Гость
Статьи
Никто никогда не будет …

Никто никогда не будет любить меня сильней чем мои родители?

Мы с мужем работаем вместе. И вот, сегодня один наш коллега пошутил неудачно. Вообщем, муж куда-то пошел, не было его где-то 15-20 минут и когда он вернулся тот парень сказал «ооо ты вернулся, я уже думал ты ушел и бросил свою жену». Он мне напомнил то что я долго пыталась забыть. А я как раз такие слова очень часто слышала от своих родителей из-за того что нашла в себе силы съехать с родительского дома, не могла терпеть отца, морального тирана. Он нас не бил, но ухватить за шею и уши мог. А они сразу «твой муж тобой манипулирует» «он тебя заставил» «бросит он тебя» «ты не понимаешь что он тебя не любит, сделаешь ты ему ребеночка и он от тебя уйдет» я сказала что не буду рожать тогда вообще а они «тогда он тебя бросит ради той которая будет помоложе и родит ему». Нет, я не боюсь остаться без мужика. Но просто так обидно, будто меня не за что любить. Разве я этого не заслуживаю?! Я вроде как достаточно красивая, милая, веселая, общительная и не тупая как мне кажется. Меня не за что любить. Я понимаю что они так думают вернуть меня, но я не пойму. Я их дочь, а относятся ко мне как к дурочке. Пишу эти слова и обливаюсь слезами еле дыша
Может мне нужно к психологу? Ведь парень просто пошутил, а я тут рыдаю взахлеб #родители #брак #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Никто никогда не будет любить меня сильней чем мои родители?"

Да. Потому что любовь родителей - безусловная. Они любят просто за то, что ты есть.
Любовь всех остальных - за то, что в тебе есть что-то, отвечающее их критериям "достойна любви".

Катя
#2

А вы сами себя то любите? Судя по вашим слезам - нет. Вы это самое первое и главное, что у вас есть. А если отец ваш так с вами обращался, то он вас не любил и не любит. Совет: любите себя сами, и полагайтесь только на себя, заботьтесь только о себе и будет вам счастье

Эйприл де Лонгпре
#3

Рыдай дальше, нюня

Гость
#4

К психологу,автор, однозначно.
Полистайте форум , у некоторых и с родичами "отношения" на нуле. Куча тем, для информации.

#5

ваши слезы вас исцеляют! вам надо выплакать это всё.
Любят не за что-то, а просто так. если вам говорят, что вас не за что любить, то это плохие люди и не нужно с ними общаться.

Гость
#6

У Вас, автор, благодаря неадекватным родителям сформировалась ущербная психика и самооценка. Исправлять это нужно упорной работой с хорошим психологом.

p.s. Да, Вы правы, безусловно любят только родители (особенно мать). Но это не помешало им изуродовать Вашу психику. Работа с психологом, любовь к себе и любовь мужа к Вам могут и должны будут Вас исцелить. Каждого человека есть за что любить.

Гость
#7

Автор, сколько вам лет? Почему родители так резко реагировали на то, что вы от них съедете? Это же нормально после замужества или вы живёте не расписаны?

Гость
#8
Гость

Автор, сколько вам лет? Почему родители так резко реагировали на то, что вы от них съедете? Это же нормально после замужества или вы живёте не расписаны?

Мне 22, мы расписаны. Они хотели чтобы мы жили в селе с ними, а там все трудно, даже сотовой связи нет, аптеки нет, дорога которая ведет в наше село очень плохая, 10-15 км едешь по ямам. Да еще и отец выносит мозги с поводом и без, чаще всего без, да и мать часто его поддерживала и сама нас контролировала, куда едешь? На сколько? Долго не задерживайтесь, потом когда мы не дома, где вы? Что делаете? Каждые полчаса так. Мы с мужем часто ссорились из-за этого, вот и поняли что нас там ничто не держит. Как-то так

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы