Гость
Статьи
Стесняюсь просить у …

Стесняюсь просить у мужа деньги

Из-за пандемии пришлось уволиться с работы и сейчас нигде не работаю из-за проблем со здоровьем, поэтому своих финансов нет и приходится просить деньги у мужа. Проблема в том, что мужу платят зарплату не регулярно большой суммой, а по частям небольшими суммами, и получается, что у него всегда есть деньги, но немного, и мне тоже на свои нужды приходится просить часто понемногу. Меня это очень выводит из душевного равновесия, т.к. не люблю попрошайничать, а тут приходится чуть ли не каждый день просить деньги, и ещё муж забывчивый у меня и деньги не сразу переводит, а только после нескольких напоминаний, когда я уже начинаю беситься и истерить. Помогите советом, как сохранять спокойствие в такой ситуации? #нуженсовет

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это диагноз. Плохо. Тебе к психологу или психоаналитику.

Гость
#2

Не надо стесняться. Прямо говорите, мне нужно деньги на то-то. Смущаться не надо, это не попрошайничество, а деловой разговор.

Гость
#3

Однозначно нужно поговорить с мужем. Сказать вот так как Вы здесь пишите: неловко просить. Решение: общая карточка, на которую он по итогу месяца переводит определенную сумму на нужды семьи и на ваши нужды. Скажите, что Вам так будет спокойнее, и не будет неловкости в отношениях.

Гость
#4

Работать можно и на удаленке.
Куча вариантов, миллион сайтов для фриланса. Есть приложения которые скачивать можно и небольшие деньги получать.
Не хотите просить денег, то зарабатывайте сами.

#5

Кто ж попрошайке будет деньги давать, да еще и постоянно.

Посейдон
#6

А муж ночью тоже стесняется?

Гость
#7
Гость

Не надо стесняться. Прямо говорите, мне нужно деньги на то-то. Смущаться не надо, это не попрошайничество, а деловой разговор.

Жырный и независимый деловой разговор надо начинать со слова "дай".

#8

Мне кажется, это чисто женская проблема. Ведь дети не стесняются у вас просить игрушки и шоколадки?
Давайте подумаем-вы ведь выходили замуж за этого мужчину, чтобы быть зависимой от него, а не для того, чтобы геройски умереть на работе. И мужчина, когда женился, предполагал, что расходы его вырастут. Получается, оба знали, на кого ляжет финансовое бремя.
Вы же ломанулись работать - то есть показали мужу, что от него вы зависеть не хотите, лучше быть в зависимости у чужого мужика - работодателя.
А мужчины они такие - хочешь ты работать - да хоть уработайся. Это же чудесно, когда жена на самообеспечении....
Просить у мужа - это удовольствие! Прийти к нему, забраться "на ручки" и рассказывать, как вам хочется-хочется и нужно-нужно. И если вы просите соразмерно его доходам, а после - искренне благодарите( это очень важно) и хвастаетесь обновкой или рассказываете, какое получили удовольствие от того, что смогли осуществить на эти деньги, вам самой это понравится. И муж, глядишь, перестанет быть забывчивым, когда почувствует, что он не обязан, а может делатт вас счастливой.

Посейдон
#9
Гость

Жырный и независимый деловой разговор надо начинать со слова "дай".

Верно🙂 даш на даш не прогадаеш 🙂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: