Гость
Статьи
Не в деньгах счастье, …

Не в деньгах счастье, в семье, которые подкинут деньжат

Очень выбесили слова мужа сестры, о том, что не в деньгах счастье, а в семье, чтоб все здоровы были и любили друг друга. Это он так ответил на вопрос другого родственника, что ему надо больше зарабатывать, съезжать куда-то в свое. Сейчас он с моей сестрой беременной, и ребенком 11 мес живут у его мамы в двушке. Зп копеечная у него. Я ответила, что еще как купишь здоровье, болеть дорого, на что он изрек гениальное: а для чего семья? Поддержат, если так случится, что понадобятся деньги на лечение. Родственник сказал, чтобы на него не рассчитывали, сказал, что даст денег например мне, потому если у него что случится, то и я помогу, а таким, как он, не даст ни копейки. Я сказала аналогично. Сестрин мужик обиделся, смолчал, дождался когда подойдет сестра, и ответил, что вот, подыхать будем, или наши дети, то вот я и тот родственник не помогут, такая семья у нее хорошая. Ну и все, она тоже обиделась, они ушли. Мать нас винит, что она сестра ушла. Ну как "нас", в доступности только я, не будет она же отчитывать племянника, а меня можно. Теперь мне не отвечает на звонки и не ответит, пока я не извинюсь перед сестрой и ее семьей. А я прям побежала. Так и живем вторую неделю. Кто прав?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Счастье без денег быть, априори, не может. Конечно, денег для счастья маловато, но без денег счастья точно не видать.
Муж сестры - нищук, не хотящий обеспечивать семью. Пусть тогда не жрет и не пьет, а также не одевается и живет на улице - посмотрим как запоет. Никто не обязан содержать родственника, содержи себя сам, а если ты надеешься на других - дулю тебе. Наплодят детей, а потом рассчитывают, что их семью родственники будут кормить. Ваша сестра дура набитая, рожать от чучела.

Кореш - мечта женщин
#2

А чё он не может на вторую работу устроиться? Не мужик что ли? Как он детей обеспечивать будет с маленькой зп?

Гость
#7

А если бы с Вами что-то случилось, то он бы Вам дал денег? Ах да, у него же нету... Семья то только ему должна, а он то ничего конечно не должен никому. Нуну

Гость
#8

Вы
Зачем надо было масла лишь со своим ,,я бы тоже так поступила..?
Это выбор сёстры , вашей матери , но не ваш - как жить им.

#9

надо что бы мужик на трех работах работал ибо не ***

Форум: Отношения
Всего: 369 977 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 842 темы