Гость
Статьи
Семейные трудности: …

Семейные трудности: простить или нет?

#любовь #отношения #семья 
Ситуация такая: мужчина открыл бизнес, вложил много денег. Родился ребёнок, почти сразу же его бизнес рухнул, пришлось даже продать квартиру, где жили семьей с новорожденным ребёнком, тк были долги. Жена ушла жить к своим родителям, за мужем (в пустующую, но с мебелью и всеми удобствами квартиру его родителей) не пошла, разругались, мужчина предложил развод. Спустя 2 года он расплатился с долгами и уже купил новую квартиру, жене изначально говорил, что все исправит, но та ждать не захотела и ушла к своим родителям.
Как бы вы поступили в этой ситуации на месте жены? Поддержали бы мужа или пусть сам решает свои трудности?
Как поступили бы на месте мужа? Смогли бы с такой женой помириться и простить все обиды?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы муж, то шлите её ***.
Она была, пока были деньги. Кончились- предала.

#2
PaцuoHaILbcT24

Если вы муж, то шлите её ***.
Она была, пока были деньги. Кончились- предала.

Я не муж, я сестра. У меня сердце кровью обливается, но ничего не могу посоветовать брату, тк жизнь его и ребенка он очень любит. Считает себя виноватым в том, что бизнес рухнул.
Я лично полностью с Вами согласна, не жена это. И чем быстрее он поймет это, тем лучше.

#3
PaцuoHaILbcT24

Если вы муж, то шлите её ***.
Она была, пока были деньги. Кончились- предала.

Хуже всего то, что когда он купил квартиру, то жена предприняла попытки помириться и они снова сошлись, спустя 2 года. Хотя у брата уже появилась хорошая девочка, видно, что любит его, да и он неравнодушен был, но опять полез в эту кабалу с бывшей...

#4

Понятно, что вы сестра и полностью на стороне брата. Но подумайте, так ли он безупречен, что жена схватила маленького ребёнка и рванула к своим родителям, хотя был другой вариант. Сами понимаете, развал бизнеса - дело нервное, может, он всё на жене и вымещал ...

#5
Каменный Гость

Понятно, что вы сестра и полностью на стороне брата. Но подумайте, так ли он безупречен, что жена схватила маленького ребёнка и рванула к своим родителям, хотя был другой вариант. Сами понимаете, развал бизнеса - дело нервное, может, он всё на жене и вымещал ...

Она просто из обеспеченной семьи и не захотела терпеть финансовых трудностей.
Я понимаю ее в том смысле, что потеря денег и имущества + маленький ребёнок-это все стресс. Но семья как раз на то и нужна, чтоб трудности объединяли, а не разводили по разные стороны. Ладно б психанули оба, а через месяц-другой помирились, но уже 2 года прошло и сходиться заново как-то мне очень странно.
Я от своего мужа не отказалась ни в одной беде, не представляю как любящая жена может так наплевать на мужа.

#6
Shroomy

Она просто из обеспеченной семьи и не захотела терпеть финансовых трудностей.
Я понимаю ее в том смысле, что потеря денег и имущества + маленький ребёнок-это все стресс. Но семья как раз на то и нужна, чтоб трудности объединяли, а не разводили по разные стороны. Ладно б психанули оба, а через месяц-другой помирились, но уже 2 года прошло и сходиться заново как-то мне очень странно.
Я от своего мужа не отказалась ни в одной беде, не представляю как любящая жена может так наплевать на мужа.

А так-то, когда он по полмиллиона за отпуск выкладывал, то ее все устраивало в нем.

#7
Shroomy

Она просто из обеспеченной семьи и не захотела терпеть финансовых трудностей.
Я понимаю ее в том смысле, что потеря денег и имущества + маленький ребёнок-это все стресс. Но семья как раз на то и нужна, чтоб трудности объединяли, а не разводили по разные стороны. Ладно б психанули оба, а через месяц-другой помирились, но уже 2 года прошло и сходиться заново как-то мне очень странно.
Я от своего мужа не отказалась ни в одной беде, не представляю как любящая жена может так наплевать на мужа.

Любовь, поддержка - это, конечно хорошо. Но сейчас стоит вопрос, будет ли ребёнок расти в полной семье. Если есть возможность склеить всё обратно, наверное, стоит попробовать ради ребёнка

#8
Каменный Гость

Любовь, поддержка - это, конечно хорошо. Но сейчас стоит вопрос, будет ли ребёнок расти в полной семье. Если есть возможность склеить всё обратно, наверное, стоит попробовать ради ребёнка

И жить, зная, что если ты оступишься снова, то опять станешь не нужен.
Трудно это все, я понимаю. Ребёнка он очень любит, но семья-это не только ребёнок.

#9
Shroomy

И жить, зная, что если ты оступишься снова, то опять станешь не нужен.
Трудно это все, я понимаю. Ребёнка он очень любит, но семья-это не только ребёнок.

Эти факторы примерно равнозначны, выбор нелёгкий

#10
Каменный Гость

Эти факторы примерно равнозначны, выбор нелёгкий

Да. В подобных ситуациях легкого выбора не бывает, я думаю. Нас с братом еще воспитали так, что мы до последнего будем бороться за семью, но мне кажется, хотя он уже начал строить отношения с девушкой, приводил знакомить ее, но сейчас расстался. Вроде даже не смог ей ничего объяснить о причинах разрыва с ней и будто точку не поставил. Как будто запутался он и толком не понимает, что делает.

#11
Shroomy

Да. В подобных ситуациях легкого выбора не бывает, я думаю. Нас с братом еще воспитали так, что мы до последнего будем бороться за семью, но мне кажется, хотя он уже начал строить отношения с девушкой, приводил знакомить ее, но сейчас расстался. Вроде даже не смог ей ничего объяснить о причинах разрыва с ней и будто точку не поставил. Как будто запутался он и толком не понимает, что делает.

Хочется поддержать его как-то, помочь... как вспомню его после того как с женой разошлись, на его лице вообще отпечатка жизни не было. Вроде теперь ожил и все у него налаживаться стало и тут на тебе.
Я наблюдаю, не лезу в это, но спокойно на это все я смотреть не могу. Мы с ним уже родителей похоронили, хотя и очень молоды еще и если у него женой снова пойдет что-то не так и он опять с ума будет сходить, то и я сойду вместе с ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: