Гость
Статьи
Муж становится …

Муж становится равнодушным

Здравствуйте, накипело в душе хочу поделиться, может ещё кто-то сталкивался...
Вообщем в браке с мужем 7 лет, есть двое деток. Поженились рано, мне было 18 ему 19, не по залету,а по великой любви☺️
До свадьбы вместе не жили и вот чем дольше живём, тем тяжелее.
Муж мой сам по себе достаточно спокойный, можно сказать терпиливый. Но всю нашу совместную жизнь пытается меня как-то принизить что ли, когда встречались говорил много всяких приятностей( без этого никуда) а сейчас даже если я сама спрашиваю любит он меня или нет, получаю ответ : НЕТ.
Год назад закрутила роман на стороне, но не потому что мужа разлюбила, любила и люблю всем сердцем, а потому что парень говорил казалось бы бональные простые слова и фразочки,но этого настолько не хватает дома,что я повелась на это. В итоге муж узнал, поговорили простил, родилась вторая дочь. Таким образом он усадил меня дома, примерно месяц была сказка, муж был принцом,все для меня. Но к сожалению все хорошее быстро заканчивается. Пока ходила беренная у него начал пропадать ко мне интерес, после родов тоже сильно ничего не изменилось, у меня были швы поэтому вертеться на х... как пушинка я не могла. Плюс набранные кг не скидываются. И отношения чем дальше тем больше как к домработнице. Я стараюсь угодить изо всех сил, дома порядок, готовлю исправно, нооо нет. Я не чувствую себя любимой женой,я соседка, прислуга да кто угодна... Что делать не знаю, временами все нормально, а временами внутри все от обиды разрывает
#отношения #брак

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте третьего!!!

Гость
#2

"Год назад закрутила роман на стороне"
А ты сама то к себе неравнодушна, Настюш?
Ну типа, ты понимаешь, что ты общественная женщина легкого поведения что ожидаешь от мужа? Чтобы он тонул от ляпви к тебе? Ахахах.

"муж узнал, поговорили простил"
Он дурак. И ты его за это ненавидишь. Разбитую чашу не склеить. Крути романы на стороне дальше, твое будущее - РС2П.

"родилась вторая дочь" - от кого?

"муж был принцом,все для меня" - эээх, тупой рогатый алень.

"Плюс набранные кг не скидываются." - скоро ты станешь жирной некому ненужной РСПшкой, романтичка епт )))

"И отношения чем дальше тем больше как к домработнице." - а ты как хотела, чтобы было как к верной, любящей женщине? Пххахахах.

"Я не чувствую себя любимой женой" - и не почувствуешь. Ты же шлюпко.

"Что делать не знаю," - бросьевоонтебянедостоин. Не стоит пудрить мозги нелюбимому человеку. Пусть он найдет нормальную женщину, годную для семьи. Он не виноват, что подобрал шлак.

Гость
#3

***

#4

Мы, мужчины не прощаем измен. Он просто терпит тебя ради детей.

Гость
#5

Нам наверное всегда кажется со стороны, что у других отношения как в сказке. И мы хотим эту сказку и себе. Но я анализирую жизнь своей бабушки, мамы и свою. Везде 1 и та же роль: стирка, уборка, готовка, глажка, зарабатывание денег. Замужняя жизнь - жизнь ради детей и для детей. А муж как второстепенный персонаж.
Бабуля говорит ни о чем не жалеет. Дети, внуки ее обожают. Она нарасхват. Куда-то свозить. Гостинцы постоянно. По праздникам цветы, подарки. Я сама ее обожаю. Думаю, чем прожить жизнь в поисках мужчины который будет мне что-то приятное говорить, лучше проживу ее как моя бабушка, заботясь о детях.

Да, конечно хотелось бы сказочной любви, но думаю это как желание покушать вкусное, а не полезное, можно перебороть.

На счет лишних кг, автор, если поавилтно питаться, заниматься уборкой, носить детей на руках, через 2 мес начнут уходить. Не раньше. Я так сбросила после родов с 62 до 48. Сейчас я 52 но из-за мышц. Живу без тренажерного зала, но за счет детей даже рельеф на животе появляться начал. Не говоря о руках и ногах, как-то само за 2 года накачалось.

Гость
#6
Гость

Нам наверное всегда кажется со стороны, что у других отношения как в сказке. И мы хотим эту сказку и себе. Но я анализирую жизнь своей бабушки, мамы и свою. Везде 1 и та же роль: стирка, уборка, готовка, глажка, зарабатывание денег. Замужняя жизнь - жизнь ради детей и для детей. А муж как второстепенный персонаж.
Бабуля говорит ни о чем не жалеет. Дети, внуки ее обожают. Она нарасхват. Куда-то свозить. Гостинцы постоянно. По праздникам цветы, подарки. Я сама ее обожаю. Думаю, чем прожить жизнь в поисках мужчины который будет мне что-то приятное говорить, лучше проживу ее как моя бабушка, заботясь о детях.

Да, конечно хотелось бы сказочной любви, но думаю это как желание покушать вкусное, а не полезное, можно перебороть.


На счет лишних кг, автор, если поавилтно питаться, заниматься уборкой, носить детей на руках, через 2 мес начнут уходить. Не раньше. Я так сбросила после родов с 62 до 48. Сейчас я 52 но из-за мышц. Живу без тренажерного зала, но за счет детей даже рельеф на животе появляться начал. Не говоря о руках и ногах, как-то само за 2 года накачалось.

"Но я анализирую жизнь своей бабушки, мамы и свою. Везде 1 и та же роль: стирка, уборка, готовка, глажка,"
Угу, угу...
Только чтобы твоей бабушке
- постирать: нужно ледяную воду в коромысле из речки принести, согреть и на ребристой доске глиняным мылом тереть 2 часа
- убрать: из под коров вынести амно, прибрать в сарае и т.п.
- приготовить: а чего можно приготовить из гречки и картошки?
- глажка: утюг на печь, разогреть и т.п.

В современной квартире цена этим заботам ноль целых *** десятых.

Гость
#7
Гость

"Но я анализирую жизнь своей бабушки, мамы и свою. Везде 1 и та же роль: стирка, уборка, готовка, глажка,"
Угу, угу...
Только чтобы твоей бабушке
- постирать: нужно ледяную воду в коромысле из речки принести, согреть и на ребристой доске глиняным мылом тереть 2 часа
- убрать: из под коров вынести амно, прибрать в сарае и т.п.
- приготовить: а чего можно приготовить из гречки и картошки?
- глажка: утюг на печь, разогреть и т.п.

В современной квартире цена этим заботам ноль целых *** десятых.

Я своей бабушке купила стиральную машину, мультиварку, блендер, шенкователь, электромясорубку, микроволновку в благодарность за ее труд. Помню как она трудилась с утра до ночи, спала по 4 часа.

По вашему ответу предположу, что вы мужчина.
Забота о доме, о детях, даже сейчас это труд, не такой адский как вы описали, но труд.

Гость
#8
Гость

"Но я анализирую жизнь своей бабушки, мамы и свою. Везде 1 и та же роль: стирка, уборка, готовка, глажка,"
Угу, угу...
Только чтобы твоей бабушке
- постирать: нужно ледяную воду в коромысле из речки принести, согреть и на ребристой доске глиняным мылом тереть 2 часа
- убрать: из под коров вынести амно, прибрать в сарае и т.п.
- приготовить: а чего можно приготовить из гречки и картошки?
- глажка: утюг на печь, разогреть и т.п.

В современной квартире цена этим заботам ноль целых *** десятых.

Чтобы испечь пирог с начинкой капуста яйцо с нуля на весь противень, т.е. тесто самой сделать и начинку подготовить, уходит час, не отвлекаясь. На мой средний противень такой пирог обходится в 108р. Купить в пекарне круглый пирог 120р, он в 4 раза меньше домашнего.

Если, как вы говорите, жить как королева при современных условиях, то всех денег не напасешься.

Про трату сил и времени:
Помыть пол минут 10-20 (в зависимости от кв метров, предположим 33-42 м^2 ) уходит.
Моему мужу и детям каждый день надо выпечку, просят только домашнее: коржики молочные, печенье медовое, печенье чудо, шарлотку, кекс, пирожки, пироги.
Да можно было бы купить, но зачем? Шарлотку я замешиваю за 10 минут. Это время на приготовление теста и начинки. В зависимости от сезона стоимость домашней шарлотки зимой 112р в среднем, т.к. яблоки покупать приходится, летом в среднем 57.

Да, можно сделать летом яблочные заготовки на зиму, но я их трачу на яблочные ватрушки или открытые пироги.

Чтобы сделать салат витаминный в шенкователе все равно уйдет 10 минут.

А еще время на споласкивание посуды или мойки ее за всей семьей.

Стирать, да есть машина, но не все же в нее просто закинул постирал. Надо застирывать пятна, ворот рубашки, манжеты, у детей на коленях всегда либо пятна от иравы, либо от земли.

Я понемногу разного описала. Даже со всеми облегчениями что подарила нам жизнь, уходят силы и время. Меня это не тяготит, мне нравится, готовка и уборка мои хобби. Я даже стоимость блюд люблю рассчитывать, цены я указывала исходя из стоимости продуктов в моем регионе.

Как говорит Комаровский : "Материнство наших бабушек- это героизм. А в современном мире можно быть не героинями, а просто счастливыми мамами. И в этом нет ничего постыдного."

И как говорю я: даже на счастливое материнство уходит время и силы, поэтому это труд.

Гость
#9
Гость

Я своей бабушке купила стиральную машину, мультиварку, блендер, шенкователь, электромясорубку, микроволновку в благодарность за ее труд. Помню как она трудилась с утра до ночи, спала по 4 часа.

По вашему ответу предположу, что вы мужчина.
Забота о доме, о детях, даже сейчас это труд, не такой адский как вы описали, но труд.

Вы сами ответили на свой вопрос. Про "мучения от стирки и уборки". Добавить больше нечего.

Гость
#10
Гость

Чтобы испечь пирог с начинкой капуста яйцо с нуля на весь противень, т.е. тесто самой сделать и начинку подготовить, уходит час, не отвлекаясь. На мой средний противень такой пирог обходится в 108р. Купить в пекарне круглый пирог 120р, он в 4 раза меньше домашнего.

Если, как вы говорите, жить как королева при современных условиях, то всех денег не напасешься.

Про трату сил и времени:
Помыть пол минут 10-20 (в зависимости от кв метров, предположим 33-42 м^2 ) уходит.
Моему мужу и детям каждый день надо выпечку, просят только домашнее: коржики молочные, печенье медовое, печенье чудо, шарлотку, кекс, пирожки, пироги.
Да можно было бы купить, но зачем? Шарлотку я замешиваю за 10 минут. Это время на приготовление теста и начинки. В зависимости от сезона стоимость домашней шарлотки зимой 112р в среднем, т.к. яблоки покупать приходится, летом в среднем 57.

Да, можно сделать летом яблочные заготовки на зиму, но я их трачу на яблочные ватрушки или открытые пироги.

Чтобы сделать салат витаминный в шенкователе все равно уйдет 10 минут.

А еще время на споласкивание посуды или мойки ее за всей семьей.

Стирать, да есть машина, но не все же в нее просто закинул постирал. Надо застирывать пятна, ворот рубашки, манжеты, у детей на коленях всегда либо пятна от иравы, либо от земли.

Я понемногу разного описала. Даже со всеми облегчениями что подарила нам жизнь, уходят силы и время. Меня это не тяготит, мне нравится, готовка и уборка мои хобби. Я даже стоимость блюд люблю рассчитывать, цены я указывала исходя из стоимости продуктов в моем регионе.

Как говорит Комаровский : "Материнство наших бабушек- это героизм. А в современном мире можно быть не героинями, а просто счастливыми мамами. И в этом нет ничего постыдного."

И как говорю я: даже на счастливое материнство уходит время и силы, поэтому это труд.

"Чтобы испечь пирог". Не самая полезная еда. Есть смысл делать раз в месяц или на какой праздник. Но делается для разнообразия, в удовольствие, а не как "карма тижолава быта"
А чтобы сварить наваристый борщ на пару дней - нужно 20 минут. Для этого кидаем бедро индейки и, рубим сковороду овощей на сильный огонь и.... через несколько минут вкуснейший борщ готов.
Чтобы сделать на ужин рыбку с овощами - несколько минут.
Чтобы сделать гарнир из той же индейки, картоху и салат - аналогично.
Просто не надо в ежедневном "быту" затракивать себя неоправданно сложными "пирогами" (намолоть пшеницу, замесить тесто и т.п.)

"Помыть пол минут 10-20 (в зависимости от кв метров, предположим 33-42 м^2 ) уходит."
Ну да, 10, на трешку норм. Если не сыпетесь от старости, и мыть в среднем через день - то это 5 минут. Между поковырять в носу и пописать.

"Моему мужу и детям каждый день надо выпечку"
Сколько килограммчиков весит любимый? 120? 130? Ну ладно он, взрослый. Но зачем детей пичкаете вредными углеводами?

"А еще время на споласкивание посуды или мойки ее за всей семьей."
Посудомойка. 2 минуты сложить, 2 минуты достать.

"Стирать, да есть машина, но не все же в нее просто закинул постирал."
Именно так. 1 минута закинуть, 5 минут достать и развешать.

"Надо застирывать пятна" - для этого есть нормальные средства для стирки. Не надо ничего "застирывать". Все стиравается в машине.

"Меня это не тяготит, мне нравится, готовка и уборка мои хобби."
А зачем тогда Вы отстаиваете позицию "бедной, несчастной современной женщины", для которой быт превратился в удовольствие.

Проблема в том, что многие строят из себя королевишн. Муж зарабатывает деньги, а она вся такая измученная, запарилась белье в стиралку закидывать... И ламинат от пыли влажной губкой за 5 минут протирать.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем