В Голливуде все друг друга знают. Особенно, если говорить о звездах первой величины. Тесное общение поневоле перерастает то в крепкую дружбу, то в не менее крепкую вражду, а то и в любовь! Дальше — по ситуации: она может быть большой и светлой, а может на деле оказаться всего лишь вспышкой страсти — мимолетной, необдуманной, а бывает, что и постыдной.

Некоторые из звездных союзов до сих пор вызывают у нас только недоумение, а о некоторых из них мы просто-напросто забыли.

К примеру, о давнем романе Шер и Тома Круза в 1980-х не помнит, кажется, уже никто, кроме самих участников этого странного романа. 

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

«Он просто свел меня с ума, потому что был таким застенчивым… Том рассказывал, что в школе с ним никто не дружил», — делилась Шер с Daily Mail. По словам певицы, которой на тот момент было 39, c 23-летним Томом Крузом они встречались всего несколько месяцев. Их роману пришел конец, когда еще совсем молодой Круз встретил американскую актрису Мими Роджерс, ставшую его первой женой. 

История Шер и Тома Круза — всего лишь эпизод в бесконечной саге об иррациональной страсти, толкающей в объятия друг друга двух людей, которых общественность ну никак не видит вместе. 

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Наш сегодняшний материал поведает о том, что же связывало Джанет Джексон и Мэттью Макконахи, какой секрет Ким Кардашьян неожиданно раскрыл рэпер The Game, и почему Лиам Нисон так и не женился на Брук Шилдс. Читая эти и другие истории, вы не сможете не воскликнуть: «Неужели они встречались?!»

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

В одном из интервью экс-супруга Ченнинга Татума танцовщица и актриса Дженна Деван-Татум сделала неожиданное признание. Оказалось, что в юности она встречалась с известным поп-певцом — Джастином Тимберлейком.

Молодые люди (Джастину и Дженне было 19), познакомились в то время, когда Дженна работала в балете и еще не так часто снималась в кино. Бывшая жена Ченнинга Татума заявила, что в 2002 году (как раз тогда, когда Тимберлейк расстался с Бритни Спирс) их роман и закрутился.
Как призналась Дженна, сначала они были всего лишь хорошими друзьями, ну а затем эта дружба перетекла в романтические отношения. Актриса также добавила, что Джастин не бросал Бритни Спирс из-за нее, ведь к тому моменту отношения поп-звезд уже подошли к своему логическому завершению.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

«Я танцевала с ним после их разрыва. Джастин сексуальный, конечно», — приводит ее слова русское издание Elle. Дженна также подчеркнула, что роман с Тимберлейком закончился тем же, с чего и начался — дружбой. А уже в 2009 году актриса вышла замуж за Ченнинга Татума, с которым создала семью, к сожалению, не выдержавшую испытаний, с которыми сталкиваются в браке два известных человека.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

С обаятельным актером Мэттом Деймоном Вайнону Райдер познакомила другая американская актриса и общий друг знаменитостей — Гвинет Пэлтроу, а произошло это на одной из новогодних вечеринок 31 декабря 1997 года. 27-летнему Деймону и 26-летней Райдер тогда не понадобилось много времени для того, чтобы по-настоящему увлечься друг другом.

Роман закрутился стремительно, и почти через год Вайнона и Мэтт решили приобрести общую квартиру, публично объявив о своей помолвке. Актеры не скрывали своих отношений и часто клялись друг другу в вечной любви. К сожалению, роман долго не продлился, и помолвка была расторгнута. Инициатором окончательного разрыва стала Вайнона Райдер.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Как тогда говорили источники, близкие к звездной паре, актрисе регулярно рассказывали во всех красках о том, что Мэтт Деймон давно заглядывается на партнершу по своему новому фильму «Неукротимые сердца» — Пенелопу Крус. Вайнона не верила слухам до последнего, а потом выяснилось, что все рассказанное ей было правдой. Однако есть и другие версии их разрыва, кажущиеся сейчас наименее правдоподобными. Как бы то ни было, бурному роману, чуть не закончившемуся свадьбой, пришел конец.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Сейчас это может показаться маловероятным, но у звезды «Интерстеллара» Мэттью МакКонахи и сестры Майкла Джексона Джанет Джексон был роман. Познакомились они на церемонии «Грэмми» в 2002 году. Мэттью тогда было 32, а Джанет — 36.

Голливудские звезды сразу поняли, что их тянет друг к другу, и решили после мероприятия продолжить свое общение в более интимной обстановке. Как говорили тогда инсайдеры, после «Грэмми» МакКонахи отправился прямиком в роскошный особняк Джанет и вернулся домой только утром.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Как часто бывает, столь быстро вспыхнувшая страсть так же быстро и погасла. Роману двух знаменитостей не суждено было продлиться долго. Возможно, дело было в Мэттью, ведь в те времена он не отличался верностью и не искал серьезных отношений. В своих многочисленных интервью актер пару раз лишь случайно обмолвился о Джанет. Макконахи заявлял, что она очень милая женщина, а связывает его с ней только дружба.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Несколько лет назад рэпер Джейзион Тейлор, более известный, как The Game, сделал шокирующее признание в эфире американского ток-шоу Wendy Williams. Оказалось, что у него была интимная связь аж с двумя сестрами Кардашьян — Ким и Хлое!

Ведущая программы тогда решила узнать, почему в одном из треков рэпера несколько раз упоминается фамилия Кардашьян. Все оказалось очень просто. The Game без тени стеснения заявил, что после того, как в его постели побывали две знаменитые сестрички, ему захотелось написать такую песню.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Звезда «Голубой лагуны» Брук Шилдс в одном из своих интервью предалась воспоминаниям и рассказала журналистам о том, что Лиам Нисон в далеком 1992 году предложил ей выйти за него замуж всего лишь после нескольких романтических свиданий.

Отношения Брук и Лиама, которым на тот момент было 27 и 40 лет соответственно, развивались очень быстро. Позднее в мемуарах актриса напишет, что это была любовь с первого взгляда. Пара не расставалась практически ни на секунду, однако после того, как они провели вместе Рождество, Нисон уехал в Лос-Анджелес и… пропал.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Уже после возвращения Лиам снова сделал Брук предложение, но она ответила отказом. Актрисе тогда показалось, что ее спутник слишком ветреный и может увлечься другой девушкой. «Я была совершенно права», — поделилась воспоминаниями с People.com Брук Шилдс. Действительно, уже в 1994 году Лиам Нисон женился на британской актрисе Наташе Ричардсон, брак с которой продлился 15 лет до ее гибели в 2009 году вследствие падения во время катания на горных лыжах.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

В 2005 году у актера и фронтмена американской рок-группы 30 Seconds to Mars Джареда Лето завязался достаточно продолжительный (в сравнении с остальными его отношениями) роман с Эшли Олсен.

Что интересно, одной из легендарного дуэта Олсен на тот момент было всего 19 лет, а Джареду — 33. Внешне крепкая и гармоничная пара часто демонстрировала свои чувства публике, однако их союз распался. Почему это произошло — широкой общественности до сих пор неизвестно, да и сами актеры не любят комментировать эти отношения по сей день.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

В 2008 году (спустя несколько лет после расставания) Джаред и Эшли не удержались и приняли решение сойтись вновь. Что интересно, после того, как об их счастливом воссоединении не написал лишь ленивый, актеры все же приняли решение поставить точку в отношениях.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Роман звезды «Секса в большом городе» Ким Кэтролл и «крепкого орешка» Брюса Уиллиса не был продолжительным. Как утверждал все видевший инсайдер, актеры познакомились в 2003 году на вечеринке P.Diddy и их сразу потянуло друг другу — да так, что не растащишь.

У 47-летней на тот момент Ким были проблемы в отношениях с мужем — аудиоинженером Марком Левинсоном. Вовсю ходили слухи, что она находилась в «очень активном поиске» спутника. На тот момент ей приписывали романы то с баскетболистом и звездой спортивной команды «Хьюстон Рокетс» Каттино Мобли, то с шеф-поваром Аланом Уайзом, который был на 20 лет моложе ее. На тот момент 49-летний Брюс к 2003 году был уже разведен с Дэми Мур, и его также ничего не ограничивало в поисках приключений.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

После знакомства на вечеринке звездную пару несколько раз замечали на свиданиях, но до чего-то более серьезного дело так и не дошло. Оказалось, что никто из актеров не воспринимал эти отношения как возможность построить совместное «светлое будущее», и мимолетная страсть быстро улетучилась — как ей и подобает.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Сыгравший роль эксцентричного миллиардера Кристиана Грея в ставшей культовой саге «50 оттенков серого» Джейми Дорнан начинал свою карьеру в качестве модели. В интервью журналу Hollywood Reporter британский актер как-то признался, что на одной из фотосессий для Calvin Klein он закрутил роман с партнершей по съемкам — на тот момент 32-летней Кейт Мосс.

Как признавался Дорнан, прославленная модель бросила его очень быстро, устав бороться с постоянными приступами ревности. «Кейт казалось, что в будущем нас ждет множество проблем, ведь я тогда был известен публике в основном только съемками нижнего белья, хоть и мечтал стать актером». Кстати, именно после того, как были опубликованы горячие кадры с фотосессии для Calvin Klein, издание New York Times присудило Дорнану звание «Золотой торс».

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Что интересно, до интервью изданию Hollywood Reporter Джейми всячески отрицал существование интрижки с Кейт. Актер заявлял, что Мосс слишком хороша для него, да и вообще он не в ее вкусе.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

Вы вообще представляете их вместе? Лично мы нет. Известная американская актриса и режиссер Дрю Бэрримор познакомилась со звездой «Сплетницы» Эдом Вествиком в 2008 году на концерте рок-группы Kings of Leon. Актеры сразу положили глаз друг на друга, и случайное знакомство переросло в бурный роман…

Вествик на тот момент был совсем юн (актеру едва исполнилось 21), а Берримор была уже опытной 33-летней женщиной. Возможно, именно из-за разницы в возрасте их роман и завершился очень быстро. Актеры успели сходить на несколько свиданий (и весьма успешно скрывались от папарацци!) и разбежались.

Дельфин и русалка: 9 звездных романов, о которых вы не знали

После Эда Вествика Дрю Бэрримор переключила свое внимание на другого актера — Джастина Лонга, с которым у нее уже был роман несколькими годами ранее. Пара решила возобновить отношения, но им так и не удалось возродить былые чувства.

Фото: Getty Images, Rex Features/FOTODOM.RU