Гость
Статьи
Муж не готов к детям

Муж не готов к детям

Муж не готов к детям. У меня есть проблемы по гинекологии, мне 27,5 лет. Муж ровесник. Я бы хотела рожать к 29, как все подлечу, а он говорит что когда состоится финансово..те своё жилье.он говорит в 30, но по ощущениям хз когда это будет, живем не плохо, но и до собственного дома ещё работать и работать... при этом живем на расслабоне, путешествуем, оба работаем, явно не хочет работать больше, но перспектива по профессии огромная.

Мучаюсь и не пойму, то ли довериться и ждать пару лет, то ли разводиться, но тогда я могу эти же пару лет провести в поиске нового человека... важна и любовь, понимание, доверие и тд.. боюсь, что за эти пару лет ожиданий сам опять передумает, а я жду как дурочка))

Без мужской поддержки очень тяжело, хочется какую-то гарантию, что все это не зря и делать правильный выбор...
Запуталась, поделитесь мыслями🙏🏼

17 ответов
Последний — Перейти
#1

это синдром отложенного счастья. а завтра может и не наступить, нужно жить здесь и сейчас.

Гость
#2

Решайте сами.Средствами вы не обделены,здоровее и моложе вы не становитесь,если проблема только в отсутствии своего жилья,то ипотека в помощь.

Вика
#3

Никто вам гарантий не даст. Если хотите строить дом, а финансы небольшие, то можете его строить лет 15-ть.

Гость
#4

А почему именно к 29 годам вам надо родить?
В чем причина такого принципа?

Жаба бородатая🐸
#5

Да не хочет он детей.Вообще.(Чаилд фри)

Гость
#6

Жизнь гарантий не дает.
Я не хочу детей. Где гарантия , что я не залечу ?
Вот тоже самое.
Но я считаю, что вы должны были найти человека, который с вами сделает ребенка , когда вы будете готовы, а не вот это все. Где были ваши ушки, когда муж вам сказал, что детей только после финансовой базы , а не тогда когда вы полечитесь?

Гость
#7
Гость

А почему именно к 29 годам вам надо родить?
В чем причина такого принципа?

А чтоб до 30, ну все же знают что 30 это уже старость

Гость
#8

Интересно, а о чем Вы до загса по этому поводу договаривались? Или как всегда появился шанс выскочить замуж - понеслась душа в рай?
Не будет у Вашего мужа финансовой стабильности никогда, и Вы это прекрасно знаете.
Дробить до 30? Хм.. пожалуй, Вы живете стереотипами, хорошо если я ошибаюсь, но если нет - избавляйтесь от этого, это как отравлять самой себе жизнь, а потом удивляться почему плохо себя чувствуешь.
Гарантия может быть только одна: делаешь - несёт ответственность за то, что делаешь сама. Муж сегодня есть, завтра его нет.
Хочется гарантий, стабильности? Идёшь и создаёшь сама. Подтянется муж к этому - отлично, нет - база у тебя есть.
Если хотите детей так, чтобы и муж из хотел - детей у вас не будет, так и проживёте в ожидании, ему лет в 50 захочется, (но если в 50 все-таки получится будет ныть, что шумно, он не так себе это представлял).

🇷🇺
#9

Никогда не заводите детей пока у вас нет своего жилья и не состоялись карьерно. Доход должен быть более 40 т.р. в месяц на семью, что естественно невозможно в России, только в МСК или на северах.

#10

Не мучайтесь, вашего мужа должны знать вы. Не запланированные дети не становятся нелюбимыми. Жена которая обманула может такой стать. И не факт , что вы сразу забереминиете как захотите.

#11
🇷🇺

Никогда не заводите детей пока у вас нет своего жилья и не состоялись карьерно. Доход должен быть более 40 т.р. в месяц на семью, что естественно невозможно в России, только в МСК или на северах.

от семьи зависит , у меня первый ребенок, появился, когда ничего не было. В итоге прошел через 2 ипотеки , сейчас 3я надеюсь больше не будет ). Просто нужно работать , считать и доверять.

🇷🇺
#12
Serg_iz_spb

от семьи зависит , у меня первый ребенок, появился, когда ничего не было. В итоге прошел через 2 ипотеки , сейчас 3я надеюсь больше не будет ). Просто нужно работать , считать и доверять.

Жить в ипотеке с ребенком и голодать - наверно не то будущее которое должен видеть ребенок.

#13
🇷🇺

Жить в ипотеке с ребенком и голодать - наверно не то будущее которое должен видеть ребенок.

Да все нормально, не голодали ни разу, если только добровольно, чтоб похудеть.
Просто не нужно влазить сразу в огромную. Начинать с малого.

Гость
#14

Постою, послушаю. Такая же проблема, 28,здоровье ухудшается, перспектива с жильём туманная, муж о детях гепотетически рассуждает, на словах согласен, на деле ничего, тянет. Автор, вы то сами как, будет возможность обеспечить себя с ребёнком, если что?

Гость
#15

Такие вопросы решают до свадьбы!

#16
Гость

Интересно, а о чем Вы до загса по этому поводу договаривались? Или как всегда появился шанс выскочить замуж - понеслась душа в рай?
Не будет у Вашего мужа финансовой стабильности никогда, и Вы это прекрасно знаете.
Дробить до 30? Хм.. пожалуй, Вы живете стереотипами, хорошо если я ошибаюсь, но если нет - избавляйтесь от этого, это как отравлять самой себе жизнь, а потом удивляться почему плохо себя чувствуешь.
Гарантия может быть только одна: делаешь - несёт ответственность за то, что делаешь сама. Муж сегодня есть, завтра его нет.
Хочется гарантий, стабильности? Идёшь и создаёшь сама. Подтянется муж к этому - отлично, нет - база у тебя есть.
Если хотите детей так, чтобы и муж из хотел - детей у вас не будет, так и проживёте в ожидании, ему лет в 50 захочется, (но если в 50 все-таки получится будет ныть, что шумно, он не так себе это представлял).

До загса говорил, что если строить отношения, то только для создания полноценной семьи через пару лет, говорит у него всегда была картинка к 30 детей заводить

#17
Гость

Постою, послушаю. Такая же проблема, 28,здоровье ухудшается, перспектива с жильём туманная, муж о детях гепотетически рассуждает, на словах согласен, на деле ничего, тянет. Автор, вы то сами как, будет возможность обеспечить себя с ребёнком, если что?

И у меня вот здоровье ухудшается! Муж сказал, что через полтора года готов морально, я решила здоровьем заниматься в это время пока что и работать, природа кончено сильно берет своё, но стараюсь думать о другом
Мы много путешествуем, душой молодые, пытаюсь убедить себя, что если попозже, то ничего страшного, очень переживаю, что ещё и с зачатием могут проблемы быть
Финансово я 5 лет назад была на 100% в себе уверена, а потом так жизнь закрутилась, что очевидно в любой момент все плохо стать может(как и хорошо) сейчас нормальная стабильность, сама работаю тоже🤷‍♀️

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 775 тем