Гость
Статьи
Отношения с дочерью

Отношения с дочерью

дочь с 1г была с свекровью,она заставила меня выйти на работу.Дальше мы переезжали с малосемеек в общижития, и с нами она стала жить с 9 кл,когда купили квартиру.До 9 кл. я постоянно навещала ее,и когда свекровь уезжала на дачу,дочь тоже жила с нами,но была всегда непослушной,не помогала,только деньги просила.как стали жить вместе,постоянно ругались, я,в сердцах,могла и обозвать и не сильно шлёпнуть.не горжусь этим,характер вспыльчивый.дочь пару раз говорила,что ненавидит меня.В 17 уехала  учится, почти не приезжала и не звонила.деньги мы ей давали все равно даже после 18,платили за съем жилья.Она съездила два раза в другую страну на стажировку,билеты туда и обратно и первое время,мы с мужем ей оплатили,но она даже не поблагодарила.Сейчас живём в одном городе,у нее родился сын, и она стала чаще у нас бывать.тк работает на 0,3 ставки,а зять работает по сменам и не может смотреть за сыном всегда.смотрю я пару раз в мес по 2-3 ч.Внук  шустрый,везде лезет,и мне уже по правде говоря, не хочется заниматься им,нет столько энергии, но боюсь,если откажусь,дочь вообще перестанет со мной общаться.Как отказаться от присмотра за внуком и не лишиться дочери.  #дочь #внук

Людмила
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А вам ,что 70 лет уже? Чем вам ещё заниматься,как не внуком? Вы же и дочь до 15 лет не воспитывали,так хоть внука воспитайте. И что такое 2 -3 часа присмотреть за ребенком! Моя мама готова сидеть с внуками круглые сутки!

Гость
#3

Мммда, тяжело.
Вы очень виноваты, лично мое мнение… как так, отдали свекрови дочку. Зачем?
У нее наверняка сильнейшая обида на вас.
Попробуйте поговорить, раскаяться за ее детство.
Если вы пахали в ее детстве и была тяжелая жизненная ситуация(по другому не понимаю, как можно отдать на воспитание другому человеку) поговорите с ней об этом.
Объясните, что сейчас вы уже не так молоды и энергичны, что вам тяжело усидеть с маленьким ребенком физически, но вы не хотите терять связь с дочкой.

Гость
#4

Невозможно лишиться того, чего и так нет. У вас не было и нет нормальных отношений с дочерью. Вы совершенно чужие друг другу люди, за исключением того, что вы помогаете ей материально, видимо, от большого чувства вины за то, что воспитывали ее не вы. Хуже, в любом случае, уже не будет.

Гость
#5

Но ведь вы, по сути, чужие люди с вашей дочерью, раз до 9 класса вы не жили с ней. Вы выбрали заработок вместо дочери - ваше право, только теперь уж не обессудьте, дочь вам - чужой посторонний человек. Откажетесь помогать - да, лишитесь дочери уже окончательно.

мила
#6
Гость

Мммда, тяжело.
Вы очень виноваты, лично мое мнение… как так, отдали свекрови дочку. Зачем?
У нее наверняка сильнейшая обида на вас.
Попробуйте поговорить, раскаяться за ее детство.
Если вы пахали в ее детстве и была тяжелая жизненная ситуация(по другому не понимаю, как можно отдать на воспитание другому человеку) поговорите с ней об этом.
Объясните, что сейчас вы уже не так молоды и энергичны, что вам тяжело усидеть с маленьким ребенком физически, но вы не хотите терять связь с дочкой.

Мне 50

Гость
#7
мила

Мне 50

Здоровье конечно у всех разное, но 50!!! Вы шутите?
Помогайте дочке, если она вам реально ВАЖНА, а не нужна для подачи, условно, стакана воды в старости.

Гость
#8

Не пойму как можно отдать ребёнка чужому для вас человеку… ну понимаю забрать из сада по будням, если вы не успеваете, но отдать жить!!! Не знаю вашей ситуации, но это только ваша вина. Моей маме 63 года, но она сидит при малейшей моей просьбе с моей дочкой, которой почти 10 месяцев! Я уже с ума схожу с этим бесаненком… везде залезть, потрогать, схватить и тд. Я бы не портила отношения с дочерью таким образом. Тем более 2-3 часа это вообще ерунда ведь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема