Текст: Настя Волчек

Фото: Getty/Fotobank

27-летний актер Роберт Паттинсон, предпочитающий не комментировать перипетии своей личной жизни, признался, что повзрослел, и наконец рассказал о том, почему больше не общается со своей бывшей девушкой Кристен Стюарт.

...
Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, познакомившиеся на съемках фильма «Сумерки», встречались 4 года
1 из 9

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт расстались больше года назад. Причиной разрыва стала неверность: фотографии романтической прогулки Кристен с 41-летним режиссером Рупертом Сандерсом появились на страницах американского таблоида US Weekly и стали началом громкого скандала. Сандерс в итоге развелся с женой, а отношения Стюарт и Паттинсон превратились в настоящую агонию.

На протяжении нескольких месяцев главные звезды киносаги «Сумерки» то расставались, то снова сходились, Кристен публично просила прощения у Роберта, в СМИ появлялись новости о том, что актриса не хочет отпускать возлюбленного и находится на грани истерики. Папарацци тем временем старательно караулили парочку и представляли все новые и новые улики, свидетельствующие о том, что они все-таки вместе.

Наконец Роберт Паттинсон решил очень осторожно прокомментировать свой разрыв с коллегой и бывшей возлюбленной:

«Я не чувствую, что должен кого-то прощать и не жду этого от других. Я сужу людей по их поступкам. Мне неважно, правильно они поступают или нет, я даю возможность человеку решить самому, как поступить. Если в итоге кто-то делает то, что для меня неприемлемо, я просто вычеркиваю такого человека из своей жизни», — рассказал Паттинсон в интервью журналу Sunday Style.

Роберт также признался, что он очень чувствительный молодой человек и обожает делать своим девушкам подарки. Впрочем, сейчас его больше беспокоят вовсе не романы, которые ему постоянно приписывают... У Паттинсона, по его словам, «неясный переходный период в жизни». Он чувствует, что повзрослел, и хочет соответствующего к себе отношения.

«Я пытаюсь сделать все возможное для того, чтобы меня перестали воспринимать как молодого неопытного актера, мне кажется, что работа с Dior мне в этом должна помочь. Мне 27, и я замечаю, что люди начинают по-другому относиться ко мне. Это был странный год. Я закончил сниматься в «Сумерках», снялся в «Космополисе» и как-то внезапно почувствовал себя популярным актером», — поделился Роберт.

Недавно Паттинсон стал лицом парфюма Dior Homme. Вместе с моделью и актрисой Камиль Роу Роберт снялся в черно-белом рекламном ролике, в котором предстал в роли молодого, успешного, уверенного в себе человека, который явно не будет тратить время на страдания по изменившей ему девушке.