не делать по дому? Смогли. Значит, смогите взять больничный и сидеть дома, а не по 12 часов в магазине на ногах пахать Деньги от его мамы тратьте только на себя. Что вы жалуетесь? Мужик должен работать, а если уж жена беременная, так и подавно.

Гость
#9

Автор сумасшедшая

Гость
#10

Имея тупую работу по 12 часов на ногах, собралась рожать

Гость
#11

А зачем вам ребёнок, если зарплаты на двоих даже не хватает?Думаете декретных на троих хватит?

Гость
#12
Гость

Автор, идите на больничный. Приходите к вашему гинекологу и говорите, что и где болит, еще и приврать можете. Вас положат в больницу, на сохранение, гинекологи это любят, перестраховываются. Если вы оформлены официально, то вам положены выплаты по больничному листу. Многие беременные так и делают, побыла на больничном, пару дней поработала, потом опять на больничный. В больнице кормят, ну, горячее дают точно. Попросите маму мужа или вашу, чтоб приносили вам яблок подешевле, морковки, т. е. витаминов. Мясо тоже, хотя бы три раза в неделю. Конечно, от такого мужа, как у вас, валить надо... Поздно спрашивать, зачем вы от него забеременели... Как в декрете планируете быть? На что жить, или через неделю после родов работать пойдете?

Хороший совет. И ещё добавлю, что не нужно на себя все взваливать. Если муж не работает, то не бегите зарабатывать, все деньги, которые на ребенка, которые его маман даёт тратьте на ребенка и себя, муж пусть воздухом питается, если может.

Гость
#13
Гость

Как вы решились на беременность при отсутствии НЗ и неработающем муже??

Вы хоть представляете свою жизнь в декрете??

Если есть возможность- берите больничные, дотяните до декрета.

Так до беременности муж-то наверняка работал. Они частенько стали садиться на шею как только жена забеременеет или просто если чувствуют, что зависима от него психологически.

Гость
#14

Авторша, нужно работать не по 12 часов, а головой!!!
Ты лучше бы сосала ему утром и вечером каждого дня.
Посмотришь, каков будет результат.

Гость
#15

Автор, очень вам сочувствую. Но, простите, вопрос: зачем беременеть от такого мужчины? Он вам не опора и не помощник. Желаю вам успешно доработать до декрета. Знайте свои права: согласно ТК РФ вам должны обеспечить более легкие условия труда. Работодатель не имеет права вас уволить и тд. Обратитесь в трудовую инспекцию за консультацией юриста. Они подскажут. Или купите больничный. Вам же месяц всего остался.

Гость
#16
Гость

Хороший совет. И ещё добавлю, что не нужно на себя все взваливать. Если муж не работает, то не бегите зарабатывать, все деньги, которые на ребенка, которые его маман даёт тратьте на ребенка и себя, муж пусть воздухом питается, если может.

Пусть дома не будет продуктов вообще. Ешьте где нибудь

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем
Следующая тема