Гость
Статьи
Как в капкане

Как в капкане

В общем, история такая - 10 лет брака, сейчас отношения на грани развода. Очень нужен совет и моральная поддержка (лучших подруг своими проблемами грузить не хочу, так как они в счастливом браке). Почему хочу развестись - за эти 10 лет: сначала я узнала, что муж без меня отдыхает на городском пляже (хотя я предлагала съездить вечером вместе); через пару лет нашла презерватив в паспорте (клялся, что на работе в конкурсе выиграл); совсем недавно опять втихаря без меня отдыхал (в сауну с коллегами ходил); буквально пару дней назад узнала, что он зарегистрирован на нескольких сайтах знакомств (аккаунтам там более 5 лет!). А теперь собственно почему "как в капкане" - у нас совместный 5 летний сын, ипотека на 20 лет (взнос по ипотеке платит он, я оплачиваю коммунальные платежи), моя зарплата 15 т. рублей (можно устроиться на другую более оплачиваемую работу, но город маленький и больше 18-20 т. рублей нигде нет). Сам муж уверяет, клянется и божится, что не изменяет, что я себя "накручиваю" и вообще, " подумаешь, немного на сайте знакомств посидел". Уходит в полную несознанку, типа ничего не делал, вообще не понимаю о чем ты. Зарплату всю в дом приносит, я не вижу, что деньги мимо уходят (на любовницу), с ребенком идеальный папа, ко мне тоже относится хорошо (у меня частенько прихватывают почки, без проблем дает деньги на лечение; недавно были в гостях в другом городе, ночью опять прихватило, на мою просьбу поехать домой сразу среагировал, хотя был 1 ночи, и ехать надо было 4 часа) . Когда сняла кольцо, впал в истерику (я хочу с тобой и ребенком жить, я без вас не могу и не хочу). Разъезжаться нам некуда - мои родители в позиции - сама выбирала, сама и расхлебывай. Он к своим родителям тоже возвращаться не хочет, квартиру снимать тоже не хочет (его все устраивает). Помогите, мне пожалуйста, поддержите меня, меня всю от злости трясет, даже плакать не хочется и что делать я просто не знаю.

Маленький ёжик
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Не разводись. Найди любовника и живи своей личной жизнью. А муж так, для решения финансовых вопросов.
С другим другие проблемы будут, да и где жить. А так, муж скоро успокоится и будете вместе старость доживать.

#2

Город маленький , можешь сама снять за коммуналку себе квартиру и уйти.

В маленьком городе на сайте знакомств ) ну ну . Где все друг друга знают , через третьих лиц.

Муж и сына вырастит и ипотеку закроет. И мозг ему никто трогать не будет.

#3

Он у тебя погуливает, но без серьезных отношений. Так сказать, разовый секс. Главное, чтоб заразу не принес. А в плане измен, ну, природа у них такая.
Если найдешь лучше, разводись.

Анна
#4

Живите с мужем, у Вас ипотека и вашей зарплаты, в случае развода не хватит ни на Вас, ни на ребенка. Живите и откладывайте деньги, и прекратите истерить, пока муж Вам не создал невыносимые условия для совместной с ним жизни... копите деньги втихаря.... Думайте о своем здоровье - это самое главное. Время покажет, что делать дальше.

Бяка
#5

У девушки глаза начали открываться на мужа. Это хорошо. Некоторые дамы с "закрытыми глазами" годами живут.

Гость
#6

Ну если в остальном человек хороший, любовницы постоянной не имеет, зачем вам уходить, вы ведь сами говорите, что без него не проживете. А как в плане секса у вас? Похоже ему не хватает

Гость
#7

Город маленький,зарплаты маленькие,так на подработку идите,щас час 2-2,5рубл.

Маленький ёжик
#8
Serg_iz_spb

Город маленький , можешь сама снять за коммуналку себе квартиру и уйти.

В маленьком городе на сайте знакомств ) ну ну . Где все друг друга знают , через третьих лиц.

Муж и сына вырастит и ипотеку закроет. И мозг ему никто трогать не будет.

Ну, сына я, конечно, никому не отдам и отцу точно не оставлю. Уйти я могу, но только почему я должна уходить, а не он? Косяки его, а не мои, я весь период брака была ему верна, даже когда "первые" звоночки были, и на работе ко мне мужчины подкатывали. Я квартиру оплачиваю, первоначальный взнос на нее давали мои родители.

#9
Маленький ёжик

Ну, сына я, конечно, никому не отдам и отцу точно не оставлю. Уйти я могу, но только почему я должна уходить, а не он? Косяки его, а не мои, я весь период брака была ему верна, даже когда "первые" звоночки были, и на работе ко мне мужчины подкатывали. Я квартиру оплачиваю, первоначальный взнос на нее давали мои родители.

Косяки косвенные , но даже если да.
Сын и его тоже и он Вам его не отдаст.
Квартира куплена в браке значит и его тоже.
Он из семьи не уходит, Вы да.
Оставляете все ему и уходите .

Маленький ёжик
#10
Гость

Ну если в остальном человек хороший, любовницы постоянной не имеет, зачем вам уходить, вы ведь сами говорите, что без него не проживете. А как в плане секса у вас? Похоже ему не хватает

В плане секса все хорошо, и я его несколько раз за эти года спрашивала, все ок? он говорит да, все супер.Я его спрашиваю, тогда почему ты изменяешь? Он, прям клянется что не изменяет, типа вообще о чем ты?

Гость
#11
Маленький ёжик

Ну, сына я, конечно, никому не отдам и отцу точно не оставлю. Уйти я могу, но только почему я должна уходить, а не он? Косяки его, а не мои, я весь период брака была ему верна, даже когда "первые" звоночки были, и на работе ко мне мужчины подкатывали. Я квартиру оплачиваю, первоначальный взнос на нее давали мои родители.

Небось не даешь мужу и его же решила виноватым сделать. "Косяки"... У вас там бывшие сидельцы что ли, что за сленг...

Гость
#12
Serg_iz_spb

Косяки косвенные , но даже если да.
Сын и его тоже и он Вам его не отдаст.
Квартира куплена в браке значит и его тоже.
Он из семьи не уходит, Вы да.
Оставляете все ему и уходите .

С фига ли, интересно ему всё оставлять? Всё совместно нажитое пополам делится. И ипотека в том числе.
Автор, у родителей есть доказательства того, что первоначальный взнос они заплатили?

#13
Гость

С фига ли, интересно ему всё оставлять? Всё совместно нажитое пополам делится. И ипотека в том числе.
Автор, у родителей есть доказательства того, что первоначальный взнос они заплатили?

С фига ли ей ?)

Маленький ёжик
#14
Гость

С фига ли, интересно ему всё оставлять? Всё совместно нажитое пополам делится. И ипотека в том числе.
Автор, у родителей есть доказательства того, что первоначальный взнос они заплатили?

Нет, доказательств нет, деньги передали нам с мужем и поскольку он основной должник, то он передавал деньги в банк (это было больше 8 лет назад). Я ему предлагаю - давай мы с ребенком останемся в квартире (я буду платить половину ипотеки и коммуналку) и когда через 12 лет расплатимся, то переписываем обе доли на ребенка. Ни в какую не соглашается, вообще уходить не хочет, хотя казалось бы, сними квартиру и спи с кем хочешь в свое удовольствие.

Гость
#15

Я бы не стала разводится в такой ситуации. Слишком уровень жизни упадет, придется остаться без жилья, а в арендованом или у родитплей мало радости жить. Представьте что муж конь, не смейтесь только, образное мышление полезно иногда, а вы вожжи отпустили и ушли по своим делам. Вам в разы легче будет, а на легкую голову проще решения принимаются.

#16
Маленький ёжик

Нет, доказательств нет, деньги передали нам с мужем и поскольку он основной должник, то он передавал деньги в банк (это было больше 8 лет назад). Я ему предлагаю - давай мы с ребенком останемся в квартире (я буду платить половину ипотеки и коммуналку) и когда через 12 лет расплатимся, то переписываем обе доли на ребенка. Ни в какую не соглашается, вообще уходить не хочет, хотя казалось бы, сними квартиру и спи с кем хочешь в свое удовольствие.

Зачем ему уходить из своей квартиры ? он за нее уже 8 лет ипотеку платит.

Пока выглядит так что Вы пытаетесь выгнать мужа из его квартиры, и забрать у него сына. При этом он ничего не сделал , у Вас просто подозрения. Поэтому, так как он Вам надоел , уходить должны Вы.

#17

А что делать, если у вас весь пост о том, что вы финансово зависимы...

Гость
#18
Маленький ёжик

В плане секса все хорошо, и я его несколько раз за эти года спрашивала, все ок? он говорит да, все супер.Я его спрашиваю, тогда почему ты изменяешь? Он, прям клянется что не изменяет, типа вообще о чем ты?

Некоторые мужики такие, что даже его с бабы снимешь, он с вылуплеными глазами будет доказывать "это не то, что ты подумала". Ваш, видимо, из таких. Смешно: на работе презервативы разыгрывают, это ж надо такую муть придумать. Потом сифилис притащит и скажет, что это на него в автобусе ктото чихнул или рядом сел

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: