Гость
Статьи
Развод, как жить? Нет …

Развод, как жить? Нет сил. Помогите

Добрый день. Крик души... Два месяца назад уехала от мужа. В город к родителям. Его всегда любила и люблю. 8 лет в официальном браке и двое детей. Жили одни на юге. Он всегда помогал, любил. Ухаживал. И вот повышение. Стал дома вести себя как начальник. Завел подругу на работе. Я чувствовала что он стал другим. И тут через пару дней он приехал пьяный за рулем, он меня избил. Я подала в суд. Так как всегда говорила не прощу.Был примерительный суд. Мы расстались на месяц. Потом решили начать все заново. И вот три года ужаса. Все знали что он ударил женщину и он стал оправдываться тем, что Я дура, что живёт ради детей и что избил меня потому что поймал в кровати с мужиком. Все друзья говорили да за такое убить нужно. Город не большой. На работе вечные сплетни и обсуждения нашей семьи. Муж вечно выпивает, выходные в покере.Я от нервов и переживаний попала в больницу. Сильные головные боли, глаза трясутся, руки тоже. Обмороки. Кровоточащая язва на нервах. В итоге вышла с больницы и уехала молча.Он две недели звонил родным, плакал. Не хотел жить. Но Я просила мне не говорить их. И вот два месяца Я у мамы. Детки рядом. А Я не могу жить без него. Девочки в голове одно, что он приедет сюда и мы по новой начнем. Что тут родные и будет легче. Я ему пишу унижаюсь прошу прощение что так поступила. Хотя головой понимаю что он не изменится, дети страдают. Ну как так можно, такое чувство что я больна. Я засыпаю с мыслями о нем, просыпаюсь тоже. Плачу. Успокоительное не помогает. А ему мы все, ненужны. Он заблокировал всех родных и знакомых. Сказал что он две недели жить не хотел. Что украла детей, что его жизненый путь закончился тогда. А сейчас он ненавидет меня, что Я тварь конченая. А я не могу начать жить. Мне жалко деток. Они не понимают почему я плачу. Где папа. Девочки, сколько времени нужно чтоб Я могла хотя бы мысленно отпустить. Поверить. #развод

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно срочно обратиться к психологу, и это не шутка

Гость
#2

У вас стокгольский синдром. Если с ним прекратить любое общение, через 3 месяца вас должно отпустить

Гость
#3

Автор, ну зачем вы унижаетесь, ваш муж бывший де.рьмо, бил вас, обратитесь к психологу, о себе не думаете, подумайте о детях, лучше не иметь отца, чем жить с извергом, унижающем мать!

Гость
#4

Ну кому нужна жена сутяга?!

Гость
#5

Правильно поступал , раз избил. Помиритесь в следующий раз и он опять изобьет вас. Вижу, вас жизнь ни к чему не учит. Кстати, расскажу о будущем детей. Их жизнь превратится в ад, каждый день ссоры и крики , плач мамы. Как они это переживут? У них не будет нормального детства. Да и с матерью с головой не все в порядке, раз думает вернуться, тем более когда муж распускает сплетни за спиной. Лучше выучи новую профессию, развивайся , веди соц сети и через год станешь хорошим специалистом и обеспечишь детей. Это лучше , чем фигней страдать

Гость
#6

Девушка послушайте у вас 2 пути : к психологу или духовный. Смотрите что вам ближе. Духовный : Молитесь и успокаивайтесь , слушайте лекции на ютубе разных духовных наставников о разводе. Выбирайте кого то по душе и слушайте ( надо найти кого то с которым реально отпускает , стает легче - у меня это Торсунов ( он канешно с катушек иногда кажется слетел и он в кришнаитской традиции , далекой от християнства но меня сильно отпускает от его лекций). Но вы ищите своего.
Психологический : тоже самое. Психолога в реале тяжело хорошего найти
Включайте лекции тоже разные о разводе. Лежите пластом , нету сил слушайте одного другого...все равно найдете какого то для себя. Все равно когда то услышите такую вещь от которой вам захочется встать и что то делать. Просто надо найти человека лекции и слова которого вам зайдут в душу и позволят посмотреть на ситуацию под другим кутом.
Это вроде какой то такой дурацкий совет. Но у меня когда в жизни беда какая то или просто апатия , я начинаю слушать лекции любимых учителей и мне стает намного легче , появляется какой то план что за чем делать и как выйти из тяжелой ситуации.

Гость
#7

Поймите ближе детей и родителей никого нет в этой ситуации ! Вы хотите вернуться в этот ад? Пожалейте детей)

Гость
#8

к психиатру идите...вы жертва и вы больны, зависимы....Вам этот мужик не нужен...но вам надо лечиться от дурной зависимости

Гость
#9

Здравствуйте, нахожусь в похожей ситуации, надеюсь время лечит лучше конечно в спокойствие с детьми, чем жить в таком стрессе с мужем. Это и им и Вам лучше. Сил, терпения и веры в себя.

Гость
#10
Гость

Здравствуйте, нахожусь в похожей ситуации, надеюсь время лечит лучше конечно в спокойствие с детьми, чем жить в таком стрессе с мужем. Это и им и Вам лучше. Сил, терпения и веры в себя.

Скажите, сколько по времени как вы расстались? Через какое время отпускает? Я неделю терплю, не пишу. Он сам напишет, отправит свои фото, видео и подпишет для детей. Блокировала, он угрожал, что подаст в суд и забирет детей. Просто порой кажется что это состояние навсегда.

Гость
#11
Гость

к психиатру идите...вы жертва и вы больны, зависимы....Вам этот мужик не нужен...но вам надо лечиться от дурной зависимости

Я знаю, но возможности к психологу нет идти. К психиатру на учет я не встану.

Гость
#12
Гость

Поймите ближе детей и родителей никого нет в этой ситуации ! Вы хотите вернуться в этот ад? Пожалейте детей)

Понимаете, дети плачут, они постоянно с ним на видео. Зовут его, сердце разрывается. Я умом понимаю что нет и нельзя. Но каждый раз срывы. Терплю неделю максимум и срывы.

Гость
#13
Гость

Девушка послушайте у вас 2 пути : к психологу или духовный. Смотрите что вам ближе. Духовный : Молитесь и успокаивайтесь , слушайте лекции на ютубе разных духовных наставников о разводе. Выбирайте кого то по душе и слушайте ( надо найти кого то с которым реально отпускает , стает легче - у меня это Торсунов ( он канешно с катушек иногда кажется слетел и он в кришнаитской традиции , далекой от християнства но меня сильно отпускает от его лекций). Но вы ищите своего.
Психологический : тоже самое. Психолога в реале тяжело хорошего найти
Включайте лекции тоже разные о разводе. Лежите пластом , нету сил слушайте одного другого...все равно найдете какого то для себя. Все равно когда то услышите такую вещь от которой вам захочется встать и что то делать. Просто надо найти человека лекции и слова которого вам зайдут в душу и позволят посмотреть на ситуацию под другим кутом.
Это вроде какой то такой дурацкий совет. Но у меня когда в жизни беда какая то или просто апатия , я начинаю слушать лекции любимых учителей и мне стает намного легче , появляется какой то план что за чем делать и как выйти из тяжелой ситуации.

Мне просто хочется знать, ну не у одной же у меня такая ситуация, зависимость. Может кто-то так же себя вел. Как вы себя вытащили и сколько времени ушло чтоб отпустить.

Гость
#14
Гость

Автор, ну зачем вы унижаетесь, ваш муж бывший де.рьмо, бил вас, обратитесь к психологу, о себе не думаете, подумайте о детях, лучше не иметь отца, чем жить с извергом, унижающем мать!

У меня нет финансовой возможности обратиться к психологу. Может есть бесплатные в интернете?

Гость
#15
Гость

У вас стокгольский синдром. Если с ним прекратить любое общение, через 3 месяца вас должно отпустить

У вас было такое? Как прекратить общение если дети с ним общаются? Я слышу его.

Гость
#16

Вы работаете? У вас есть работа? Или ваша работа проснуться утром и целый день плакать. Все же просто, люди пиздостраадаают когда у них дел нет. Занятые люди не вспоминают даже. Я после развода тоже не могла год выкинуть из головы предателя, но при этом у меня был грудной ребёнок на руках, и ещё я занималась в тренажёрном зале, бегала в парке, причём и то и другое с грудным малышом, и мне как-то особо и плакать некогда было, мне надо было фигуру восстанавливать после родов, да и ребёнком заниматься. Так что займите себя.

Гость
#17
Гость

Вы работаете? У вас есть работа? Или ваша работа проснуться утром и целый день плакать. Все же просто, люди пиздостраадаают когда у них дел нет. Занятые люди не вспоминают даже. Я после развода тоже не могла год выкинуть из головы предателя, но при этом у меня был грудной ребёнок на руках, и ещё я занималась в тренажёрном зале, бегала в парке, причём и то и другое с грудным малышом, и мне как-то особо и плакать некогда было, мне надо было фигуру восстанавливать после родов, да и ребёнком заниматься. Так что займите себя.

Работы пока нет. Выходила, но не справилась с эмоциями, голова думает не о том, плюс школа, сада, опека, прописка, документы, везде нужна я или муж. Работодатель не отпускал. Мне стыдно что меня всю дергает. Глаз, щеки. Только станет легче, то новость о нем, то звонок детям, то развод просит, угрозы. Сейчас занимаюсь поиском жилья, комиссии в сад и школу. Но голова забита предательством, не могу поверить во все это. Страх одиночества. Город маленький, все лезут в душу, а где муж. Отвечаю что приедет позже. Нашла квартиру, но так как с мат. Капиталом, нужно его согласие, разрешение опеки. Он согласие не давал. Говорит разводись и сама отвечай за все. А тогда долго ждать. Пару дней назад сказал отправит согласие. Звонит спрашивает какое, проверь. Я как слышу его, все поновой. Мы живем в деревне у мамы. Школа в городе. Возить очень далеко.

Гость
#18
Гость

Вы работаете? У вас есть работа? Или ваша работа проснуться утром и целый день плакать. Все же просто, люди пиздостраадаают когда у них дел нет. Занятые люди не вспоминают даже. Я после развода тоже не могла год выкинуть из головы предателя, но при этом у меня был грудной ребёнок на руках, и ещё я занималась в тренажёрном зале, бегала в парке, причём и то и другое с грудным малышом, и мне как-то особо и плакать некогда было, мне надо было фигуру восстанавливать после родов, да и ребёнком заниматься. Так что займите себя.

Я плачу, ночами не сплю. Но я стараюсь отвлекаться. В лес за ягодой хожу с детьми, убираю, готовлю, поливаю, полю огород. Но мысли всегда....... Я поэтому и написала, может кто-то даст совет, мне кажется что я никогда не выбирусь из этого состояния. Хочется услышать истории других. Какой период и как они начинали новую жизнь. Когда хочется лежать овощем и плакать, кажется болит все и руки и ноги. Жалко детей, я их не заслужила.

Гость
#19
Гость

У меня нет финансовой возможности обратиться к психологу. Может есть бесплатные в интернете?

Есть онлайн психологи,но как бы не нарваться на пустышку ( по отзывам смотрите