Гость
Статьи
Мужу лень чинить или …

Мужу лень чинить или просто наплевать на технику?

Может у кого-то так же поступают мужья, родственники? Что это? Лень? Если что-то сломалось - муж не глядя или просто взглянув 2 секунды на сломанную технику сразу даёт неблагоприятный прогноз. Точнее, сначала говорит, что ну вообще непонятно что за поломка, а потом, что наверно уже не починить. Так мы выбросили мультиварку, но через пол года он сказал, что возможно мог ее починить… я залила компьютер чаем - тоже сказал, все, не починить , я вся извелась, он посушил, проверил, комп работает.
Последний случай: в комнате работал кондиционер, я шла мимо, с ребёнком на руках, укладывать спать, чувствую горелым пахнет, мужу крикнула что в комнате пахнет гарью. Слышу он выключил кондиционер - стала переживать, что наверно он сгорел. Пока ребёнка укачивала все мучилась догадками что там с нашим новым кондиционером! Уложила - сразу к мужу, спрашиваю: Он делает большие глаза и говорит… Вообще не знаю что с ним!!!! Я спрашиваю, может с улицы пахнет? Он говорит, вообще не знаю, может быть! Я пошла на балкон - да на улице кто-то что-то сжёг. Ну неужели так лень человеку, неужели самому неинтересно, сгорел ли дорогой кондиционер без которого он помирает от жары??? Я просто не понимаю! #муж

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Видимо бохатый. Ему проще купить

Дядя Сережа
#2

Ну видимо человек не разбирается в шим контроллерах, конденсаторах и диодных мостах. Видимо и автор поста тоже. А раз у нас образование было доступно для всех получается , что автор тоже либо ленив либо наплевательски относится к технике.

Гость
#3

А почему муж должен чинить? Возьмите отвёртку в руки и почините сами. Там всего-то нужно два болта подкрутить

Гость
#4
Гость

А почему муж должен чинить? Возьмите отвёртку в руки и почините сами. Там всего-то нужно два болта подкрутить

Действительно, вот ведь сложность-то какая: определить по запаху - сгорел кондиционер совсем или что-то можно сделать🤣

Гость
#5

А почему вы сами не занимаетесь починкой техники? И какого хрена заливаете чаем комп?!

Мисс Вселенная
#6

Жена истерит как подросток. Надо было не выходить замуж, а завести кучу любовника: сантехник, элетронщик, маляр и тп.

Мимо проходил
#7

Как человек у которого вставлены руки в правильное место и правильной стороной, потому знаю как брать в руки паяльник, отвёртку и куда тыкать тестером, скажу так, у меня для вас плохие новости.
Тенденция развития современной бытовой техники такова, что она должна отработать гарантийный период и немножко сверху. При этом ремонт в домашних условиях невозможен как таковой, а в сервисном центре не имеет смысла, проще новое купить, на что и расчёт.
Сами судите, к примеру, если ещё недавно на тех же смартфонах были съёмные аккумуляторы, то теперь такой возможности нет.
Или вот недавно себе новый ноут купил, на нём есть такая хорошая возможность как поставить дополнительный диск. Но блин лючок, как это было на прежних моделях для этого не предусмотрен. Хочешь увеличить дисковое пространство, неси в сервисный центр, иначе гарантия нафиг.
Более менее доступны для домашнего ремонта только системные блоки стационарных компьютеров и то потому что там модульная схема.
Да, похоже у вашего мужа присутствует некоторый пофигизм, но реальность такова.
П.С.
Залить ноут чаем, или другой жидкостью, значит его убить. Потому, или обращайтесь тоже аккуратней с техникой, или специальную накладку купите.

Гость
#8

Почему лень чинить? Он не знает как , наверное. Было бы хуже,,если бы он говорил, что разбирается, брался чинить и ломал. Варианты: либо покупайте новое, как поломается, либо сдавайте в ремонт, либо разбирайтесь сами. Можно попробовать мужа заинтересовать.

ЗмейкА
#9
Дядя Сережа

Ну видимо человек не разбирается в шим контроллерах, конденсаторах и диодных мостах. Видимо и автор поста тоже. А раз у нас образование было доступно для всех получается , что автор тоже либо ленив либо наплевательски относится к технике.

Ну если вы такой грамотный, то расскажите как заменить ШИМ контролёр опираясь только на распиновку?!

Гость
#10
ЗмейкА

Ну если вы такой грамотный, то расскажите как заменить ШИМ контролёр опираясь только на распиновку?!

Контроллер обвязку не взорвал? Ищите подобную схему на тематических форумах и вам подскажут аналог

Автор
#11
Гость

Почему лень чинить? Он не знает как , наверное. Было бы хуже,,если бы он говорил, что разбирается, брался чинить и ломал. Варианты: либо покупайте новое, как поломается, либо сдавайте в ремонт, либо разбирайтесь сами. Можно попробовать мужа заинтересовать.

Он знает, у него такая специальность.

Автор
#12

Он подрабатывает ремонтом компьютеров и даже клиентам обычно говорит, что дело труба, а потом чинит и все ок.

ЗмейкА
#13
Гость

Контроллер обвязку не взорвал? Ищите подобную схему на тематических форумах и вам подскажут аналог

Не задавайте "детских" вопросов. Конечно взорвал. Но "обвязка" восстанавливается согласно даташиту новой шимки. Главное правильно выставить токовую защиту. А насчёт "подскажут"- там иногда такие "подскажчики" советуют, что и диверсантов не надо.
P.S.1 На родную шимку не было даташита в инете. В этом и заключалась сложность подбора.
P.S.2 Спрашивала не вас, того "умника", который считает, что можно здесь "блеснуть"- "умом и сообразительностью".

Гость
#14
Автор

Он подрабатывает ремонтом компьютеров и даже клиентам обычно говорит, что дело труба, а потом чинит и все ок.

Он просоо ни за чоо в жизни не хочет нести ответственность. Сливается. Не замечали? Вообще-то в школе много таких мальчиков. Болотце во всем, что требует от них решений, а им неинтересно. Потом эти мальчики женятся.

Автор
#15
Гость

Он просоо ни за чоо в жизни не хочет нести ответственность. Сливается. Не замечали? Вообще-то в школе много таких мальчиков. Болотце во всем, что требует от них решений, а им неинтересно. Потом эти мальчики женятся.

Вот правда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: